Гость
Статьи
Развод. Как пережить, …

Развод. Как пережить, если ты созависима?

Добрый вечер. Жили вместе 3 года. Муж очень состоятельный, я не работала все это время, мне 29 лет.
Завтра подаём на развод и я переезжаю на съемную квартиру. Без работы, без определённого будущего, имея запущенную форму созависимости. Чтобы было понятнее , я даже не могу одна спать , а как представлю , что в пустую квартиру прихожу, так паника и холодный пот.
По вечерам у меня истерики до одышки. Мне очень страшно и одиноко. Каждая мелочь напоминает , что все закончилось , а могло бы продолжаться.
Считаю, что во всем виновата я, что все своим характером разрушила. Эти мысли не дают покоя. У меня инфантильный характер и тревожность, которую, в целом, можно назвать истеричностью.
Я не кричу, не кидаюсь тарелками, нет. Но я могу переживать из-за ерунды, испытывать сильную тревожность или гипер воспринимать события.
Кто имел опыт с таким "букетом" проблем ? У кого был такой же страх ? Помогите ... Поговорите ...поделитесь

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по вашему тексту,я поняла, что детьми вы не обзавелись с ним? Это в какой-то степени хорошо, развод будет не таким болезненным. А какая причина? Измена? Или вы надоели ему, как нахлебница? Или у него деспотичный характер? И почему вы не работали? Это муж вас дома посадил?
По поводу ваших тревог, переживаний из-за ерунды, вам нужен психолог или психиатр, чтобы помочь справиться с этим! Вам нужно обрести цель в жизни, перестать зацикливаться на ком-то или чем-то, двигаться дальше, и понять, что жизнь после развода не закончилась! Она продолжается! Это всего лишь ситуация в вашей жизни, с этим можно жить. Другое дело- терять близких, которых ты уже не обнимешь, не придешь в гости, не встретишься никогда, это страшно!
Займитесь поиском работы, займитесь собой наконец, привыкайте к новому статусу. Все, что Бог не делает, все к лучшему!

#2

Автор, ничего не поделаешь. Пришло время взрослеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: