Гость
Статьи
Люди, любящие жалость

Люди, любящие жалость

Вы знаете таких людей, которые прям любят чтобы их жалели? Вот чтобы у них в жизни было что-то плохое, человек ныл всем окружающим об этом и получал от этого удовольствие?
У меня такая свекровь. У нас конечно не очень отношения, в своё время были ужасные и мне должно быть прямо говоря похрен....но жалко мужа.
Свекрови уже за 60, очень давно у нее проблема с суставом голени, хромает и тяжело ходить. Ей предложили операцию бесплатную еще несколько лет назад. Но она не едет, типа как она огород бросит (летом и весной), а осенью и зимой отговорки типа туда же надо одеться, купить вещи и в больнице покупать себе воду и перекусить. Хотя у нее есть деньги на это, но мы с мужем предлагали - нет и всё, не поедет.
Зато каждый день ноет, что не может ходить, что нога опухает. А последний месяц еще и давление. Каждый день шарашит под 180...ноет всем, но в больницу ни-ни.
С внуками, говорит, не могу помогать - здоровья нет. Но в огороде с давлением под 180 пашет в жару до упаду. Типа жертвенница.
Как быть с такими людьми? Может у кого есть похожие ситуации?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запрещать ей жаловаться при Вас. Держаться подальше.

Гость
#2

Пожилые люди большинство такие. Больше они друг другу жалуются на болячки, но когда некому начинают и детям своим. У меня отец вечно ныл про свои болячки . Не возможно было с ним ни о чем кроме болячек. Высказывала сто раз ему это. Вроде стал реже о них говорить.

#3
Гость

Пожилые люди большинство такие. Больше они друг другу жалуются на болячки, но когда некому начинают и детям своим. У меня отец вечно ныл про свои болячки . Не возможно было с ним ни о чем кроме болячек. Высказывала сто раз ему это. Вроде стал реже о них говорить.

Просто я вот не понимаю. Ежедневное давление по 180/110, например, это ж уже не шутки. Инсульт шарахнет и вообще несмешно. О чем человек думает.

Гость
#4
Nyusha777

Просто я вот не понимаю. Ежедневное давление по 180/110, например, это ж уже не шутки. Инсульт шарахнет и вообще несмешно. О чем человек думает.

страшно ей

#5
Гость

страшно ей

В больницу сходить? А дома окачуриться не страшно? Это пострашнее

Гость
#6
Nyusha777

В больницу сходить? А дома окачуриться не страшно? Это пострашнее

Это Вам страшнее. А ей проще на даче работать.

Гость
#7
Nyusha777

В больницу сходить? А дома окачуриться не страшно? Это пострашнее

У меня такая же свекровь, тоже суставы, особенно на ноге, в больницу не идёт, будет лучше стонать, у неё даже когда пневмония была она не обращалась, соседка ей колола уколы, так как сама недавно переболела и говорит давай попробуем, похоже по симптомам на пневмонию 🤦‍♀️, ещё было какое то чёрное пятно на боку, какой-то мазью мазала, вроде потом прошло, я просто фигею от неё. Говорю тогда нечего жаловаться, раз лечиться не хочешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: