Гость
Статьи
Тревожное …

Тревожное расстройство, кто справился

Все привет! У кого было тревожное расстройство как справились? Медитацию делаю,работой себя заваливаб, но радости от жизни нет никакой,ком в груди и фоновая тревога постоянная, как-будто не живу, а на последних силах держусь, не могу радоваться, как-будто чувства парализовались страхом, у кого такое было?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветуйте медитации, которые используете. спасибо.

Лизза
#2

Я справилась.
Были панические атаки и тревожное расстройство длиной в год.
Уже прошел год как они закончились.
Была на 1 приеме психотерапевта, показал технику дыхания как купировать ПА.
Так что от этого можно избавиться, да, это не быстро, мне понадобился год чтобы избавиться, но это прошло, и я счастлива.

Гость
#3

Тоже несколько лет страдала от такого состояния.Просто хотелось вскрыть грудную клетку, чтобы вырвать оттуда черное кубло.Знакомая предложила сходить к бабке,недолго думая ,пошла, орала там как ненормальная,три раза сходила, выполняла ,что она говорила.После ''лечения'' летела как на крыльях,в груди легко, появился аппетит.

Гость
#4

мне помогло то, что я нашла новое хобби, ушла со стрессовой работы. Стала меньше общаться с людьми, которые меня заставляют нервничать. Начала общаться с более добрыми людьми. Начала искать новую работу по душе, причем совершенно не связанную с тем что делала раньше. Меняйте условия жизни, не на более комфортные а на более интересные, которые приносят радость жизни. У вас может еще депрессия вы просто не замечаете т.к. уже погрузились в нее. Это все связано. Устраните весь негатив, любите тех кто любит вас. И занимайтесь тем что нравится, больше бывайте на природе, в тишине, меньше суеты. Но и без дела не сидите.

Гость
#5
Гость

Тоже несколько лет страдала от такого состояния.Просто хотелось вскрыть грудную клетку, чтобы вырвать оттуда черное кубло.Знакомая предложила сходить к бабке,недолго думая ,пошла, орала там как ненормальная,три раза сходила, выполняла ,что она говорила.После ''лечения'' летела как на крыльях,в груди легко, появился аппетит.

А у меня в течении нескольких лет такое состояние ужасно мучаюсь. Периодами так накатит, что действительно как вы пишите хочется вскрыть все внутри себя. Как вы четко сформулировали это действие.

Гость
#6
Гость

Тоже несколько лет страдала от такого состояния.Просто хотелось вскрыть грудную клетку, чтобы вырвать оттуда черное кубло.Знакомая предложила сходить к бабке,недолго думая ,пошла, орала там как ненормальная,три раза сходила, выполняла ,что она говорила.После ''лечения'' летела как на крыльях,в груди легко, появился аппетит.

Пожалуйста, дайте контакты бабки, очень прошу : glow7@bk.ru

Гость
#7
Гость

мне помогло то, что я нашла новое хобби, ушла со стрессовой работы. Стала меньше общаться с людьми, которые меня заставляют нервничать. Начала общаться с более добрыми людьми. Начала искать новую работу по душе, причем совершенно не связанную с тем что делала раньше. Меняйте условия жизни, не на более комфортные а на более интересные, которые приносят радость жизни. У вас может еще депрессия вы просто не замечаете т.к. уже погрузились в нее. Это все связано. Устраните весь негатив, любите тех кто любит вас. И занимайтесь тем что нравится, больше бывайте на природе, в тишине, меньше суеты. Но и без дела не сидите.

Как точны вы все описали ! 👍👍👍

#8

К психотерапевту нужно. Но терпение ещё тоже нужно, и работать над собой придётся. На одних таблетках далеко не уедешь. У меня дочка уже три года страдает ОКР, в периоды сильнейшей депрессии и тоски доходило до того, что вырывала волосы у себя на голове и резала руки (не попытка самоубийства, а просто снять напряжение причинением себе боли). Три года вот пьём антидепрессанты с перерывами. Когнитивно-поведенческую терапию прошла она у детского психиатора, но с большим трудом, какие-то положительные результаты есть конечно, но работы ещё много с ней, она подросток, у них вообще все тяжело идёт, да и у взрослых не лучше, если честно. Это все от неумения справляться со стрессом. Научиться этому говорят доктора можно, но сложно. А кому-то это от природы дано. Кому-то больше повезло с родителями наверное

Гость
#9
Sly

К психотерапевту нужно. Но терпение ещё тоже нужно, и работать над собой придётся. На одних таблетках далеко не уедешь. У меня дочка уже три года страдает ОКР, в периоды сильнейшей депрессии и тоски доходило до того, что вырывала волосы у себя на голове и резала руки (не попытка самоубийства, а просто снять напряжение причинением себе боли). Три года вот пьём антидепрессанты с перерывами. Когнитивно-поведенческую терапию прошла она у детского психиатора, но с большим трудом, какие-то положительные результаты есть конечно, но работы ещё много с ней, она подросток, у них вообще все тяжело идёт, да и у взрослых не лучше, если честно. Это все от неумения справляться со стрессом. Научиться этому говорят доктора можно, но сложно. А кому-то это от природы дано. Кому-то больше повезло с родителями наверное

"неумения справляться со стрессом".- устраните стресс и не надо будет с ним справляться. Это ненормально жить в стрессе и пить таблетки от него, или ходить к психологам чтоб учиться от него справляться. Уезжайте жить на природу, в спокойное место. Занимайтесь любимым делом. Возможно у вашей дочки так мало положительных моментов в жизни, что любая мелочь для нее уже стресс. Заведите ей какое нибудь животное. Поезжайте в деревню, на природу. Научите ее любить природу, получать удовольствие от нее. Верните ее в нормальные для человека условия жизни.

Антибактериальная
#10
Sly

К психотерапевту нужно. Но терпение ещё тоже нужно, и работать над собой придётся. На одних таблетках далеко не уедешь. У меня дочка уже три года страдает ОКР, в периоды сильнейшей депрессии и тоски доходило до того, что вырывала волосы у себя на голове и резала руки (не попытка самоубийства, а просто снять напряжение причинением себе боли). Три года вот пьём антидепрессанты с перерывами. Когнитивно-поведенческую терапию прошла она у детского психиатора, но с большим трудом, какие-то положительные результаты есть конечно, но работы ещё много с ней, она подросток, у них вообще все тяжело идёт, да и у взрослых не лучше, если честно. Это все от неумения справляться со стрессом. Научиться этому говорят доктора можно, но сложно. А кому-то это от природы дано. Кому-то больше повезло с родителями наверное

Я в эту когнитивную терапию не верю.

Гость
#11
Гость

Пожалуйста, дайте контакты бабки, очень прошу : glow7@bk.ru

К сожалению это было много лет назад , (наверное лет 20) и бабуля была уже в возрасте. Думаю ,что в сельских районах есть такие. Поспрашивайте у людей.Необязательно напрямую, можно просто завести разговор на эту тему. Выздоравливайте.

Гость
#12

ГАМК от тревоги
фенилаланин от депресняка

Гость
#13
Гость

К сожалению это было много лет назад , (наверное лет 20) и бабуля была уже в возрасте. Думаю ,что в сельских районах есть такие. Поспрашивайте у людей.Необязательно напрямую, можно просто завести разговор на эту тему. Выздоравливайте.

Спасибо. Спрашиваю много лет никто не знает или специально не наводит (

Гость
#14
Гость

Пожалуйста, дайте контакты бабки, очень прошу : glow7@bk.ru

Вера: И я хочу адрес бабульки для дочери. Не один год страдает и врачи не помогают. Vpk3@rambler.ru пожалуйста! Спасибо!

#15
Гость

Тоже несколько лет страдала от такого состояния.Просто хотелось вскрыть грудную клетку, чтобы вырвать оттуда черное кубло.Знакомая предложила сходить к бабке,недолго думая ,пошла, орала там как ненормальная,три раза сходила, выполняла ,что она говорила.После ''лечения'' летела как на крыльях,в груди легко, появился аппетит.

Если можете дайте пожалуйста адрес бабулька. Дочь мучается не один год, от врачей помощи мало. Буду признательна. Vpk3@rambler.ru

Гость
#16
Гость

Вера: И я хочу адрес бабульки для дочери. Не один год страдает и врачи не помогают. Vpk3@rambler.ru пожалуйста! Спасибо!

89017950076, но там не бабулька, женщина в деревне

Гость
#17

ежедневный спорт поможет по 30-40 мин тренировки

Гость
#18
Гость

Пожалуйста, дайте контакты бабки, очень прошу : glow7@bk.ru

Дайте мне контакт бабушки тоже. Если у вас есть. Tetyanav79@gmail.com

Гость
#19
Лизза

Я справилась.
Были панические атаки и тревожное расстройство длиной в год.
Уже прошел год как они закончились.
Была на 1 приеме психотерапевта, показал технику дыхания как купировать ПА.
Так что от этого можно избавиться, да, это не быстро, мне понадобился год чтобы избавиться, но это прошло, и я счастлива.

Здравствуйте,можете написать какую техника дыхания вы делали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: