Гость
Статьи
Смерть мамы

Смерть мамы

Моя мама умерла 2,5 года назад.
Я будто не хочу осознавать, что это произошло.
Когда в голове возникают мысли об этом, я как-будто сразу отгоняю эти мысли, и не хочу об этом думать.
Я даже не плакала практически, потому что возникает тоже самое чувство, сдержать слёзы.
Не знаю, как объяснить это всё.
Я не даю себе прожить её смерть, у меня нет ощущения, что её нет, я не могу её отпустить.
Мне будет тяжело без неё жить, я не хочу без неё жить.
Как мне дать себе понять, что её нет, и дальше жить без неё? Можно ли пройти это без психолога?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Добрый день! Напишите мне на почту. Хочу вам помочь. Могу с вами пообщаться по скайпу. Безвозмездно. Я психолог. Elena-lim82@mail.ru
Договоримся об удобном времени.

Гость
#2

Здравствуйте! Я хочу сказать, что смерть помогает пережить лишь осознание того, что смерти нет. Что душа продолжает жить и связь с душой остается. Я давно изучаю эту тему. На Яндекс Дзене я веду целый блог посвященный утрате близких, где рассказываю, как преодолеть потерю и тяжелые чувства, в комментариях Вы можете прочитать истории других людей. Также у меня есть отдельная статья с историями о смерти от ковида. Найти мой блог можно вбив в поиске Яндекс Дзен Астролог Мистик Анна Корниенко. Всем скорейшего восстановления!