Оцените мою жизнь
Считаю, что жизнь у меня отстой. Почему я так считаю - росла в неблагополучной семье, мама была нормальная, всячески меня тянула в нормальную жизнь, отец был алкаш, который отравлял нам жизнь, съехать от него, к сожалению, не было возможности. Жили в нищете, я очень стеснялась приглашать в дом подруг. В школе одноклассники травили за недостаточно модный вид, а я была очень скромная и зажатая и не могла дать отпор. В общем, такой и выросла - очень неуверенной в себе, не умела с людьми общаться, не умела строить доверительные отношения, т.к. всегда боялась, что мне причинят боль. Сейчас мне 30 лет, подруг нет, всегда одна, мужчины нет и не было. Что есть - хорошая интересная работа с зп 200 тысяч, красивая внешность. Вот и всё. Мне все говорят живи и радуйся, у тебя все есть, а у меня такая тоска на душе, так устала от одиночества, ничего не радует. Какой толк от денег, если трачу я их (путешествия, шопинг, хобби) всегда одна, не с кем даже впечатлениями поделиться. Какой толк от внешности, если мужчины нет. Как думаете, моя жизнь действительно ужасна, или я накручиваю себя?
Автор
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Вранье без причины41 974 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 562 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Жизнь после развода12 084 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 350 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
13 ответов
Последний —
Перейти
Накручиваете. Давно бы могли поставить цель научиться общаться с людьми и завести друзей.
Нормальная у вас жизнь. У меня примерно также. Причины для необщительности другие, но не в этом суть. 36лет, друзей также нет. Есть мужчина, но нет красивой внешности, как у вас, и зарплата 8 раз меньше. Спасают интернет, книги, прогулки. Мне этого достаточно.
Гость
похоже на разводку, потому что вы хвастаетесь что красивая и успешная, 200 тыс зп и одна, так не бывает, кому нужны друзья, всем хочется так как вы быть красивой и иметь деньги на шоппинг, путешествия.
Авиатор
Ужасной Вашу жизнь не назовёшь. Всё-таки не женский барак концлагеря Равенсбрюк, не хлопковая плантация, где Вы в толпе рабынь и единственный человек кроме Вас - надсмотрщик с кнутом , не рота пьяных наёмников на Вас одну - так что до реальных ужасов в жизни Вам, хвала всевышнему, далеко. Что же касается жизненных потребностей - то тут дело иное. Свои базовые потребности Вы обеспечили, теперь захотелось душевного комфорта. (Пирамида Маслоу, помните такое?) - знак того, что Вы перешли на ступень выше. С этим сложнее. По идее, опыт коммуникации человек начинает получать с первого конфликта за ведёрко в песочнице) а далее от него зависит - каким он станет. Ну и к тридцати годам уже давно пора бы перестать делать ссылки на неоднозначное детство - Вы давно взрослый человек, которому уже лет десять как пора оставить комплексы юности позади. Это достигается путём пресловутой ""работы над собой".
нету в натуре жизни. нигде нету.
Автор
похоже на разводку, потому что вы хвастаетесь что красивая и успешная, 200 тыс зп и одна, так не бывает, кому нужны друзья, всем хочется так как вы быть красивой и иметь деньги на шоппинг, путешествия.
У вас, очевидно, друзья и вторая половинка есть, вы не встречаете новый год/день рождение из года в год в одиночестве, про ваше существование знают не только родители и коллеги на работе. Поэтому вам и не понятно как можно страдать из-за этого.
Гость
Автор, надо лишить вас денег, вот тогда поймете в чем соль ))) Что пирамиду Маслоу не знаете ))))
Гость
Мне интересно, а каким образом вы такая зажатая и с бедной семьи можете неплохо зарабатывать? Как вам удалось построить карьеру?
Автор
Мне интересно, а каким образом вы такая зажатая и с бедной семьи можете неплохо зарабатывать? Как вам удалось построить карьеру?
Образование получила. Мама работала на нескольких работах, чтоб оплатить учебу. Устроилась на работу. В моей профессии коммуникативные навыки не требуются, навыки "выживания" в коллективе тоже, зп сама по себе высокая, мужчины-коллеги помогали мне, иногда даже делали работу за меня, защищали перед начальством когда я косячила и тупила.
Гость
Ужасная ваша жизнь вы никлму не нужны и с годами это не изменится еслив 3.0"лет ты девственница ,ваши комплесы поработили вас,я тоже не могу доверять людям еак вы,меня в школе тоже травили,нл я сильнее вас,я общаюсь с людьми и все равно никому ге нужна,подруги у меня были и есть всегда,но они мне не помогут в жизни как и я им,было много любовников из мужиклв я мало клму нужна хотя тоже красотка мне 42,и я одинока,автор если у вкс будут любовники и подруги вы все равно будете одна ,а тебе уже 30 навыков общения никаких ты обречена
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
У вас, очевидно, друзья и вторая половинка есть, вы не встречаете новый год/день рождение из года в год в одиночестве, про ваше существование знают не только родители и коллеги на работе. Поэтому вам и не понятно как можно страдать из-за этого.
это замечательно, что вы одна, посмотрите на это с лучшей строны, быть одной хорошо и все у вас в порядке, есть деньги, делаете что хотите. а друзья предают, они часто разочаровывают.
Форум: Психология
Всего: 215 199 тем
Новые темы за сутки: 74 темы
- Как побороть страх ходить по-большому?1 ответ
- На сколько вы любите себя анализировать?4 ответа
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?12 ответов
- Препараты для мозга и навязчивые воспоминания: есть ли реальная профилактика?3 ответа
- Немного о жизни13 ответов
- Где найти психолога?8 ответов
- Алгоритм как пережить расставание1 ответ
- Почему депрессия считается болезнью?131 ответ
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Тело, тизер и альтер эго: чему терапия научилась у БурлескаНет ответов
Популярные темы за сутки: 19 тем
- Почему депрессия считается болезнью?131 ответ
- Ради чего вы живете?82 ответа
- Вы сталкивались с таким? Вещие сны, чуйка, психология31 ответ
- Я веду себя как лохушка24 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае19 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Немного о жизни13 ответов
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?12 ответов
- Как забить на чужое мнение10 ответов
- Топик, тревога, самореализация9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема