Гость
Статьи
Что написать отцу?

Что написать отцу?

Отец ушел из семьи спустя 2 месяца после моего рождения. Сейчас нашла его в соц. сетях. Хочу написать, но не знаю что. Он сейчас по слухам пьет и употребляет, но все равно заходит в 3-4 дня. Зла не него не держу.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если человек опустившийся, вас кроме полного разочарования ничего не ждёт.

Гость
#2

Возможно он в ступоре. Думаю, что вам можно и нужно вступить с ним в контакт. Иначе у вас не будет покоя на душе. Надо всё узнать самой. Исходите из того, что о вас он думал каждый день все эти годы, что вы самое дорогое, что у него есть, родная кровь. Пусть он и не был территориально рядом. Напишите например просто и коротко: "Привет папа. Решила черкнуть тебе пару слов. У меня всё в порядке, жива, здорова. Как ты? Буду рада твоему ответу." А уж дальше видно будет. Возможно одно это даст ему толчок, чтобы выйти из ступора.

#3

Вот просто зачем? Он Вас не искал, на контакт не выходил. А Вы ищете общения с тем, кто бросил.

Гость
#4

Если он после ухода никак не пытался с вами связаться, не стоит вам ему писать. Зачем? Что вы от него хотите? С другой стороны, если не свяжитесь, то будете жалеть. Вы уверены, что он вас помнит?

#5
Гость

Если он после ухода никак не пытался с вами связаться, не стоит вам ему писать. Зачем? Что вы от него хотите? С другой стороны, если не свяжитесь, то будете жалеть. Вы уверены, что он вас помнит?

Его избил мамин папа, за то что он руку на маму поднимал. И сказали ему вообще ко мне не подходить не на метр. Вот и оправдываю 18 лет отсутствия этим.

#6
Nyusha777

Вот просто зачем? Он Вас не искал, на контакт не выходил. А Вы ищете общения с тем, кто бросил.

Мама говорила он как то когда мне было 5 , увидел нас в парке и хотел подойти, но увидел дедушку и сразу замешковался и ушел в другую сторону

Гость
#7

Моя подруга тоже своего нашла в соцсетях, написала ,но общения всё равно нет.
Выше гость сказала и я согласна, эти папани не искали в соцсетях,где и искать не нужно , все как на ладони в любой соцсети.
Ответ,им просто это не нужно . И вам не советую,автор. Только разочаруетесь.

#8

если пьёт, то без разницы что писать)))))))))))))))))))))) и купи чикушку ему! это его обрадует......

Гость
#9
Cat Inside

Его избил мамин папа, за то что он руку на маму поднимал. И сказали ему вообще ко мне не подходить не на метр. Вот и оправдываю 18 лет отсутствия этим.

Если очень хотите, пригласите на встречу.
Наверное уже лучше раз убедиться ,что отец подонок, чем в старости думать вот я могла бы с отцом пообщаться, но не стала.
Но автор это отговорки, через суд мог добиться встречи, либо ещё какие-нибудь

Гость
#10

Напишите "Я твоя дочь. Хочу встретиться"

Гость
#11
dima777msk2019uao

если пьёт, то без разницы что писать)))))))))))))))))))))) и купи чикушку ему! это его обрадует......

Это точно, потом будет у нее деньги на алкоголь требовать

#12
dima777msk2019uao

если пьёт, то без разницы что писать)))))))))))))))))))))) и купи чикушку ему! это его обрадует......

ахахахахаха

Гость
#13

поблагодари его что подарил тебе жизнь, скажи ему что не держишь зла на него.....а вообще интересно будет услышать его рассказ 18-летней давности, вдруг после этого ваш мир перевернется...

тут в соседней ветке парень писал, как жил с мамой и слушал всю жизнь какой у него папа ******, а папа (зная хорошее слово из 20 букв) все тел разговоры с бывшей записывал, а потом сыну взрослому кинул, и мир перевернулся

Гормон роста
#14

Автор, он предал вас и забил на вас и на вашу мать. Что вы хотите ему сказать? Вы за эти годы могли заболеть неизлечимо, умереть, вляпаться куда угодно - он что для вас сделал? Он искал вас? Настаивал на встречах? Какой он нафих отец? Не обижайте свою мать и не травмируйте себя. Не нужны вам эти встречи. Он умер для вас. И правильно там говорят - если он сейчас пьет и опустился, то он вас как ресурс воспримет. Всплакнет у вас на шее, придумает кучу отговорок, что к вам не подходил, подарит какую нибудь ***, развдеет вас на сопли, а потом будет ходить за 100 р до получки. Не надо вам этого. Максимум для чего можно встретиться - это высказать в лоб все обиды, которые накопились. И потом не встречаться.

Гость
#15
Гость

Моя подруга тоже своего нашла в соцсетях, написала ,но общения всё равно нет.
Выше гость сказала и я согласна, эти папани не искали в соцсетях,где и искать не нужно , все как на ладони в любой соцсети.
Ответ,им просто это не нужно . И вам не советую,автор. Только разочаруетесь.

Точно,искать в наше время никого не нужно,все в соцсетях.
Вот и делайте вывод. Всё очевидно.

настоящий ниссе
#16

Уже только по написанному Вами можно сделать вывод, что он о близких не думает. А Вы что хотите от этого общения? Узнать, в чём Вы похожи на него, какой он? У него, конечно, должны быть какие-то хорошие качества, но... Такой эгоизм их все перебивает. А надо окружать себя любящими людьми.

Василий
#17

А почему не написать? Ведь у вас нет семьи, значит много лишнего времени, избыток денег, и неиспорченные нервы. Сообщите об этом, он будет очень рад. Может даже приедет составить вам компанию. Раз вы в свои не знаете, чем бы заняться. По уму, пусть лучше муж будет вам вместо отца, если хочется мужского внимания, а дети напомнят, что с ними надо постоянно заниматься, а не бросать на произвол судьбы. Это вот у вас всё хорошо, а сколько загубленных судеб при таких отцах?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: