Гость
Статьи
" А когда ваш ребенок …

" А когда ваш ребенок вырастит, он вам за это спасибо не скажет "

Я заметила, что на сайте множество мам просят совета при выборе имени ребенку. И почти всегда под любим именем есть такой комментарий. Мне тоже об этом написали, когда я решила назвать сына Томас. Но, с чего вы так решили? Я вот например Эльза, но мои родители не немцы, как многие считают, а украинцы. Мать Наина зовут. Никто в нас пальцем не тычет, это наши имена и пусть. Русского парня зовут французским именем Кловис. У нас по соседству есть казахская девушка по имени Татьяна. Дело не в странности имен, а в окружении, кто корректен тот не станет агрессивничать по такому пустяку.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Воздушная
#1

А ваши мужчины кусают вам ноги?

Гость
#2

В моем окружении все имена наши , отечественные, ни Изольд ни Томасов.
Была на работе одна девушка с редким именем , сейчас уехала по обмену в Европу. Там ее имя не редкость,а наоборот распространённое.

Гость
#3
Гость

В моем окружении все имена наши , отечественные, ни Изольд ни Томасов.
Была на работе одна девушка с редким именем , сейчас уехала по обмену в Европу. Там ее имя не редкость,а наоборот распространённое.

Давайте соврите мне, что при вас Анастасия, Иван и Елена ( это изначально греческое, древнееврейское и римское имя ), поэтому здесь больше не отечественные, а просто привычные.

Гость
#4

Ну Фома и Фома, сын Лизаветы почему нет? Непонятно зачем это делать в англо-немецком варианте и куда девать ассоциации со всемирно известным котом, но тут дело вкуса. Всегда смешит, что Богдан и Фёдор - это фу, а Теодор - сплошное благородство, что Агафья как-то устарела, а Любовь - норм, Анжелика это так по французски, а Ангелина - деревня. Хотя имена-то одинаковые.

Гость
#5

Мне мамы, которые на непонятном сайте, спрашивают совета как назвать ребенка, кажутся не совсем здоровими. А так мне без разница как зовут человека. Сейчас много необычных для моего уха имен - Алерия, Калерия, Теона.

Гость
#6
Гость

Давайте соврите мне, что при вас Анастасия, Иван и Елена ( это изначально греческое, древнееврейское и римское имя ), поэтому здесь больше не отечественные, а просто привычные.

Мне пофиг что там в пыльных истоках это греческие и ещё какие, на наших просторах одни Мани,Вани,Лены,Сани.
Моники , Синди ,Крузы как-то не встречались .
Да ,парочка была и тоже уехали кудыто западнее.

Гость
#7

А чего агресировать, если только можно удивиться и все) кому какое дело?) Пусть следят за собой

пич
#8

Мне нравится имя Сева. Не полный вариант Всеволод, а именно Сева

Гость
#9

Так прямой агрессии обычно и не бывает, но относиться могут не вполне адекватно, как минимум - просто дразнить. Нельзя рассчитывать на то, что кругом всю жизнь будут одни джентльмены. А проблем у каждого и без вычурного имени хватает.

Если человек захочет обратить внимание на себя, выделиться, он сумеет это сделать без помощи имени! И скорее всего, если он сумеет стать известным хотя бы в узком кругу, знать его будут вообще по прозвищу.

Добрая Волшебница
#10

Меня мама назвала Ингрид, хотя я родилась в СНГ. И это имя - моё любимое!

Добрая Волшебница
#11
пич

Мне нравится имя Сева. Не полный вариант Всеволод, а именно Сева

Сева Баранов?) Любите его?

пич
#12
Добрая Волшебница

Сева Баранов?) Любите его?

Не знаю кто это.

Крэнг
#13

Дyры - издеваются над людьми да и все.

Гость
#14

Если вы Штерны или хотя бы Финкельштейны, то Томас отлично звучит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: