Гость
Статьи
Ненавижу хлам!

Ненавижу хлам!

Тема - просто выговориться.
Я не понимаю, почему люди считают нормальным тащить в чужой дом свой хлам? Ну почему? У вас тоже такие экземпляры есть в кругу общения?
Первый и главный пример - мой парень. Он хламёжник. Но я в его уклад не лезу, у себя дома пусть что хочет то и делает. Но ему этого мало, он умудряется "пометить территорию" и у меня дома. Может просто рендомно притащить какую-нибудь *** и сказать "ну у тебя же такого нет - вот я решил принести, пусть будет. В хозяйстве все сгодится". Так бесит эта фраза! В каком еще хозяйстве, кому это сгодится??? Все его "метки" всучиваю ему обратно, а он как будто не понимает, и продолжает и продолжает невозмутимо тащить хлам ко мне домой.
Мама - та же история. Она у меня бывает всего пару раз в год, но за время своего присутствия обязательно оставляет после себя "мины". Порвала юбку, не спросив меня - купила швейный набор, и так и оставила. На мой вопрос "нафейхоа это счастье мне" - сказала "ну не потащу же я его домой в самолете!". А это мои проблемы? А подумать раньше об этом нельзя было? От меня 2 ателье в шаговой доступности, неужели нельзя было спросить.
Как-то пошла в супермаркет, одна, без меня в виде надзирателя - прихожу - дома новая "мина" - набор тряпочек. "Ну у тебя же таких нет". Я ненавижу тряпки, не выношу просто, естественно, что у меня их нет. И так постоянно. После визита мамы реально отдельный мусорный пакет только с ее "минами" выношу.
И понятно, что все это мелочи, и у меня дома полно места, чтоб спрятать эти мелочи подальше от глаз, но меня угнетает захламление и я не хочу держать у себя дома вещи, которыми я не пользуюсь, даже если они глубоко спрятаны. Как заставить людей уважать твое пространство, а не использовать в качестве персональной свалки?

Лиса Алиса
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То е мшелоимство! То е грэх!

Миле Ди
#2

Я обожаю таких, как вы! И ненавижу плюшкиных! Пусть свое забирают с собой.😤

Гость
#3

Просто выкидывать то, что вам не нужно, кому надо, тот пусть у себя и хранит.
Я ещё всякие статуэтки - магниты - вазы и т.д.ненавижу, пылесборники. Вечно привозят сувениры то ракушка, то поделка из го-в-на и палок, а потом надо под этим всем пыль вытирать радостно.

Миле Ди
#4

Это болезнь или плохая привычка. Только бороться, больше ничего не сделать. Надо показательно в корне пресекать.

Dayana
#5

Ой,как я вас понимаю!У меня муж такой. Навалит везде хламья а я потом складываю у двери и заставляю выносить. Бубнит но выносит. А ещё вещи не кладет на место,в одном взял,где придется бросил. Я его предупредила,буду убирать,потом не спрашивай где,ибо сама в душе не ***! А что-то специально выбрасываю,пусть ищет!😉👆

Гость
#6

У меня в квартире тоже царит минимализм; нет ни одной лишней вещи "про запас на случай войны", кроме расходных материалов и продуктов питания, но и это находится не в самой квартире, а в кладовке в подвальном помещении. В квартире поэтому просторно, чисто и дышится легче. Уборка времени не отнимает, пыль не собирается. Мебель и посуда только самая необходимая. Никаких стенок, ковров и душных заваленных барахлом спален. Полы везде доступны для роботов. Благодаря ним нигде не собирается пыль. Всё благоустроено и заточено на то, чтобы уход за квартирой был как можно проще. Удобно, уютно, комфортно.

Гость
#7

Ооо это моя больная тема. Все наши израильские родственники, знакомые и соседи привозят нам свой мусор (одежду, обувь, посуду, сломанную бытовую технику) мешками. Вместе того, чтобы донести ее до помойки. Это считается у них хороший тон, типа помогли родственникам. Когда мы отказываемся, страшная обида.

Гость
#8

действительно зачем тебе нитка с иголкой, когда у тебя два ателье в шаговой доступности
зачем тебе кастрюля когда у тебя столовая в шаговой доступности
ну ты дууурааааа

Гость
#9

Вы описали не так уж много хлама: иголки,тряпочки: вам бы нервишки подлечить или вы настолько жадная,что вам жаль выбросить что либо чужое?

Изабо
#10

Вот все вроде бы правильно. Но что ж так нервно-то? Спокойнее надо быть: не нравится что-то - молча в помойку. Без длительных дискуссий и истерик.

Лиса Алиса
#11
Гость

Просто выкидывать то, что вам не нужно, кому надо, тот пусть у себя и хранит.
Я ещё всякие статуэтки - магниты - вазы и т.д.ненавижу, пылесборники. Вечно привозят сувениры то ракушка, то поделка из го-в-на и палок, а потом надо под этим всем пыль вытирать радостно.

Конечно, после мамы я сразу выкидываю, после парня - не так и просто, все-таки мы видимся регулярно, и он может спросить, будет неудобная ситуация. Но тоже стараюсь выкидывать.

И да, в плане всей это сувенятины - я как и вы. Все сразу на мусорку, все поделочки, магнитики, ракушки и пр. мусор.

Лиса Алиса
#12
Гость

У меня в квартире тоже царит минимализм; нет ни одной лишней вещи "про запас на случай войны", кроме расходных материалов и продуктов питания, но и это находится не в самой квартире, а в кладовке в подвальном помещении. В квартире поэтому просторно, чисто и дышится легче. Уборка времени не отнимает, пыль не собирается. Мебель и посуда только самая необходимая. Никаких стенок, ковров и душных заваленных барахлом спален. Полы везде доступны для роботов. Благодаря ним нигде не собирается пыль. Всё благоустроено и заточено на то, чтобы уход за квартирой был как можно проще. Удобно, уютно, комфортно.

У меня все так же. Никаких запасов, никаких лишних вещей, тоже все пространство под роботов подготовлено. Поэтому очень бесит, когда ко мне домой тащат свой мусор.

Лиса Алиса
#13
Гость

действительно зачем тебе нитка с иголкой, когда у тебя два ателье в шаговой доступности
зачем тебе кастрюля когда у тебя столовая в шаговой доступности
ну ты дууурааааа

Не удалось тебе спетросянить, хамло.
У меня действительно нет дома лишних кастрюль, потому что я - представь себе - не люблю готовить. Ем на работе, в городе, заказываю. Дома только маленький ковшик - варить яйца. Идиoтинa ты тyпaя XDDD

Лиса Алиса
#14
Гость

Вы описали не так уж много хлама: иголки,тряпочки: вам бы нервишки подлечить или вы настолько жадная,что вам жаль выбросить что либо чужое?

да я и выбрасываю чужое, бесит сам факт того, что люди используют мой дом как свалку, не стесняясь, тащат какой-то хлам, как будто это их дом!

Лиса Алиса
#15
Изабо

Вот все вроде бы правильно. Но что ж так нервно-то? Спокойнее надо быть: не нравится что-то - молча в помойку. Без длительных дискуссий и истерик.

выбрасываю, всучиваю обратно, меня раздражает скорее не сам факт этого барахла, а то, что люди мне его прут не стесняясь, как к себе домой...

Гость
#16
Лиса Алиса

Не удалось тебе спетросянить, хамло.
У меня действительно нет дома лишних кастрюль, потому что я - представь себе - не люблю готовить. Ем на работе, в городе, заказываю. Дома только маленький ковшик - варить яйца. Идиoтинa ты тyпaя XDDD

е66ать ты истеричка, правильно пишут лечи нервишки. А "спетросянит" как ты говориш вполне удалось, все тут над тобой потешаются))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: