Гость
Статьи
Хочется поддержки, а в …

Хочется поддержки, а в ответ "смотри сама"

Достала работа в конец и единственное, что удерживает, это понимание, что другую нормальную найти сейчас трудно, а жить на что-то надо. На днях был момент, что еле сдержалась, пришла домой, так хотелось поделиться с любимым, хотя бы просто рассказать и чтобы меня выслушали, поддержали... Начала, что не могу больше так, думаю взять отпуск и искать работу... в ответ "смотри сама, что я тебе скажу?" что же это получается, живем одним целым, делим постель и кусок хлеба, а мои переживания, поделить не с кем? Анализирую я теперь наши отношения и думаю, может это я навыдумывала большую любовь, а на деле ему просто удобно.. я всегда рядом, когда у него проблемы были с работой, не давила на него, что нет денег и мне тяжело, наоборот сама верила, что все наладится, что временно это, вместе объявления рассматривали, обсуждали...Говорил еще какая ты у меня хорошая... А теперь вот получается, что не к кому обратиться за советом или хотя бы просто излить душу..

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно сказал, он должен был за вас решить эту проблему? Выслушал же. Не путайте мужчин с подружками, которые могут часами с вами обсуждать одно и то же. Надо же, такая истерика на его ответ.

Гость
#2

да млин стандартный ответ... таких знаете сколько? настоящих мужчин, мыслящих и способных к анализу и поддержке, на всех не хватает. а вы его по другим качествам выбирали, признайтесь себе. не бывает так, что все сразу в одном.

Гость
#3

кстати, такие лентяи потом и в сексе себя так же будут вести... так что готовьтесь.

Руся
#4

Неправда, Ан-2, большинство наших мужчин смотрят на женщин, как на мамочек. А мамочку зачем поддерживать, сама справится.

Гость
#5

А что он должен был вам сказать?:) "Ты моя бедняжка, все наладится! Все будет хорошо!" Давайте я вам скажу)))

Зёбра
#6

фиговый советчик ваш товарищ. ненормально это.

Гость
#7

Автор, ви просто устали, а что он должен бил сказать? Увольняйся или не увольняйся, вам решеть в конце концов.

#8

да ему просто по фиг...

Гость
#9
Зёбра

фиговый советчик ваш товарищ. ненормально это.

Обалдеть! Сначала не болтает, как подружка, и не дает кучу советов, потом какого он мне указывает что и как мне делать! Ну не угодишь вам, ей богу.

Гость
#10

Разные мы))) Мужчина может выслушать ФАКТЫ, а не ваши переживания.Кто что сказал, как посмотрел и что вы при этом почуствовали можно опустить.Четко по делу так то и так то: зарплату уменьшили на 15%, прерабатывать заставляют забесплатно, социалки нет, я нашла другу работу там зарпата выше. но ездить на пол-часа дольше.Как считаешь стоит менять или нет? Но учти тогда в садик за ребенком я успевать не буду и тебе надо будет сына забирать...

Вот примерный разговор котрый мужчина поймет.

А все эти стоны- как мне тяжело и какой гад начальник- оставьте для бесед с подругой

Гость
#11

10 всё сказал(а).не добавить,не убавить. автор у мен\я также. все вопросы сама решаю.

***
#12

Автор, это нормально. Он Вам сейчас посоветовать ничего не может, никаким другим _действием_ помочь не может тоже. А утешать и гладить по головке - это женская привилегия, а не мужская. Хотите, чтобы в следующий раз было по-другому, попробуйте ему это объяснить: мол, дорогой, я тебе рассказываю про свои проблемы не для того, чтобы ты их решал, а для того, чтобы выслушал, обнял и сказал, что ты меня поддержишь и у меня всё наладится. Есть шанс, что поймёт. :)

2
#13

Руся, так и я о том же. только открою секрет, не только наши мужчины такие.

Гость
#14

12, мой утешает и гладит по головке, но советовать ничего не будет, сама решай. Правда один раз уже сказал в ссоре, что я ему голову забиваю всякой ерундой.

Автор
#15

Ясно все, но дело в том, что он даже не стал слушать, почему я хочу уволиться так резко. А еще он только устроился и может получиться так что мы оба останемся без работы. Поэтому мне хотелось обсудить с ним варианты, идти в отпуск, или поработать немножко еще и параллельно пойти на курсы. Может я не правильно выразилась, но хотелось спокойно рассказать ситуацию.

Зёбра
#16
Гость

Обалдеть! Сначала не болтает, как подружка, и не дает кучу советов, потом какого он мне указывает что и как мне делать! Ну не угодишь вам, ей богу.

дяденька, нам угодишь. только здесь налицо факт ухода от проблемы. это же не выбор печенья к чаю. был нужен совет, какие-то соображения, мысли, предположения о развитии ситуации при смене работы/оставлении все как есть. была нужна реакция на возможную потерю дохода. а ничего не было. было равнодушие и отстраненность. т.е. каждый сам по себе. для меня это не нормально.

Зёбра
#17

о, 15 пост как раз подтверждает мои слова.

Автор
#18

Вообщем сижу и реву. Зёбра, Вы как раз точно выразили, что я чувствую. Страшно, если каждый сам по себе, я так не могу и от этого мучаюсь.

Автор
#19

Попытка разговора уже сегодня превратилась в истерику с моей стороны, что еще хуже. Знаю, что нельзя так, но сдержаться не могу, обида берет верх. Наверное разные мы в эмоциональном плане.

Гость
#20

Да мужики все такие, вы что не знали, они эгоисты.

Andrey
#21
Гость

Да мужики все такие, вы что не знали, они эгоисты.

на столько, на сколько женщины вечные жертвы.

Автор
#22

Andrey, согласна, сама стала понимать, что окружающие воспринимают внутренний настрой и относятся также. Ох, осталось только научиться в такие моменты "гнать" из себя жертву.

Апостол
#23

Автор,Ваш муж прав. И скажу почему. Просто вы,женшины,если последуете чьему-то совету и этот совет не приведёт вас к желаемому успеху,готовы потом разорвать в клочья того,кто вам это насоветовал...

Я понятно изложил свою мысль?

Вам всё хиханьки да хаханьки
#24

Апостол, понятно,я уже и сама сожалею, что наехала на него.

Гость
#25

Так непонятно,что Вы автор хотели:утешения или совета?

Гость
#26
Гость

10 всё сказал(а).не добавить,не убавить. автор у мен\я также. все вопросы сама решаю.

+100

Гость
#27
Автор

Ясно все, но дело в том, что он даже не стал слушать, почему я хочу уволиться так резко. А еще он только устроился и может получиться так что мы оба останемся без работы. Поэтому мне хотелось обсудить с ним варианты, идти в отпуск, или поработать немножко еще и параллельно пойти на курсы. Может я не правильно выразилась, но хотелось спокойно рассказать ситуацию.

Вы сами ответили на свой вопрос. Он ещё под стрессом от поисков своей работы,а тут Вы подваливаете со своей проблемой. Возможно в другое время и реакция была бы иной. Мой муж "отходил" от поисков работы несколько месяцев. С ерундой обратиться было невозможно. А по жизни -это мой самый лучший советчик.

Гость
#28

Автор, Вы забываете что мы очень разные. И он наверное не хотел Вас обидеть, просто он скорей всего решил, что Вы его упрекаете и замкнулся. Автор, мужчинам надо всё проговаривать, например Дорогой посиди со мной, мне грустно и обидно, я хочу, что-бы ты просто подержал меня за руку. Мужчины ведь друг другу не оказывают такую эмоциональную поддержку как мы. Они люди конкретные, не разводят эмоции, а дают советы и женскую грусть часто принимают, как упрёк в свой адрес. Вы ему обьясните, что бывают такие моменты, когда Вас надо просто обнять, а уже потом решать, что делать. Но, Ваша грусть, никоим образом не направлена против него. Попробуйте Автор, потерять ничего не потеряете, а может даже найдёте :)

Автор
#29

Гость | 06.06.2009, 21:55:29 [71973727] Спасибо Вам, Вы как-то так по-доброму объяснили, и ведь,правда все, сам вот признался что волей-неволей воспринимает мою задумчивость и молчание в свой адрес и поэтому замыкается еще больше. Спасибо всем, удачи и взаимопонимания!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: