Гость
Статьи
Нужен совет. Таксист …

Нужен совет. Таксист без маски.

Привет. Таксист приехал без маски, я была в таком состоянии, что трудно было говорить, тем более разбираться. Ехали в больницу. Я лишь раза 4 попросила надеть маску, он сказал «выкинул» я предложила остановиться купить он промолчал, ехал дальше. Приехали и он «оплата 600 р.» я «так оплатила онлайн», оказывается оплата не прошла по тех причинам, а я слаба была и телефон кинула в сумку , ничего не проверяла. Налички не было, интернета в тел тоже, чтобы перевести, предложила ему пойти со мной в клинику, может там есть инет и я переведу, но не было. Сказала, что как уйду отсюда переведу ему. Вечером хотела перевести , потом вспомнила его наглость и нежелание придерживаться правил безопасности, написала в СП всю ситуацию и предложила им рассудить оплачивать или нет. СП не отвечает, а таксист написывет и названивает, требуя денег. Как поступили бы в ситуации, если таксист приехал без маски? Понимаю, что можно было бы отказаться и ждать новое, но я еле стояла на ногах и опаздывала.

#

#

#

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё одна ковиднутая

Гость
#2
Гость

Ещё одна ковиднутая

Когда заболеешь ты или твои родные по другому запоёшь 100%

Гость
#3

Как вы задолбали со своим псевдовирусом, шизоиды управляемые. Если мозг не функционирует полноценно, то внушить любую чушь можно очень легко.

Гость
#4

Автор, вы дура? Я часто пользуюсь такси, и ни разу за последние полгода никто из таксистов не носил маску и перчатки. И правильно делают: если вы больны - сидите дома и вызывайте врача. А если здоровы - на кой чёрт эти намордники?

Гость
#5

Автор, тебе оказали услугу и ты обязана ее оплатить. Маску в такси сейчас носить необязательно. Если тебе не нравился таксист без маски, нужно было выходить из машины, а не доехать и трусливо сбежать.

Гость
#6

А в чем наглость-то? Человек вам услугу оказал, а выглядеть как обезьяна в цирке в угоду вот таким вот истеричкам он не обязан. Боитесь заразиться, отвечайте за себя сами: надевайте пакет, бронежилет, маску... дома сидите, вариантов много. Но ВЫ отвечайте за себя, а не он за вас, за Петю, за Васю, за все человечество. Надоели вот такие - меленькие, трусливые, стадные. Да делайте вы что хотите - воля ваша; к другим не лезьте.

Ты и я
#7
Гость

Когда заболеешь ты или твои родные по другому запоёшь 100%

Я заболела, болею третью неделю. От ковидных, помешаннных на масках и перчатках на всю голову, шарахаюсь . Зомбоящик сделал свое дело с такими, как ты

Гость
#8

Господи, сиди тогда сама дома, ненормальная. Да, и маска тебя не спасет. Надевай еще очки водолазные, чтоб к голове плотно прилегали, а то глаза тоже слизистая и так же любой вирус пропустят

Гость
#10
Гость

Господи, сиди тогда сама дома, ненормальная. Да, и маска тебя не спасет. Надевай еще очки водолазные, чтоб к голове плотно прилегали, а то глаза тоже слизистая и так же любой вирус пропустят

Ты сдохнешь от ковида хабалка лимитчица

Гость
#11
Гость

Автор, тебе оказали услугу и ты обязана ее оплатить. Маску в такси сейчас носить необязательно. Если тебе не нравился таксист без маски, нужно было выходить из машины, а не доехать и трусливо сбежать.

Когда будешь еле на ногах стоять (а после этого комента тебе прилетит точно), тогда посмотрим как будешь перебирать таксистов

Гость
#12
Гость

Когда будешь еле на ногах стоять (а после этого комента тебе прилетит точно), тогда посмотрим как будешь перебирать таксистов

Когда человек еле на ногах стоит, он вызывает врача на дом, а не на такси катается и претензии предъявляет. Если нет денег - сиди дома, а не выдумывай причины не платить за оказанные услуги

Гость
#13

Автор, у вас мания какая-то уже. Вы же были в маске! Много кто маску не носит, что теперь. Я тоже в такси езжу в маске, а таксисты естественно все без маски, от них её и не ожидается у нас 😄 Вирус очень избирательный, у меня друг с пневмонией лежит, а из его коллег в кабинете никто не заразился 🤷🏻‍♀️ Так что хватит паниковать и заплатите человеку!)

Гость
#14

Автор, вам следует заплатить за поездку, так как услуга уже оказана, и обратиться в службу поддержки, которая решит по поводу компенсации промокодом или возвратом. Что касается маски - к сожалению, наше обшество, вечно сетуюшее на государство, что в цивилизованных странах так, а в России почему-то не так - на данный момент еще само не способно и не готово жить по правилам цивилизованного общества. Вы видите это сами даже по комментариям. Накопившуюся ненависить к гос. власти от невозможности что-либо изменить они выливают в виде вот таких вот мелких протестов "маску не надену, я же не баран, никто мне не указ" и так далее. К сожалению, такие люди никого вокруг не уважают, в том числе и себя. Вы имеете полное право требовать соблюдение законов/указов, вы не обязаны никому объяснять основы вирусологии или почему недостаточно надевать маску не только пассажиру, до них не достучаться. Образованному человеку, имеющему критическое мышление, не нужно этого объяснять. Но к сожалению сейчас многие живут по правилу "а баба яга против" и как стадо кричат, что они не стадо. Им вечно грезятся заговоры, и попытки государтва их подавить и отмыть на них деньги. В случае отказа водителя надеть маску, обратитесь в Роспотребнадзор (через их сайт напишите обращение), изложите ситуацию, и укажите помимо номера машины еще и реквизиты таксопарка или ИП. На Яндекс (или другой агрегатор) жаловаться бесполезно, так как Яндекс в этой схеме юридически всего лишь агент, а все риски по поездке несет таксопарк (или ИП). Если есть аудио или видео материалы - их там тоже можно приложить. Чем больше людей будет отстаивать свои законные права мирным способом, тем быстрее наша правовая и социальная система выйдут на новый уровень.

Гость
#15

Еще одна торкнута короной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: