Гость
Статьи
Папа хочет отписать …

Папа хочет отписать мне часть квартиры, но при определенном условии

что и мама сделает это. Мама против, но и выкупить часть она не имеет средств. Три недели, как услышали предложение отца, и три недели у нас с мамой натянутые отношения. Эта тема у нас - табу, мама против, не будем говорить! Точка.

Вчера сидели в кухне я взяла и спросила, почему бы не согласиться? Сказала, что никогда не выгоню ее, а она сказала, что нет, я могу, ведь в сравнении с младшим братом, я росла жадной и эгоистичной. Мне естественно обидно стало, я встала и ушла в комнату. Мама через 5 минут зашла, я думала, извинятся, а она:
- Я не права что-ли? Дай мне гарантии, что как мы отдадим тебе все, ты на следующие сутки все мне обратно отдашь? к нотариусу пойдешь?
Сказала. что да, конечно я верну ее часть, на что она ответила "Нет, всю квартиру, не только ее". Я промолчала. Мама начала опять говорить о своей правоте, сказала что если я дума, она пойдет продавать бабушкину, чтобы подать мне на блюдечке деньги - я ошибаюсь, и вообще, ушла бы я жить к отцу, раз у нас такая идиллия. Не буду писать, что она еще сказала, но фраза что я там его ублажать - самое мягкое. Оказалось, отец требует либо отписки части квартиры мне, либо части денег и тоже мне, можно и в виде комнаты, можно и часть материной у бабушки, но с условием, что будет и дарчая от бабушки на ее часть мне. Вот мама и вспылила. После этого я буквально силой вытолкала мать из комнаты и заперлась. Ей пофиг было, что я реву, кричала и кричала, будто я не дочь теперь, а враг! Клянусь, я не знала вообще об этом! Я не знаю зачем папа это потребовал, но из-за этого я теперь с мамой не разговариваю. Даже утром, когда я уходила, она бросила только, что мне брата забирать не надо, бабушка заберет и все. Ни пока, ничего. Хотя я всегда забирала. После первой пары домой убежала, не могу там сидеть. И дома поняла, что и дома не смогу. Через два часа бабушка с братом придут, я не знаю, что ей говорить. Я же не виновата, что папа это придумал. Что делать, люди?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, ну и ошибки... извините, с телефона неудобно было 😣

Гость
#2

Ваша мать права.

Гость
#3

Ничего не сделаешь. У маргиналов так всегда.

Гость
#4

ну если мама против, то какие претензии-то? имеет право, она собственник.
что за мода пошла при жизни родителей наследство отжимать? помрут, тогда тяни свои потные склизкие ручонки, а пока иди работай.

Гость
#5

Какие добрые здесь комментаторы....

#6

Автор! Учу, что надо делать. Я тетка очень опытная, уж поверьте.
С мамой на мягких лапах, ни слова критики, пусть недоумевает.
С отцом по-тихому поговорите-как быстренько - есть большая вероятность, что он узнал, что брат не от отца, а нагулянный. Матери об этом ни слова.
После разговора с отцом соглашаетесь на все условия матери, что отпишете ей немедленно всю квартиру взад. Но (!!!) на сделку идите с отцом - типа он требует, чтобы только в его присутствии было (ставьте такие условия).
После переоформления квартиры на вас посылайте маму куда сами хотите (по результатам разговоров с отцом). Успехов!

#7

Поговорите-ка, т.е.)

#8

Если все так, а я так и думаю, с учетом, что тема не разводка, и ваша мать сидела дома десятилетиями пока отец зарабатывал квартиру, зачем вам сторонний претендент на ваше имущество? Вам это не надо. Мать пусть живет, а мальчик в 18 пусть идет на выход.)

Гость
#9
Серебряная книга

Автор! Учу, что надо делать. Я тетка очень опытная, уж поверьте.
С мамой на мягких лапах, ни слова критики, пусть недоумевает.
С отцом по-тихому поговорите-как быстренько - есть большая вероятность, что он узнал, что брат не от отца, а нагулянный. Матери об этом ни слова.
После разговора с отцом соглашаетесь на все условия матери, что отпишете ей немедленно всю квартиру взад. Но (!!!) на сделку идите с отцом - типа он требует, чтобы только в его присутствии было (ставьте такие условия).
После переоформления квартиры на вас посылайте маму куда сами хотите (по результатам разговоров с отцом). Успехов!

Брат не отца, он от отчима, ну уже бывшего, не сложилось с ним

Дело не в квартире, я вообще не думаю получить ее часть, выгонять и тд, просто мама сделала из меня врага, а я по сути ничего не знала о планах отца. Просто растерялась, когда она спросила отдам ли я всю квартиру... если только ее часть отдать - да, конечно, но и папину? Так не честно как-то

Гость
#10
Серебряная книга

Если все так, а я так и думаю, с учетом, что тема не разводка, и ваша мать сидела дома десятилетиями пока отец зарабатывал квартиру, зачем вам сторонний претендент на ваше имущество? Вам это не надо. Мать пусть живет, а мальчик в 18 пусть идет на выход.)

Нет, реальная ситуация, клянусь. Сейчас, что у меня, что у брата - только регистрация

#11
Гость

Брат не отца, он от отчима, ну уже бывшего, не сложилось с ним

Дело не в квартире, я вообще не думаю получить ее часть, выгонять и тд, просто мама сделала из меня врага, а я по сути ничего не знала о планах отца. Просто растерялась, когда она спросила отдам ли я всю квартиру... если только ее часть отдать - да, конечно, но и папину? Так не честно как-то

В любом случае ведите себя так, чтобы получить полквартиры. Это в ваших интересах, автор. Уговаривайте мать и молчите максимально. Вообще если у вас такая мать гопница с ее поганым языком, я бы получила бы целую и продавала бы ее, потом матери уже отдавала половину деньгами. Поговорите об этом с отцом. А вопрос такой тогда возник потому, что мать небось захотела вас выселить. 100%!)

#12

А, вам не выгодно продавать - 5 лет же сейчас ждать надо. Тем более поговорите с отцом - он 100% защищает ваши интересы. Значит переводите квартиру на себя, наврав матери по целые уши, и 5 лет держите квартиру исключительно за собой, через 5 лет продадите и у вас сразу будет свое жилье. Мать предупредите, что чем грязнее будет ее язык, тем меньше она получит в итоге денег.)

#13

А если вы сглупите, автор, и заноете, что это же ваша мать, то будете ду/рой о чем и пожалеете крепко, когда вырастите. Ваша мать уже вас не уважает и в глаза вам говорит, что вы - овно, а брат ваш - хороший. Потом она подарит всю эту квартиру брату от чужого мужика, а вы будете хлебать пыль хлебать ложками. Ни в коем случае!!!

Гость
#14
Гость

Брат не отца, он от отчима, ну уже бывшего, не сложилось с ним

Дело не в квартире, я вообще не думаю получить ее часть, выгонять и тд, просто мама сделала из меня врага, а я по сути ничего не знала о планах отца. Просто растерялась, когда она спросила отдам ли я всю квартиру... если только ее часть отдать - да, конечно, но и папину? Так не честно как-то

Мамочка крысонька.

#15

А, ну точно же. Брат вырастет, мамашка к бабке, которая уж при смерти будет, ему квартиру от вашего отца, а вы будете на улице жить в шалаше. Вот какую тему ваша мамашка придумала.)))) Отец это понял. Не будьте ду/рой, никаких долей матери. Себе квартиру потом и ей остаток.)

Гость
#16

Я не поняла.
Про какую квартиру идёт речь? Кто там живёт? Кто является ее владельцем? Зачем вашему отцу на вас ее переписывать?

Гость
#17

Я так поняла, что квартира принадлежит пополам матери автора и отцу. Отец согласен подарить долю дочери,но только при условии, что и мать тоже отдаст свою половину этой же девушке.
Странная манипуляция. С какой это стати мать должна лишаться своей законной недвижимости? И отдать ее совершенно ненадежной , не зрелой ни умственно ни морально девочке? Жить потом с сыном приживалкой в собственной квартире.

Автор, а джoпa у вас не треснет и не слипнется?
С какого фига вам все должны?

Гость
#18
Гость

Я так поняла, что квартира принадлежит пополам матери автора и отцу. Отец согласен подарить долю дочери,но только при условии, что и мать тоже отдаст свою половину этой же девушке.
Странная манипуляция. С какой это стати мать должна лишаться своей законной недвижимости? И отдать ее совершенно ненадежной , не зрелой ни умственно ни морально девочке? Жить потом с сыном приживалкой в собственной квартире.

Автор, а джoпa у вас не треснет и не слипнется?
С какого фига вам все должны?

Согласна.
Автор потом помыкать будет, что квартира ее, мужиков приводить будет, а на мать с братом ей все равно

Гость
#19
Гость

Я так поняла, что квартира принадлежит пополам матери автора и отцу. Отец согласен подарить долю дочери,но только при условии, что и мать тоже отдаст свою половину этой же девушке.
Странная манипуляция. С какой это стати мать должна лишаться своей законной недвижимости? И отдать ее совершенно ненадежной , не зрелой ни умственно ни морально девочке? Жить потом с сыном приживалкой в собственной квартире.

Автор, а джoпa у вас не треснет и не слипнется?
С какого фига вам все должны?

Спасибо за "добрые" слова

Гость
#20

Блин, вы хоть читать нормально умеете? Причем тут вообще я? Я ни у кого ничего не требовала, я вообще не знала, что там папа маме сказал, что потребовал! А теперь я тупо самая плохая, самая жадная и вообще все меня ненавидят, что мама, что бабушка, и даже вообще чужие люди. Класс. Зря я вообще писала. Не надо больше отвечать сюда

Гость
#21
Гость

Блин, вы хоть читать нормально умеете? Причем тут вообще я? Я ни у кого ничего не требовала, я вообще не знала, что там папа маме сказал, что потребовал! А теперь я тупо самая плохая, самая жадная и вообще все меня ненавидят, что мама, что бабушка, и даже вообще чужие люди. Класс. Зря я вообще писала. Не надо больше отвечать сюда

Нормально все. Пиздов им дайте. Начните с бабушки.

Гость
#22

Так чего ваша мать обязана вам отписать свою квартиру? Если бы она только на брата отписала вы бы были рады?

Гость
#23
Гость

Брат не отца, он от отчима, ну уже бывшего, не сложилось с ним

Дело не в квартире, я вообще не думаю получить ее часть, выгонять и тд, просто мама сделала из меня врага, а я по сути ничего не знала о планах отца. Просто растерялась, когда она спросила отдам ли я всю квартиру... если только ее часть отдать - да, конечно, но и папину? Так не честно как-то

Знаете, просто ничего не берите, вам итак когданибкдь достанется часть, а сейчас просто со всеми разругаетесь. Мира вашему дому.

Гость
#24
Гость

Блин, вы хоть читать нормально умеете? Причем тут вообще я? Я ни у кого ничего не требовала, я вообще не знала, что там папа маме сказал, что потребовал! А теперь я тупо самая плохая, самая жадная и вообще все меня ненавидят, что мама, что бабушка, и даже вообще чужие люди. Класс. Зря я вообще писала. Не надо больше отвечать сюда

Вы же сами сказали, что спросили у матери своей почему бы не согласиться? Если ваш отец хочет, то имеет полное право вам свою часть отдать. А от матери это требовать низко, с учётом, что у вас ещё есть брат. Им потом на улицу идти?

Гость
#25
Гость

Я так поняла, что квартира принадлежит пополам матери автора и отцу. Отец согласен подарить долю дочери,но только при условии, что и мать тоже отдаст свою половину этой же девушке.
Странная манипуляция. С какой это стати мать должна лишаться своей законной недвижимости? И отдать ее совершенно ненадежной , не зрелой ни умственно ни морально девочке? Жить потом с сыном приживалкой в собственной квартире.

Автор, а джoпa у вас не треснет и не слипнется?
С какого фига вам все должны?

Вот вот, хочет свою дарить долю-пусть дарит, а мать своей долей сама распорядится. Отец тоже молодец навёл шороху, хочешь своей дочери лучшего, так заработай на отдельно квартиру ей)

Гость
#26
Гость

Знаете, просто ничего не берите, вам итак когданибкдь достанется часть, а сейчас просто со всеми разругаетесь. Мира вашему дому.

Ч0й-то? Хоть долю отчима надо забрать, а мамочке-крысоньке на вид поставить в чьей хате она равноправно раскорячилась и в чью сторону ей теперь лучше не рюхать.

Гость
#27

Автор, а хата на чьи бабки куплена?

Гость
#28
Гость

Блин, вы хоть читать нормально умеете? Причем тут вообще я? Я ни у кого ничего не требовала, я вообще не знала, что там папа маме сказал, что потребовал! А теперь я тупо самая плохая, самая жадная и вообще все меня ненавидят, что мама, что бабушка, и даже вообще чужие люди. Класс. Зря я вообще писала. Не надо больше отвечать сюда

Вот так бывает, я вас понимаю, вы не причём, но получается отец требует немыслимого. Поговорите с отцом, если вы считаете, что мать не должна отдавать вам долю свою. Все эти разборки про недвижимость без наследствам начало конца. Конечно иметь какое-то имущество в молодом возрасте круто, но оно того не стоит, раз есть кто-то против. Мой отец всегда говорил хату брата, а мне типа мамина достанется, всегда так бесило, типо брату хата достанется, когда папа другую купит, а мне после смерти. Фу как несправедливо, мне всегда было обидно из-за этого. И отношения с братом конечно были не очень. А кто в этом виноват? Папа, что решил сделать по своему, а не пополам.

Гость
#29
Гость

Вот вот, хочет свою дарить долю-пусть дарит, а мать своей долей сама распорядится. Отец тоже молодец навёл шороху, хочешь своей дочери лучшего, так заработай на отдельно квартиру ей)

"требует либо части денег и тоже мне, можно и в виде комнаты"

то есть, мама может отдать либо деньгами, либо купить комнату и получить полностью всю квартиру себе. Почему она не хочет помочь дочке? Отец же не себе деньги требует за свои законные метры, а отдает дочери

#30

Автор, я прекрасно понимаю твоего отца. Он хочет, чтобы мать тоже хоть что-то вложила в твоё жильё. Но и опасения матери понять можно. Может, предложить отцу такой расклад, что он отдаёт тебе всю свою долю, а мама лишь половину своей доли? Так будет и честнее, и матери будет не страшно, что онаокажетсч на улице.

Гость
#31
Jultsu

Автор, я прекрасно понимаю твоего отца. Он хочет, чтобы мать тоже хоть что-то вложила в твоё жильё. Но и опасения матери понять можно. Может, предложить отцу такой расклад, что он отдаёт тебе всю свою долю, а мама лишь половину своей доли? Так будет и честнее, и матери будет не страшно, что онаокажетсч на улице.

В итоге у автора будет 75% жилья? У матери - 25, у брата - 0. Это справедливо?

Гость
#32
Гость

Я так поняла, что квартира принадлежит пополам матери автора и отцу. Отец согласен подарить долю дочери,но только при условии, что и мать тоже отдаст свою половину этой же девушке.
Странная манипуляция. С какой это стати мать должна лишаться своей законной недвижимости? И отдать ее совершенно ненадежной , не зрелой ни умственно ни морально девочке? Жить потом с сыном приживалкой в собственной квартире.

Автор, а джoпa у вас не треснет и не слипнется?
С какого фига вам все должны?

д/е/б/и/л/о/и/д/ы...научитесь читать текст...отец подставил автора перед матерью тем, что готов переписать на автора свою половину при условии что и мать так сделает...но автору это и не нужно, она не собирается претендовать на половину матери, она может взять половину отца, но отец встал в позу и теперь всех рассорил

"хочешь узнать сущность человек - заставь его делить наследство"

Гость
#33

Отец, может быть, богатый , с несколькими квартирами, а у матери только эта полквартиры и есть. С какой стати она должна становиться неимущей бомжихой? Только оттого , что дочечке этого захотелось?

#34
Гость

В итоге у автора будет 75% жилья? У матери - 25, у брата - 0. Это справедливо?

А почему у брата должна быть часть в квартире, которую покупал, как я поняла, отец автора?

#35
Гость

Отец, может быть, богатый , с несколькими квартирами, а у матери только эта полквартиры и есть. С какой стати она должна становиться неимущей бомжихой? Только оттого , что дочечке этого захотелось?

Поэтому я и говорю, мать может отдать половину своей половины. Так получится, что и дочь от отца часть получит, и мать бомжихой не станет

Гость
#36
Jultsu

А почему у брата должна быть часть в квартире, которую покупал, как я поняла, отец автора?

Квартира была в браке, у женщины двое детей. Почему это одному ребенку должно достаться все, другому - нечего?

Василий
#37

Вам надо было поговорить с отцом, а не с нами. Зачем он затеял свару? Чего он хочет добиться. Для чего ему надо обременять вас имуществом, которое вы и содержать не можете. И причём тут доля матери? Зачем её принуждать в сделке не в её пользу. Нет, девушка, вы слишком молоды. Думаю, вы даже и вопросов не поймете моих.

Гость
#38
Гость

В итоге у автора будет 75% жилья? У матери - 25, у брата - 0. Это справедливо?

Да.

Гость
#39
Гость

Квартира была в браке, у женщины двое детей. Почему это одному ребенку должно достаться все, другому - нечего?

Такова воля собственников.

#40
Гость

Квартира была в браке, у женщины двое детей. Почему это одному ребенку должно достаться все, другому - нечего?

Женщина может свою четверть квартиры отдать второму ребёнку. А то получается, что отец лишь в дочь вкладывается, а мать лишь прессует. У женщины двое детей, но квартира была куплена вместе с отцом старшей дочери. Вполне логично, что большая часть квартиры достанется дочери. Так что требование отца вполне правомерное. Он готов отказаться от своего имущества в пользу дочери, лишь если и мать это же самое сделает. А мать психует. Он имеет право ставить условия, мать имеет право отказаться. Но она стала в это втягивать дочь, придумывать какие-то схемы «потом все перепишешь на меня», вместо того, чтобы просто отказаться.

Гость
#41
Jultsu

Женщина может свою четверть квартиры отдать второму ребёнку. А то получается, что отец лишь в дочь вкладывается, а мать лишь прессует. У женщины двое детей, но квартира была куплена вместе с отцом старшей дочери. Вполне логично, что большая часть квартиры достанется дочери. Так что требование отца вполне правомерное. Он готов отказаться от своего имущества в пользу дочери, лишь если и мать это же самое сделает. А мать психует. Он имеет право ставить условия, мать имеет право отказаться. Но она стала в это втягивать дочь, придумывать какие-то схемы «потом все перепишешь на меня», вместо того, чтобы просто отказаться.

Мамочка крысонька.

#42
Василий

Вам надо было поговорить с отцом, а не с нами. Зачем он затеял свару? Чего он хочет добиться. Для чего ему надо обременять вас имуществом, которое вы и содержать не можете. И причём тут доля матери? Зачем её принуждать в сделке не в её пользу. Нет, девушка, вы слишком молоды. Думаю, вы даже и вопросов не поймете моих.

Скорее всего, мать давила на отца, что б он отказался от своей доли в пользу дочери. Ну, раздражает мать, что она вкладывается в ремонты, обслуживание квартиры, которая наполовину принадлежит БМ. Мать бы, к примеру, хотела бы все сыночку потом отдать. А отец понимает, что такой расклад вполне себе возможен, вот и ставит свои условия.

Гость
#43
Jultsu

Женщина может свою четверть квартиры отдать второму ребёнку. А то получается, что отец лишь в дочь вкладывается, а мать лишь прессует. У женщины двое детей, но квартира была куплена вместе с отцом старшей дочери. Вполне логично, что большая часть квартиры достанется дочери. Так что требование отца вполне правомерное. Он готов отказаться от своего имущества в пользу дочери, лишь если и мать это же самое сделает. А мать психует. Он имеет право ставить условия, мать имеет право отказаться. Но она стала в это втягивать дочь, придумывать какие-то схемы «потом все перепишешь на меня», вместо того, чтобы просто отказаться.

С какой стати мать вообще должна переписывать свое жилье на кого-либо?

#44
Гость

С какой стати мать вообще должна переписывать свое жилье на кого-либо?

Не должна. Но и дочь втягивать в это не должна. Ей БМ предложил сделку. Она могла отказаться. А она побежала предлагать дочери все на неё переписать, и часть отца тоже. Тут не права мама. Не нравится жить в квартире, которая твоя на половину - покупай вторую часть, а не придумывай, как дочь кинуть и с отцом рассорить.

Дмитрий
#45

убей себя ап стену автор. все достанется твоему брату. он добрый, любит родителей и адекватный. в отличие от тебя.

Гость
#46

Чем вы читаете? Написано ж, у матери есть часть у бабушки, можно и ее на дочь переписать, при условии, что и бабушка перепишет

Можно купить дочке любую комнату стоимости пол квартиры

Можно отдать деньгами дочке за часть квартиры

Там полно вариантов отец предложил, не только отдать ту, где все проживают. Мать почему то вместо выбора предложенных взваливает на дочь свои проблемы. Она в чем виновата?

Гость
#47
Дмитрий

убей себя ап стену автор. все достанется твоему брату. он добрый, любит родителей и адекватный. в отличие от тебя.

БеДы с БаШкОй. Иди пролечись

гость
#48
Гость

В итоге у автора будет 75% жилья? У матери - 25, у брата - 0. Это справедливо?

Ну так брат отцу никто, он от сожителя. Небось маманька в общую хату мужика притащила и родила.

гость
#49
Дмитрий

убей себя ап стену автор. все достанется твоему брату. он добрый, любит родителей и адекватный. в отличие от тебя.

Совсем сбрендил он к отцу отношения не имеет.

гость
#50
Гость

Квартира была в браке, у женщины двое детей. Почему это одному ребенку должно достаться все, другому - нечего?

Патамушта младший ребенок не от отца а от сожителя.

Следующая тема
Предыдущая тема