Гость
Статьи
Где искать психолога?

Где искать психолога?

Девушки, а где искать хорошего психолога? И как понять, что он хороший, до того, как потратить кучу денег на консультации?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Во-первых нужно искать не психолога, а психотерапевта с медицинским образованием. Если мед образование нет, то это такой же психолог как и я. Во-вторых поспрашивать знакомых, друзей. Ну и отзывы в интернете почитать.

Василий
#2

Вопрос такой, что вместо слова "психолог" поставить слова: водка, вино, невеста, пиво, машина и так далее. Психологию на макроуровне нельзя и наукой считать. Психологи неспособны давать прогнозы. Вот если что-то случилось, то они приплетут тяжёлую беременность, сложные роды, насилие в семье (или забалованность, вседозволенность), то есть подгонят факты под результат. Наоборот у них не получается. а на микроуровне надо смотреть: детский, семейный, посттравматический, суицидальный..... Море их. Искать надо по знаковым, по рекомендациям.

#3

Только по отзывам.Лучше личным. Иначе можете помасть на мошеника или неквалифицированного человека

И еще вы не с любым психолом сможете работать. Иногда простотпо темпераменту человек не подходит. Поэтому лучше до начала сеансов устроить что-то типа знакомства. Чтобы вы почувствовали, комфортно ли с человеком общаться.

Мне, например, нравится один психолог из Украины. Руслан Голуб. У него есть в фейсбуке страничка с видео, если интересно. Он очень деликатный и интеллигентный человек сам по себе. А кому-то больше подойдет психолог, который несколько погрубее и может дать волшебный пендель по необходимости (в стиле нонче попклярного М.Лабковского или Сатьи даса)

Гость
#4

В голове своей копатся надо почаще,а другие головы должны быть не интересны, интересны только самые близкие друзья и родственники! Не приставать ни кому, ни чего не доказывать,у всех и так сложилось свое мнение на жизнь, жить своим маленьким мирком и развивать только те интересы которые вам действительно интересны!Тогда не надо будит обращаться ни кому!

Гость
#5

Мои клиенты приходят используя "сарафанное радио".. Делятся люди друг с другом, просто

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: