Гость
Статьи
Оцените мою жизнь

Оцените мою жизнь

Считаю, что жизнь у меня отстой. Почему я так считаю - росла в неблагополучной семье, мама была нормальная, всячески меня тянула в нормальную жизнь, отец был алкаш, который отравлял нам жизнь, съехать от него, к сожалению, не было возможности. Жили в нищете, я очень стеснялась приглашать в дом подруг. В школе одноклассники травили за недостаточно модный вид, а я была очень скромная и зажатая и не могла дать отпор. В общем, такой и выросла - очень неуверенной в себе, не умела с людьми общаться, не умела строить доверительные отношения, т.к. всегда боялась, что мне причинят боль. Сейчас мне 30 лет, подруг нет, всегда одна, мужчины нет и не было. Что есть - хорошая интересная работа с зп 200 тысяч, красивая внешность. Вот и всё. Мне все говорят живи и радуйся, у тебя все есть, а у меня такая тоска на душе, так устала от одиночества, ничего не радует. Какой толк от денег, если трачу я их (путешествия, шопинг, хобби) всегда одна, не с кем даже впечатлениями поделиться. Какой толк от внешности, если мужчины нет. Как думаете, моя жизнь действительно ужасна, или я накручиваю себя?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Накручиваете. Давно бы могли поставить цель научиться общаться с людьми и завести друзей.

#2

Нормальная у вас жизнь. У меня примерно также. Причины для необщительности другие, но не в этом суть. 36лет, друзей также нет. Есть мужчина, но нет красивой внешности, как у вас, и зарплата 8 раз меньше. Спасают интернет, книги, прогулки. Мне этого достаточно.

Гость
#3

похоже на разводку, потому что вы хвастаетесь что красивая и успешная, 200 тыс зп и одна, так не бывает, кому нужны друзья, всем хочется так как вы быть красивой и иметь деньги на шоппинг, путешествия.

Авиатор
#4

Ужасной Вашу жизнь не назовёшь. Всё-таки не женский барак концлагеря Равенсбрюк, не хлопковая плантация, где Вы в толпе рабынь и единственный человек кроме Вас - надсмотрщик с кнутом , не рота пьяных наёмников на Вас одну - так что до реальных ужасов в жизни Вам, хвала всевышнему, далеко. Что же касается жизненных потребностей - то тут дело иное. Свои базовые потребности Вы обеспечили, теперь захотелось душевного комфорта. (Пирамида Маслоу, помните такое?) - знак того, что Вы перешли на ступень выше. С этим сложнее. По идее, опыт коммуникации человек начинает получать с первого конфликта за ведёрко в песочнице) а далее от него зависит - каким он станет. Ну и к тридцати годам уже давно пора бы перестать делать ссылки на неоднозначное детство - Вы давно взрослый человек, которому уже лет десять как пора оставить комплексы юности позади. Это достигается путём пресловутой ""работы над собой".

Автор
#5
Серебряная книга

Накручиваете. Давно бы могли поставить цель научиться общаться с людьми и завести друзей.

Восемь лет назад поставила такую цель, не очень получается. Не умею поддержать разговор, не знаю о чем говорить.

#6

нету в натуре жизни. нигде нету.

Автор
#7
Гость

похоже на разводку, потому что вы хвастаетесь что красивая и успешная, 200 тыс зп и одна, так не бывает, кому нужны друзья, всем хочется так как вы быть красивой и иметь деньги на шоппинг, путешествия.

У вас, очевидно, друзья и вторая половинка есть, вы не встречаете новый год/день рождение из года в год в одиночестве, про ваше существование знают не только родители и коллеги на работе. Поэтому вам и не понятно как можно страдать из-за этого.

СИ
#8
Автор

Восемь лет назад поставила такую цель, не очень получается. Не умею поддержать разговор, не знаю о чем говорить.

Как же ты тогда зарабатываешь двести штук? Ноги раздвигаешь и молчишь в тряпочку?

Гость
#9

Автор, надо лишить вас денег, вот тогда поймете в чем соль ))) Что пирамиду Маслоу не знаете ))))

Гость
#10

Мне интересно, а каким образом вы такая зажатая и с бедной семьи можете неплохо зарабатывать? Как вам удалось построить карьеру?

Автор
#11
Гость

Мне интересно, а каким образом вы такая зажатая и с бедной семьи можете неплохо зарабатывать? Как вам удалось построить карьеру?

Образование получила. Мама работала на нескольких работах, чтоб оплатить учебу. Устроилась на работу. В моей профессии коммуникативные навыки не требуются, навыки "выживания" в коллективе тоже, зп сама по себе высокая, мужчины-коллеги помогали мне, иногда даже делали работу за меня, защищали перед начальством когда я косячила и тупила.

Гость
#12

Ужасная ваша жизнь вы никлму не нужны и с годами это не изменится еслив 3.0"лет ты девственница ,ваши комплесы поработили вас,я тоже не могу доверять людям еак вы,меня в школе тоже травили,нл я сильнее вас,я общаюсь с людьми и все равно никому ге нужна,подруги у меня были и есть всегда,но они мне не помогут в жизни как и я им,было много любовников из мужиклв я мало клму нужна хотя тоже красотка мне 42,и я одинока,автор если у вкс будут любовники и подруги вы все равно будете одна ,а тебе уже 30 навыков общения никаких ты обречена

Гость
#13
Автор

У вас, очевидно, друзья и вторая половинка есть, вы не встречаете новый год/день рождение из года в год в одиночестве, про ваше существование знают не только родители и коллеги на работе. Поэтому вам и не понятно как можно страдать из-за этого.

это замечательно, что вы одна, посмотрите на это с лучшей строны, быть одной хорошо и все у вас в порядке, есть деньги, делаете что хотите. а друзья предают, они часто разочаровывают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема