Гость
Статьи
Мама говорит, когда …

Мама говорит, когда ложиться спать. Что это?

Здравствуйте. Мне просто интересно понять такое поведение. Мне 23, сестре 15. Мама как указывала с детского возраста, когда ложиться спать, так и до сих пор это происходит. Я уже год как с ними не живу, но все равно, каждый раз, когда приезжаю, она говорит, когда ложиться спать. Выходные ли, каникулы ли у сестры - неважно. При чем, не просто говорит. Если сразу же не ложишься - приходит второй раз и уже более агрессивно говорит из серии "Я не по-русски сказала?!". Собственно... Зачем это делать? Ладно бы ей как-то мешал свет и т.д. Так нет же, не мешает, сама телевизор смотрит. Если вдруг увидит, что кто-то просто лежал в темноте в телефоне - будут утверждать, что это мешает им спать в соседней комнате через стену. Она по жизни любит всеми всегда командировать, но... до сих пор так делать насчет того, когда ложиться спать? Я, конечно, понимаю, что все это прекрасно и нужно ценить такие моменты, кхм, но, по-моему, это перебор.

777
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Матерей тоже надо воспитывать. В следующий раз ответьте: я взрослый человек и сама разберусь когда мне ложиться спать. Если не поможет, прекратите приезжать с ночевками.

Гостья Н
#2

"Это прекрасно и надо ценить моменты?"?? Что? По-моему, у вас уже немного психика повреждена. Вами манипулируют, а вы это оправдывайте. Мать ваша контролерша и манипуляторша, указывает взрослым людям, что им лелать. А эти люди, ккк детки малые, бегут это исполнять. Это клиника. Я бы не смогла жить с такой матерью. Я сама мама и у меня есть мама, но мы себя так не ведем.

777
#3
Гостья Н

"Это прекрасно и надо ценить моменты?"?? Что? По-моему, у вас уже немного психика повреждена. Вами манипулируют, а вы это оправдывайте. Мать ваша контролерша и манипуляторша, указывает взрослым людям, что им лелать. А эти люди, ккк детки малые, бегут это исполнять. Это клиника. Я бы не смогла жить с такой матерью. Я сама мама и у меня есть мама, но мы себя так не ведем.

Ну, вы знаете, часто же начинают говорить из серии "Чтоооо??? Не устраивает еще что-то? Вас растили, кормили, содержали! Неблагодарные!" и т.д., что мама всего одна, что лучшего желают и т.д. Но, мне кажется, должны быть рамки разумного. Вот вчера была подобная ситуация, после этого агрессивного "Быстро спать!" ушла смотреть телевизор. Вот в чем проблема? Ни разу не слышала от нее, что эти командования для нашего здоровья 🤔

777
#4
Асти

Матерей тоже надо воспитывать. В следующий раз ответьте: я взрослый человек и сама разберусь когда мне ложиться спать. Если не поможет, прекратите приезжать с ночевками.

Даже намек такое подразумевает бурную реакцию с ее стороны, будто я чем-то оскорбила. Ведь у меня уже были такие попытки, даже пыталась у нее узнать, в чем именно причина этих действий. Но ответ всегда из серии "Я сказала спать - значит, спать!", "Быстро все выключайте", "Я не по-русски сказала?!". И не дай бог идти против ее слова, т.к. следом придет разбираться папа. К слову, самому папе вообще нейтрально обычно. Тихо, никто не мешает, даже дверь закрыта - все нормально. Но, если пожалуется ему мама, то, естественно, он будет на ее стороне, выставляя это так, будто нам на других плевать и т.д.

#5
777

Даже намек такое подразумевает бурную реакцию с ее стороны, будто я чем-то оскорбила. Ведь у меня уже были такие попытки, даже пыталась у нее узнать, в чем именно причина этих действий. Но ответ всегда из серии "Я сказала спать - значит, спать!", "Быстро все выключайте", "Я не по-русски сказала?!". И не дай бог идти против ее слова, т.к. следом придет разбираться папа. К слову, самому папе вообще нейтрально обычно. Тихо, никто не мешает, даже дверь закрыта - все нормально. Но, если пожалуется ему мама, то, естественно, он будет на ее стороне, выставляя это так, будто нам на других плевать и т.д.

Собираете вещи и уезжаете. Такое впечатление что вы им мешаете, нарушаете порядок в доме.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема