Гость
Статьи
Как стать …

Как стать интеллигентным и благородным человеком

Как вы считаете, что нужно делать человеку, чтобы научиться вести себя в обществе, стать воспитаннее?

Сейчас живу в Женеве, изучаю литературу. Моя преподаватель- женщина, ей около сорока лет. Я вдохновилась ее личностью: эта осанка, медленные движения, спокойная манера речи, умение себя вести с людьми по-королевски. Я не могу представить ее разговаривающей громко или высказываясь категорично.
Замужем за очень богатым мужчиной, которого она, я и думаю, привлекла таким аристократизмом и такой эстетикой поведения.
А у вас есть примеры людей, которые
были очень воспитаны и интеллигентны? В чем это выражалось? И как научится самой быть такой?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Научится? Надо просто найти книгу типа - Как стать миллионером за 10 дней? Только в вашем случае - Как стать интеллигентным и благородным за 10 дней?

Если найдете за 10 часов, свистните, ок?

Гость
#2

Надо не быть бракованным и всё понимать. Бракованных много и они очень счастливы друг с другом, на нас не смотрите даже, мы вам не помощники помоечникам) вы ещё и огрызаетесь с нами и ведёте как будто это мы неправильные, не видя всей картины, гиены одним словом так что пас) просто быть счастливы на своем уровне, вы этого достойны и счастливы, не выдумывайте проблем, вы ещё всех поимеете.

Гость
#3

Поэтому я даже не знаю в чем ваша проблема,вы же счастливы, вас много, даже большинство, так что даже не смотрите в эту сторону.

Гость
#4

Радость от безумия, горе от ума) к сожалению. И вы даже по глупости не сможете оценить своего счастья, неинтересно.

Гость
#5

Вы описали больше внешние атрибуты. Способность сидеть "особенно", говорить неспешно и к месту. Такому учат на курсах этикета каких-нибудь.
Это не столько про интеллигентность, а про аристократизм, забытые манеры и шик.
Вполне может быть, что оставшись в университете и Вы приобретете эдакий лингвистически-филологический лоск и на Вас так будут смотреть, идеализируя. Это преподавательская выправка и специализация накладывает отпечаток.
Как? это вопрос не для данного форума.

Гость
#6

Это про Сабитоф что ли? Она напыщенная курица, кстати, плохо воспитанная

Гость
#7

И если я говорю помоечники гиены и ещё что-то такое, избавьтесь от оценки хорошо/плохо, гиены очень многих вдохновляют, но для меня это не то. Вы это вы, другие это другие. Хватит брызгать ядом и обижаться, враждовать. Примите себя и дайте другим быть какими они хотят.

непривлекательная
#8

замедленные движения и речь говорят об умственной отсталости или инсульте. и вообще умные люди на внешнем впечатлении не концентрируются.

Гость
#9

Моя прабабушка такой была. Она вышла из семьи потомственных дворянской семьи, ее бабушка была чистокровной англичанкой (не голубых кровей, она закадрить ее деда, когда приехала в Российскую империю работать гувернанткой). Прабабушка получила образование в одесской консерватории и построила карьеру до профессора Ленинградской консерватории, играла на арфе во всемирно знаменитом оркестре. Всегда невозмутимая, очень холодая и сдержанная, одетая с иголочки даже дома в свои 80+. Это воспитание с детства и образ жизни, она была на приемах у элиты вплоть до королевских особ в разных уголках мира, когда летала на гастроли (а они были постоянно).. Я много лет живу в Англии сама и сейчас понимаю, насколько прабабушка была всё-таки англичанкой по воспитанию если взять средний класс и выше.

8 499 145 20 31 урод антисемит
#10

Хелоу

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Ну нужно говорить здравствуйте, до свидание, спасибо, пожалуйста, а еще лучше говорить благодарю, приветствую и тому подобное.

Нужно выписать себе всякие умные словечки и вставлять их в свою речь, чтоб ни у кого не осталось сомнения, что вы начитанный. Давеча, третьего дня, нерепрезентативно, нарративы, ну и так далее.

И нельзя вот говорить обсценную лексику. Еще нельзя говорит там всякие просторечные выражения, типа "чё", или "ведомо", или "еённый".

Ну и нужно тоже такую рожу делать такую кирпичом и ходить вот таким вот напыщенным, серьезным таким вот, чтоб все видели какой ты интеллигентный.

Нужно иметь свое мнение обо всем и всем всегда его высказывать.

Важно ненавидеть власть, всех русских и быть либералом. Это очень важно чтобы быть интеллигентом.

Ну и нужно с собой носить какую-нить книгу какого-нить неизвестного никому автора с латиноамериканским именем. Чтоб все думали - какой же он интеллигентный, что такое читает.

Василий
#12

Хорошая тема. Как сделать газон таким же красивым как в Англии? Очень просто: выравнять участок, удобрить землю, засеять травой и 300 лет аккуратно подстригать. Манеры воспитываются с детства. Можно копировать чужое поведение, но если оно вам не присуще, то будет выглядеть пародией. Можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки - нет. Однако, не всё потеряно. Если вы отличный специалист, бог в своём деле, то можете есть со стола руками, ходить в рваных джинсах (некоторые специально так ходят, убогие), отношение к вам будет самое уважительное. Если вы вы не обладаете таким авторитетом, то будьте самим собой. Это не означает, что можете ходить в рванье и есть с пола. Это означает, что стараетесь придерживаться порядка и правил, которые приняты в том обществе, куда вы попали. Не теряя своих особенностей, которые проистекают, в том числе, и от типа темперамента.

Гость
#13

Ну вот же у тебя пример перед глазами, перенимай, ты уже нашла своего учителя. Так люди и учатся, если ты не знала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема