Гость
Статьи
И что такого плохого …

И что такого плохого во фразе "Я сама?"

Хотелось бы получить агрументированный ответ, почему женщина, стремящаяяся к самостоятельности вызывает такой хейт? Всем так нравятся ничего не умеющие принцессы на горошине, за которых все делает мужик, это что идеал современного общества, инфантильные и капризные дамы? Для меня это странно. Я когда делаю что-то сложное, то думаю, что я- красава, что я лидер и тд. Но часто читаю, что женское "я сама" неправильное, и самой ничего делать нельзя, так а как же вы научитесь тем или иным вещам, если вы их не будете делать? В чем суть? Сильные и умеющие многое женщины порицаются, а слабые и ленивые бездари восхваляются. Но гораздо надежнее иметь в себе опору, чем искать ее снаружи.

Автор
310 ответов
Последний — Перейти
Рыжая-бесстыжая
#1

Сегодня покупала Герметик, мужчина консультант охотно объяснил как пользоваться пистолетом, ну что сказать... "я сама" тьфу... А мужик при этом есть, но как бы походу нет

Гость
#2

Плохо тебе.
Что рядом будет нищий муж, либо альфонс сожитель.

#3

А я люблю "я сама", это прям моя тема. Это лучше, чем пустая голова)

Гость
#4

Ну как бы есть такая тема, как умение общаться с противоположным полом. У тебя много положительных эмоций вызывает мужик, который даже гвоздь в стену не сможет вбить?
Ты, конечно, можешь сделать это сама, но мужчинам намного приятнее, если ты доверишь ему решение этого вопроса.

Гость
#5
Гость

Плохо тебе.
Что рядом будет нищий муж, либо альфонс сожитель.

Лучше самой быть нищей женой или альфонской, следуя вашей логике?

#6

истина как всегда по середине.
женщина может и наверное по моему долна все уметь сама и тем самым быть самодостаточной, но в присутствии мужчины мужские дела должен делать он.
например я умею открывать шампанское - но за столом, где сидит мой МЧ, его откроет он. Я умею делать шашлык от колки дров до маринования мяса и подготовки мангала - но если я на даче вместе с МЧ я буду просить его приготовить мясо. Я могу сама просверлить стену и повесить полочку - но.... и т.д.

Гость
#7
Рыжая-бесстыжая

Сегодня покупала Герметик, мужчина консультант охотно объяснил как пользоваться пистолетом, ну что сказать... "я сама" тьфу... А мужик при этом есть, но как бы походу нет

Понимаете, если вам неинтересны темы герметиков, то и понятно ваше желание, чтобы этим занимался мужчина. Я знаю нескольких женщин, прекрасно разбирающихся в сантехнике или строительстве, которые не лишены женственности и ума. Складывается впечатление, что женщины просто ждут, что их вторая половина заткнет все их пробелы и будет прекрасен именно в тех сферах, которые сложны для женщин. Короче, просто решат все ваши проблемы собой. И это вешается, как обязательство.

#8

Автор, мужчины все разные, и многие мечтают о такой как вы.

Гость
#9

Потому что если женщина будет перенапрягаться, то похерит себе здоровье и внешность, появится потухший взгляд и злобность. А мужчине что, пашет и пашет. Характер это мужчинам не портит, они сами любят быть полезными, у них другой реализации и нет в жизни. Женщина может родить ребенка. Если она это сделает, то выводится уже на 100%, зачем дополнительно её нагружать по жизни? Одни только роды чего стоят. И вообще сохранять нежность, чувственность, обаяние и другие женские качества, которых у мужчин нет, это тоже труд, это моральный труд каждый день. Мужчины эти качества ценят, поэтому готовы брать на себя труд более приземлённые и материальный. Всё правильно.

Гость
#10
Альрауне

Автор, мужчины все разные, и многие мечтают о такой как вы.

Я вовсе не спрашивала, сколько мужчин обо мне мечтают, я спросила логику женщин, которые не хотят учиться что-то делать сами...

Гость
#11
Гость

Потому что если женщина будет перенапрягаться, то похерит себе здоровье и внешность, появится потухший взгляд и злобность. А мужчине что, пашет и пашет. Характер это мужчинам не портит, они сами любят быть полезными, у них другой реализации и нет в жизни. Женщина может родить ребенка. Если она это сделает, то выводится уже на 100%, зачем дополнительно её нагружать по жизни? Одни только роды чего стоят. И вообще сохранять нежность, чувственность, обаяние и другие женские качества, которых у мужчин нет, это тоже труд, это моральный труд каждый день. Мужчины эти качества ценят, поэтому готовы брать на себя труд более приземлённые и материальный. Всё правильно.

*женщина с похеренной внешностью и здоровьем, потухшим взглядом и злобностью не нужна никому, кроме себя. Мужчина может завоевать поступками, ухаживаниями, он может любить в паре один и ему будет норм, что женщина просто ему позволяет любить себя, потому что ей удобно. А когда наоборот, то мало кто из женщин такое выдержит. И мало кого из мужчин она зацепит подарками и ухаживаниями. Так что зачем женщине упахиваться, если это вовсе не в её интересах. Себя надо жалеть и беречь. Только глупые женщины не понимают этого.

Рыжая-бесстыжая
#12
Гость

Понимаете, если вам неинтересны темы герметиков, то и понятно ваше желание, чтобы этим занимался мужчина. Я знаю нескольких женщин, прекрасно разбирающихся в сантехнике или строительстве, которые не лишены женственности и ума. Складывается впечатление, что женщины просто ждут, что их вторая половина заткнет все их пробелы и будет прекрасен именно в тех сферах, которые сложны для женщин. Короче, просто решат все ваши проблемы собой. И это вешается, как обязательство.

"Я сама" многое могу, при желании все, спасибо всемирной паутине и отзывчивым людям, НО я хочу видеть и "я сам". Это адекватное восприятие когда ты не один, а вас двое взрослых людей в быту.

Гость
#13
Гость

Ну как бы есть такая тема, как умение общаться с противоположным полом. У тебя много положительных эмоций вызывает мужик, который даже гвоздь в стену не сможет вбить?
Ты, конечно, можешь сделать это сама, но мужчинам намного приятнее, если ты доверишь ему решение этого вопроса.

Да, нужно уметь играть в эти игры с мужчинами, чтобы сделать друг другу приятно и не становилось скучно

Гость
#14
Гость

Лучше самой быть нищей женой или альфонской, следуя вашей логике?

Нет такого понятия - альфонска) Потому что оно бессмысленно

Гость
#15
Гость

Потому что если женщина будет перенапрягаться, то похерит себе здоровье и внешность, появится потухший взгляд и злобность. А мужчине что, пашет и пашет. Характер это мужчинам не портит, они сами любят быть полезными, у них другой реализации и нет в жизни. Женщина может родить ребенка. Если она это сделает, то выводится уже на 100%, зачем дополнительно её нагружать по жизни? Одни только роды чего стоят. И вообще сохранять нежность, чувственность, обаяние и другие женские качества, которых у мужчин нет, это тоже труд, это моральный труд каждый день. Мужчины эти качества ценят, поэтому готовы брать на себя труд более приземлённые и материальный. Всё правильно.

То есть, чтобы сохранять определенные качества характера, нужно бездействовать? Отличное прикрытие для лодырей, "я просто хочу сохранить свою нежность, сделай ка все за меня, я сама ничего не делаю, это мешает моей чувственности")))

Гость
#16
Гость

Понимаете, если вам неинтересны темы герметиков, то и понятно ваше желание, чтобы этим занимался мужчина. Я знаю нескольких женщин, прекрасно разбирающихся в сантехнике или строительстве, которые не лишены женственности и ума. Складывается впечатление, что женщины просто ждут, что их вторая половина заткнет все их пробелы и будет прекрасен именно в тех сферах, которые сложны для женщин. Короче, просто решат все ваши проблемы собой. И это вешается, как обязательство.

И что?

Гость
#17

Смотря где. Если вы в бизнесе боевая единица, то по идее это приветствуется и ваши мозги охотнее покупают. При мужчине статусном быть плюс один ок, но спонсировать скорее всего только он и будет. В отношениях тягловой лошадью быть нельзя, наоборот, не поднимать больше стакана воды, не разбираться в электронике, бояться темноты и ну ох ах, все такое. Мужчина должен хотеть вас спасать и пребывать в полной уверенности что топографический кретинизм не даст вам до дома добраться вечером

Гость
#18
Гость

Я вовсе не спрашивала, сколько мужчин обо мне мечтают, я спросила логику женщин, которые не хотят учиться что-то делать сами...

А с какой целью вы дое...бываетесь до других женщин? Живи сам и дай жить другим, как говорится. Почему вас эта тема так беспокоит?

Гость
#19
Гость

И что?

То, что ваши проблемы никто кроме вас не решит, стоит только, кружащемуся вокруг вас лоху изчезнуть, как они всплывут снова.

#20

Я помню надо было ехать куда-то, муж на работе, у меня машина не заводится. Я хз что делать. Написала в ДТП и ЧП в контакте, сразу какая то девушка прибежала и давай мне машину заводить)) а у неё микролитражка была, а у меня мерс 163 л,с, короче не получилось, она в юбочке, вся перепачкалась, а главное старалась помочь)) может другую машину и завела бы.
А там все равно пришлось мужу звонить и он заказал тех помощь, те быстро все сделали. Но это точно не от пола зависит. Была бы я умнее, сразу бы проводку всю проверила))

Гость
#21
Гость

Нет такого понятия - альфонска) Потому что оно бессмысленно

Да, это слово заменяют меркантильной бл*дью, если вам так больше нравится.

#22

А сейчас муж есть хочет и ноет, есть капуста и фарш, лук, макароны, картошка. А он щавуху хочет и ноет. Сам не справится, пойду куплю ему. А мог бы и "я сам"))

Гость
#23
Гость

То есть, чтобы сохранять определенные качества характера, нужно бездействовать? Отличное прикрытие для лодырей, "я просто хочу сохранить свою нежность, сделай ка все за меня, я сама ничего не делаю, это мешает моей чувственности")))

Я же пишу, сохранять определенные качества (точнее позволять себе проявлять их) - это труд, а не бездействие. Вот вы сами попробуйте. Если с детства мама не научила, то сколько нужно смелости - я по себе знаю. Конечно, легче "я сама", не придется столкнуться с сомнениями, насколько ты достойна помощи и заботы, например. Вот представьте себе, в нормальных семьях мужчина многое сделает за женщину и будет считать это нормой.

Гость
#24
Гость

То, что ваши проблемы никто кроме вас не решит, стоит только, кружащемуся вокруг вас лоху изчезнуть, как они всплывут снова.

Может потому о вас и не заботятся, то ухаживающих мужчин вы считаете "лохами"? Сложно так отношения построить.

Гость
#25
Гость

Смотря где. Если вы в бизнесе боевая единица, то по идее это приветствуется и ваши мозги охотнее покупают. При мужчине статусном быть плюс один ок, но спонсировать скорее всего только он и будет. В отношениях тягловой лошадью быть нельзя, наоборот, не поднимать больше стакана воды, не разбираться в электронике, бояться темноты и ну ох ах, все такое. Мужчина должен хотеть вас спасать и пребывать в полной уверенности что топографический кретинизм не даст вам до дома добраться вечером

Мужчина должен хотеть вас спасать для чего? Чтобы он чувствовал себя героем? А вы по жизни притворяетесь Мерилин Монро и хлопаете глазками? Это совсем не те отношения, к которым я внутренне стремлюсь. А женщина что должна хотеть? Готовить любимому борщи и ждать у окна? И все мужчины прямо побежали играть в игры, чтобы разбудить подобные желания в девушках.🤔

Гость
#26
Гость

То, что ваши проблемы никто кроме вас не решит, стоит только, кружащемуся вокруг вас лоху изчезнуть, как они всплывут снова.

Я мужчину уважаю, если он даёт мне оставаться женщиной. Испытываю к нему благодарность и даже восхищение, потому что он сильный защитник, рыцарь, если хотите. А не "лох". Лохи это мамкины корзины, которые ведут себя женоподобно и не понимают отличия полов и свое предназначение в этом мире. Мужчине нельзя быть неженкой, он становится уродом таким образом. Третьего не дано.

Гость
#27
Гость

А с какой целью вы дое...бываетесь до других женщин? Живи сам и дай жить другим, как говорится. Почему вас эта тема так беспокоит?

Интересует и интересует, тут форум, чтобы задать интересующий вопрос о людях, о мнениях, об обществе. Не нравится вопрос- иди в ***, я без вас обойдусь:)))))))

Гость
#28
Гость

Да, это слово заменяют меркантильной бл*дью, если вам так больше нравится.

Ахах вы точно женщина, какой кошмар

Гость
#29
Гость

Мужчина должен хотеть вас спасать для чего? Чтобы он чувствовал себя героем? А вы по жизни притворяетесь Мерилин Монро и хлопаете глазками? Это совсем не те отношения, к которым я внутренне стремлюсь. А женщина что должна хотеть? Готовить любимому борщи и ждать у окна? И все мужчины прямо побежали играть в игры, чтобы разбудить подобные желания в девушках.🤔

Да где я а где Монро, вы что. Это не притворство, а поддавки. Интуитивно нужно уступать друг другу. Я и не буду принципиально изучать электронику, если он в ней рубит. И сумки таскать не буду, не потому что хочу быть Монро. Это знаете, как у меня есть знакомые, где в любой настольной игре жена друга вечно его обыгрывает. Ну вот на постоянной основе, а он потом сидит без настроения. Так вот, я бы поддалась однозначно

Гость
#30
Гость

Мужчина должен хотеть вас спасать для чего? Чтобы он чувствовал себя героем? А вы по жизни притворяетесь Мерилин Монро и хлопаете глазками? Это совсем не те отношения, к которым я внутренне стремлюсь. А женщина что должна хотеть? Готовить любимому борщи и ждать у окна? И все мужчины прямо побежали играть в игры, чтобы разбудить подобные желания в девушках.🤔

А зачем незнакомые мужчины придерживают дверь? Где-то уступят, где-то помогут. Как раз потому, что поддерживают подобные желания в девушках. Конечно, и коз..лов хватает.

Гость
#31
Вау🐈

Я помню надо было ехать куда-то, муж на работе, у меня машина не заводится. Я хз что делать. Написала в ДТП и ЧП в контакте, сразу какая то девушка прибежала и давай мне машину заводить)) а у неё микролитражка была, а у меня мерс 163 л,с, короче не получилось, она в юбочке, вся перепачкалась, а главное старалась помочь)) может другую машину и завела бы.
А там все равно пришлось мужу звонить и он заказал тех помощь, те быстро все сделали. Но это точно не от пола зависит. Была бы я умнее, сразу бы проводку всю проверила))

А мне приятно,когда женщины так делают. Ну должно же еще что-то интересовать и возбуждать, кроме традиционно женских интересов. Мне бы такая в юбочке понравилась куда больше, чем женщины, кричащие "Позовите мужчину! Есть тут мужчина?" Итд😁😁😁

Гость
#32
Гость

Интересует и интересует, тут форум, чтобы задать интересующий вопрос о людях, о мнениях, об обществе. Не нравится вопрос- иди в ***, я без вас обойдусь:)))))))

Да уж, ты мои слова подтверждаешь как нельзя лучше. "Я сама" превратилось в нечто злобное, хабалистое, неадекватное. Я тебе ничего плохого совершенно не сделала, чтобы ты мне хамила. Честно ответила на твои вопросы. Ты и как женщина не развита и как человек гов...но. Зато сама.) Я могу за тебя ответить. Ты создала эту тему, потому что завидуешь и чувствуешь себя неполноценной.

Гость
#33
Гость

Ахах вы точно женщина, какой кошмар

Я просто говорю, что само понятие существует и в женской и в мужской ипостаси.

Гость
#34
Гость

Я мужчину уважаю, если он даёт мне оставаться женщиной. Испытываю к нему благодарность и даже восхищение, потому что он сильный защитник, рыцарь, если хотите. А не "лох". Лохи это мамкины корзины, которые ведут себя женоподобно и не понимают отличия полов и свое предназначение в этом мире. Мужчине нельзя быть неженкой, он становится уродом таким образом. Третьего не дано.

Я не буду лукавить,по моим наблюдениям, мужчины, которые ведутся на эти игры "я ничего не могу, спаси меня", это и есть настоящие лохи.

Гость
#35
Гость

А мне приятно,когда женщины так делают. Ну должно же еще что-то интересовать и возбуждать, кроме традиционно женских интересов. Мне бы такая в юбочке понравилась куда больше, чем женщины, кричащие "Позовите мужчину! Есть тут мужчина?" Итд😁😁😁

Да все тут уже поняли, что феминизм головного мозга наложился на глупость. Ты сама женщин ненавидишь, судя по ответам здесь. Об уважении к себе и другим речи не идёт.

Гость
#36

Кстати да, дур актрисуль больше любят.

Гость
#37
Гость

Я просто говорю, что само понятие существует и в женской и в мужской ипостаси.

Ты говоришь глупости. А глупость + категоричность + злобность это ужасное убогое сочетание.

Гость
#38
Гость

Я не буду лукавить,по моим наблюдениям, мужчины, которые ведутся на эти игры "я ничего не могу, спаси меня", это и есть настоящие лохи.

Еще скажите что лохи которые ведутся на имитацию оргазма, и кроме лохов никого не останется.
Да, кстати, такое ощущение что вы абсолютно не знаете женщин

#39
Гость

Я вовсе не спрашивала, сколько мужчин обо мне мечтают, я спросила логику женщин, которые не хотят учиться что-то делать сами...

Вот честно вам если сказать, у меня всю жизнь был вид какой-то беспомощный что-лм, не то, чтобы я выглядела плохо, но все кидались сразу обо мне заботиться, лучше вы будьте независимой женщиной

Гость
#40
Гость

Да все тут уже поняли, что феминизм головного мозга наложился на глупость. Ты сама женщин ненавидишь, судя по ответам здесь. Об уважении к себе и другим речи не идёт.

О каком уважении вы поете, это вуман, если мне пишут, что я доеб**выюсь до женщин, спрашивая то, что я не понимаю, то мне вы тут и на не нужны, с вашим мнением, я нормальных спрашивала. Гутбай.

Гость
#41
Гость

Кстати да, дур актрисуль больше любят.

Конечно, тут подыграла, тут подмахнула там зажгла. Глазами похлопала и рассказала, что вот такая она оторва. Большинство мужиков слюной умоются. А ума набраться и понять что у каждой женщины, охотницы до мужчин, свой эксклюзивный метопы, который они принимают за органичность и естественность

Гость
#42
Гость

Я не буду лукавить,по моим наблюдениям, мужчины, которые ведутся на эти игры "я ничего не могу, спаси меня", это и есть настоящие лохи.

Ну общайся с четкими пацанами на своем районе, кто запрещает. А по моим наблюдениям, подобные тебе просто являются стремными бабами, которые не способны привлечь мужчину, хорошо воспитанного своим отцом. "Лохи" это обычно как раз те, кто может себя проявить в карьере, в общении с другими мужчинами, ему не нужно бодаться ещё и со своей женщиной, он готов взять ответственность. Мужик в юбке ему не нужен.

Гость
#43
Гость

Ты говоришь глупости. А глупость + категоричность + злобность это ужасное убогое сочетание.

Хочешь увидеть глупость, милости прошу к ближайшему зеркалу😁 и это 100%

Гость
#44
Гость

Хочешь увидеть глупость, милости прошу к ближайшему зеркалу😁 и это 100%

Ахах я вообще-то учусь на направлении прикладная математика и информатика, так что мимо. При этом у меня хватает ума не скатываться в примитив вроде тебя, мужчины обо мне заботятся.

Гость
#45
Гость

Ну общайся с четкими пацанами на своем районе, кто запрещает. А по моим наблюдениям, подобные тебе просто являются стремными бабами, которые не способны привлечь мужчину, хорошо воспитанного своим отцом. "Лохи" это обычно как раз те, кто может себя проявить в карьере, в общении с другими мужчинами, ему не нужно бодаться ещё и со своей женщиной, он готов взять ответственность. Мужик в юбке ему не нужен.

Есть мужчины предпочитающие мужиков в юбках, такое тоже есть. Важно определиться, женственность нужна или мужиковатость. Весь спектр кругом в наличии. Тут только отталкиваться от статуса женщины. Если она занимает место в обществе, то конечно ей присущи мужские черты, а если сидит дома - то женские. Хотя по ходу и домохозяйка может попытаться изречь что-то на манер, что она сама все может. Но на деле...

Гость
#46
Гость

О каком уважении вы поете, это вуман, если мне пишут, что я доеб**выюсь до женщин, спрашивая то, что я не понимаю, то мне вы тут и на не нужны, с вашим мнением, я нормальных спрашивала. Гутбай.

Ты не спрашиваешь, а дое...бываешься с явным осуждением. Причем такой как они ты быть не можешь, а такой как ты быть никто не хочет.

#47
Гость

Я не буду лукавить,по моим наблюдениям, мужчины, которые ведутся на эти игры "я ничего не могу, спаси меня", это и есть настоящие лохи.

Вот и именно на эту игру ведутся, и причем далеко не лохи)))

Гость
#48
Альрауне

Вот и именно на эту игру ведутся, и причем далеко не лохи)))

Они даже не ведутся, а принимают то, в чем у них потребность.

Гость
#49
Гость

Они даже не ведутся, а принимают то, в чем у них потребность.

Я думаю, у таких мужчин серьезные комплексы,если они выбирают в пару ту, которую постоянно нужно спасать и оберегать. Это не нормальные ориентации в жизни. Имхо.

#50
Гость

Я думаю, у таких мужчин серьезные комплексы,если они выбирают в пару ту, которую постоянно нужно спасать и оберегать. Это не нормальные ориентации в жизни. Имхо.

это как раз чисто мужские ориентиры. мужчину без них я наверное не смогла бы уважать. Хотя по жизни , когда без мужчины, я все сама.