Гость
Статьи
Есть ли повод для …

Есть ли повод для стыда? Про быт.

У меня своя семья, муж, ребенок. Готовим то муж, то я, кто свободен или хочет что то особое приготовить, тот и готовит. Я не умею делать выпечку, пироги, торты, оладьи, блины, максимум творожная запеканка в мультиварке. И вообще у нас такое не принято, тк вредно. Я не умею чистить рыбу, не готовлю печень, тк в сыром виде она сопливая и у меня рвотные позывы. Курицу не умею готовить целиком, и не вкусная целая курица, берем всегда отделтно филе, голени, бедрышки, крылышки. И у нас ничего нету к чаю, у нас не принято есть печенье, конфеты. Родственница мужа высказала, что плохая я хозяйка, что я на выходных отдыхаю, что робот пылесос от лукавого, плохо, что для половины швабра, я должна вымывать все вручную и баловать выпечкой домашних. Про готовку мою я не знаю откуда она узнала, а швабру и пылесос она видела. К чаю ей фрукты и орехи предложила. И то что на выходных мы всей семьей гуляем это неправильно, тк я должна дома пахать, а и сын гулять. Мне неприятно, что такое мне высказывает человек, которого я вижу раз пятый в жизни. У нас она остановилась на 5 дней, врачей проходит. почему такой стереотип у старшего поколения, что женщина должна весь быт на себе тащить, если работают оба.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Комар ганибалл
#1

Готовить ещё можно но уборку делать это капец полная Ж

Комар ганибалл
#2

Лучше обратится в клининговую компанию что бы сделали уборку генеральную полностью

Гость
#3

Надо было мне в ту же секунду попросить с вещами навыход! В более "правильную" семью. Туда, где готовят, драят, живут, "как должно быть"!!

УдавКа 🐍
#4

Если вашу семью все устраивает, то почему вы должны стыдиться и прислушиваться к мнению левой тётки?

Гость
#5

Тю, я готовить стала что-то большее, чем пожарить наггетсы готовые и сварить рис, через 9 (!) лет брака, когда стала домохозяйкой и стало интересно готовить. Вот и тогда и выпечка и блины и борщ (который кстати муж не ест, ибо не ест капусту и свеклу)все прочее.. А конфет и печенек все равно дома нет, ибо нефик задницу наращивать ни на чем. Кстати далеко не у всего старшего поколения такие взгляды.

Гость
#6

Про не вкусную курицу, приготовленную целиком - это вы зря)))

Гость
#7

Не повод для стыда, конечно... но смысл всё таки семьи, это чтоб и питаться вкусно и разнообразно. Почитать Вас- в плане готовки, у Вас руки из ж...пы, уж извините.
Это если бы вы вышли замуж, а муж лампочку вкрутить не может, розетку поменять не умеет, в компах не рубит, поменять масло в машине - это как?...ну такой недомужик... так и Вы. Человек есть каждый день. Вы нефига не умеете и не хотите. Печально с Вами.

#8

" У нас она остановилась на 5 дней, врачей проходит."
У меня после таких высказываний она бы на буй пошла. Как Вам не стыдно в своём доме держать такое хамло?

Гость
#9

Это тетка мужа, выгнать не могу, она не талдычит, что я плохая хозяйка, а высказала пару раз.
Я готовлю обычную еду: супы, крупы, чечевицу, яйца, грибы, мясо тушеное или жареное, всякие овощные гарниры, иногда запеканки из овощей, рыбу филе или стейки, иногда котлеты, изредка морепродукты, тефтели, салаты не майонезные с вареной картошкой всякие, а свежие овощи, яйца, тунец, маслины и тд в таком стиле. Про выпечку готовить я не собираюсь ее ни при каких условиях, тк это вредно. Муж мясо вкусно готовит, к нему макарон сварить может или рис и нарезать простой салат огурцы помидоры, пекинская капуста. Ребенка 4г все устраивает, кусочничает не печеньками,а перцем, морковкой, огуцами, киви, яблоками и тд. Ни у кого нет проблем со здоровьем, но и нет этих углеводных бомб к чаю.
Про уборку, убираем раз в неделю, а робот пылесос каждый дееь сам ездит и кот еще со стрижкой, чтоб меха много не было.

#10
Гость

Не повод для стыда, конечно... но смысл всё таки семьи, это чтоб и питаться вкусно и разнообразно. Почитать Вас- в плане готовки, у Вас руки из ж...пы, уж извините.
Это если бы вы вышли замуж, а муж лампочку вкрутить не может, розетку поменять не умеет, в компах не рубит, поменять масло в машине - это как?...ну такой недомужик... так и Вы. Человек есть каждый день. Вы нефига не умеете и не хотите. Печально с Вами.

Она перечислила, что не умеет чистить рыбу, не готовит печень, курицу целиком не запекает. Больше люди не едят ничего?

В чем она плохая хозяйка? Что робот-пылесос купила, и сама вручную не пылесосит? 😵

Автор
#11

Мужа все устраивает, у вас хорошо, любите друг друга...? Если да, то зачем обращаете внимание на эту хамку, и вообще вы никому и ничего не должны, наверно завистливая тетка которая без смысла пахала всю жизнь. Мы с мужем уже 3 года на кето диете, так хорошо, приготовление еды требует минимум усилий и времени, а по выходным покупаем тортик, пирожные, чипсы...

Гость
#12
Комар ганибалл

Лучше обратится в клининговую компанию что бы сделали уборку генеральную полностью

бесплатно вам её не сделают

Гость
#13
Гость

Не повод для стыда, конечно... но смысл всё таки семьи, это чтоб и питаться вкусно и разнообразно. Почитать Вас- в плане готовки, у Вас руки из ж...пы, уж извините.
Это если бы вы вышли замуж, а муж лампочку вкрутить не может, розетку поменять не умеет, в компах не рубит, поменять масло в машине - это как?...ну такой недомужик... так и Вы. Человек есть каждый день. Вы нефига не умеете и не хотите. Печально с Вами.

а что? может этот мужик зарабатывает миллионы, и ему специально обученные профи ремонт дома делают и масло меняют и т.д. Все эти утомительные готовки, уборки, ремонт своими руками это для бедных. Богатые лучше денег заработают, а не будут часами у плиты стоять, у них явно есть более важные и интересные дела.

#14

Мне кажется вам надо себя так вести ,чтоб мысли не возникало указывать вам в вашем же доме. Она просто поняла что можно так себя вести. Так что надо над собой работать

Гость
#15

ну с одной стороны выпечка вредна
но сдругой.... что сравнится с запахом пирогов??

Гость
#16
Дашуля

Мне кажется вам надо себя так вести ,чтоб мысли не возникало указывать вам в вашем же доме. Она просто поняла что можно так себя вести. Так что надо над собой работать

Согласна. Проблема не в том, что вы готовите или не готовите и как убираете, а в том, что оправдываетесь перед гостями в своём же доме!

Тающая Зефирка
#17
Гость

Не повод для стыда, конечно... но смысл всё таки семьи, это чтоб и питаться вкусно и разнообразно. Почитать Вас- в плане готовки, у Вас руки из ж...пы, уж извините.
Это если бы вы вышли замуж, а муж лампочку вкрутить не может, розетку поменять не умеет, в компах не рубит, поменять масло в машине - это как?...ну такой недомужик... так и Вы. Человек есть каждый день. Вы нефига не умеете и не хотите. Печально с Вами.

С удовльствием бы встречалась с мужиком, который не умеет менять масло в машине и ставить розетки.
Вот зачем мне эти его навыки? В них потребность раз в пятилетку и то качество работы у таких умельцев сомнительное.
Лучше пусть у мужика будут ухоженные мягкие руки и я найду им более веселое применение. Характер спокойный. Вот это ценность. Если супчиком меня покормит.
Жить надо в радость а не с оглядкой на то, как принято

Сорри - пишу без переводчика
#18
Гость

Не повод для стыда, конечно... но смысл всё таки семьи, это чтоб и питаться вкусно и разнообразно. Почитать Вас- в плане готовки, у Вас руки из ж...пы, уж извините.
Это если бы вы вышли замуж, а муж лампочку вкрутить не может, розетку поменять не умеет, в компах не рубит, поменять масло в машине - это как?...ну такой недомужик... так и Вы. Человек есть каждый день. Вы нефига не умеете и не хотите. Печально с Вами.

Вот, Автор, пример стереотипного мышления. "Смысл семьи, чтоб питаться вкусно" (охренеть!!!), "женщина должна готовить", "мужчина должен чинить розетки".

Бррр, наверное дама застряла мозгами в ссср.

А если Вы автор хотите счастливую семью стройте свои правила, которые подходят именно Вам с мужем и живите по ним.

А всем, расказывающим, какой Вы должны быть, говорите, куда они должны со своим мнением идти.

У нас например готовлю я, но только быстрые и простые блюда.

Если б я убила час на выпечку, муж покрутил бы пальцем у виска и сказал бы, что я не ценю свое время.

Мы оба считаем, что тратить много времени на готовку (если это не хобби) - это верх тупости.

Я, например, не перевариваю, когда мой муж делает низкоквалифицированую работу, типа починить розетку.

Он мужчина, лидер, интелектуал, а не ***. Его время стоит слишком дорого, что б тратил его на ремонтные работы.

Муж пусть лучше книжку почитает, а розетку починит мастер по вызову.

У нас много своих правил, принципов, взгядов на жизнь, сильно отличающихся от стереотипов. Мы живем именно так, как нам хорошо. Думаю, это главный секрет нашего семейного счастья. И Вам желаю иметь свои правила и забить на стереотипы.

Гость
#19
Сорри - пишу без переводчика

Вот, Автор, пример стереотипного мышления. "Смысл семьи, чтоб питаться вкусно" (охренеть!!!), "женщина должна готовить", "мужчина должен чинить розетки".

Бррр, наверное дама застряла мозгами в ссср.

А если Вы автор хотите счастливую семью стройте свои правила, которые подходят именно Вам с мужем и живите по ним.

А всем, расказывающим, какой Вы должны быть, говорите, куда они должны со своим мнением идти.

У нас например готовлю я, но только быстрые и простые блюда.

Если б я убила час на выпечку, муж покрутил бы пальцем у виска и сказал бы, что я не ценю свое время.

Мы оба считаем, что тратить много времени на готовку (если это не хобби) - это верх тупости.

Я, например, не перевариваю, когда мой муж делает низкоквалифицированую работу, типа починить розетку.

Он мужчина, лидер, интелектуал, а не ***. Его время стоит слишком дорого, что б тратил его на ремонтные работы.

Муж пусть лучше книжку почитает, а розетку починит мастер по вызову.

У нас много своих правил, принципов, взгядов на жизнь, сильно отличающихся от стереотипов. Мы живем именно так, как нам хорошо. Думаю, это главный секрет нашего семейного счастья. И Вам желаю иметь свои правила и забить на стереотипы.

Спасибо, вот прям согласна. Нам комфортно, так жить. Сложные блюда, торт на праздник, к примеру мы с инстаграма заказываем. На выходные можем позавтракать яичницей и тостом, потом на весь день гулять, едим в кафе, на ужин потушить из пачки замороженные овощи, к примеру, они готовятся 10 минут максимально просто. Однажды на рынке бабка продавала шерстяные теплые носки, когда я их почти купила, мне сказали, что они только ручной стирки, муж сказал пошли дальше, бабка сделала круглые глаза, когда я сказала, что не буду стирать вручную, раз в машинке никак нельзя.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: