Гость
Статьи
Фраза "смотри сама"

Фраза "смотри сама"

Интересно, какой эмоциональный оттенок несёт эта фраза? Смирения? Равнодушия? Уступки?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это отношение как к уг

#2

В разном контексте по-разному. А шо случилозь?

Гость
#3

Пофигизм?

МордА
#4

У меня - ето как я задолбался за Вас думать, достало подтирать, нуже давайте подумайте, а как нужно сделать. Как правило говорю в ситуациях когда есть шанс, что собеседник сможет самостоятельно допелить головой, что нужно сделать..
Даже уточню когда он неверно сделаных решений сума убытка не превысит стоимость нужного результат!!!! Вот тогда смотри сам(а), делай как считаешь, и тд!!!

Гость
#5

Отказ брать ответственность за решения другого человека. Уважение его решения и личного пространства. Я так говорю и это значит, что если все пойдёт не так — я последствия разгребать не буду. Это не моя задача. Так же говорит мой муж. Он знает — я удила закусила — меня не остановить.

МордА
#6
Гость

Отказ брать ответственность за решения другого человека. Уважение его решения и личного пространства. Я так говорю и это значит, что если все пойдёт не так — я последствия разгребать не буду. Это не моя задача. Так же говорит мой муж. Он знает — я удила закусила — меня не остановить.

Он просто до конца, не понимает что такое женщина, куда он денится, и будет также расгребать последствия. Потому выше и уточнил.

Мари
#7

Лично в моем случае это пофигизм, т.е. когда я говорю "смотри сам" или "как хочешь" значит это касается чего-то маловажного для меня, и мне всё равно на результат.

Аркаша Борщ
#8

Как тебе больше нравится. Смотри сама.

Гость
#9

уступки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: