Гость
Статьи
В детстве эмоции такие …

В детстве эмоции такие яркие.

А теперь нет. Хочу в детство, там было хорошо. Ребенок так искренне всему радуется, эмоциональнее все воспринимает. Такое ощущение, что свободная бабочка эмоций билась внутри 5 летней меня. А теперь она просто сдохла. Мы вынуждены плыть мимо серых прохожих, в серые дни, к серому далее. Прекратите этот мир.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Воздушная
#1

А ваши мужчины кусают вам ноги?

Гость
#2
Воздушная

А ваши мужчины кусают вам ноги?

Что за ерунда под моей темой?!

Гость
#3

Потому что в детстве всё вертелось вокруг нас ,бабушки ,дедушки, родители ,праздники,утренники,новогодние подарки.
И никаких забот, только ощущение радости и ( теперь понимаю) защищённости и стабильности.
Это лично моё,не обобщаю за всех.

Гость
#4

Кто вам не дает сейчас радоваться ярко, а не надевать маску?

Гость
#5
Гость

Потому что в детстве всё вертелось вокруг нас ,бабушки ,дедушки, родители ,праздники,утренники,новогодние подарки.
И никаких забот, только ощущение радости и ( теперь понимаю) защищённости и стабильности.
Это лично моё,не обобщаю за всех.

Добавлю ещё тогда не знали всех "прелестей " жизни, через что придётся пройти

Гость
#6
Гость

Кто вам не дает сейчас радоваться ярко, а не надевать маску?

Ничего то вы и не поняли.

Гость
#7
Гость

Добавлю ещё тогда не знали всех "прелестей " жизни, через что придётся пройти

Реальность жестокая вещица.

Гость
#8
Гость

Ничего то вы и не поняли.

а если знак вопроса поставить вместо запятой и закончить предложение?

#9

Это вы не поняли. Проблемы в вашей голове. Кто вам не дает радоваться мелочам искренне? Смеяться от души? Плакать когда грустно? Взрлслые загоняют себя в рамки а потом думают как из этих рамок выбраться.

Гость
#10
Гость

Кто вам не дает сейчас радоваться ярко, а не надевать маску?

Маску🤣
Одно дело когда забот нет , только ротик для кашки открывай и всё взрослые сделают , сиди книжечки читай.
У взрослых это не значит что становится хуже, а наступает другой период жизни . В детстве нет таких знаний о людях ,которые есть у взрослых. Эти знания вносят свои коррективы в радужные краски детства уже взрослого человека.

сэнт-максимин
#11

просто в детстве, юности, автор, многое для человека терра инкогнита. Ибо нет ни опыта, ни знаний в достаточной количестве, ни понимания тех или иных явлений и нюансов, что в них заложены. Потому-то я и не понимал никогда людей, которые испытывают умиление при виде детей. Что там умилительного может быть в глупости, пускай и искренней, неприкрытой? ) Потому мы и ностальгируем по юности, детству, ибо тогда многое виделось в ином (искаженном, в какой-то степени) свете.

Гость
#12

Мне ничего не мешает радоваться и взрослой :) дело в вашей установке в голове

Мне быть взрослой больше нравится. Все тоже самое, только лучше. Полная свобода. Ешь что хочешь, едь и иди куда хочешь, никаких контролеров сверху.

сэнт-максимин
#13
сэнт-максимин

просто в детстве, юности, автор, многое для человека терра инкогнита. Ибо нет ни опыта, ни знаний в достаточной количестве, ни понимания тех или иных явлений и нюансов, что в них заложены. Потому-то я и не понимал никогда людей, которые испытывают умиление при виде детей. Что там умилительного может быть в глупости, пускай и искренней, неприкрытой? ) Потому мы и ностальгируем по юности, детству, ибо тогда многое виделось в ином (искаженном, в какой-то степени) свете.

но это не реальность. это просто дурман, который со временем рассеивается (пускай и не у всех).

Гость
#14
Счастливая!

Это вы не поняли. Проблемы в вашей голове. Кто вам не дает радоваться мелочам искренне? Смеяться от души? Плакать когда грустно? Взрлслые загоняют себя в рамки а потом думают как из этих рамок выбраться.

Это вы не поняли, о прямом говорите: ржи, визжи, рыдай.

Гость
#15
Гость

Мне ничего не мешает радоваться и взрослой :) дело в вашей установке в голове

Мне быть взрослой больше нравится. Все тоже самое, только лучше. Полная свобода. Ешь что хочешь, едь и иди куда хочешь, никаких контролеров сверху.

Дети есть? Сколько и какого возраста?

Гость
#16
Гость

Дети есть? Сколько и какого возраста?

5 и 3. Мальчики. Но это тут при чем?

Гость
#17

Это потому что у детей нет опыта в принципе, они не несут ответственности, не имеют и не решают серьёзных проблем, не понимают отсутствия своих перспектив, не приобрели пока кучу психотравм, не имеют хронических заболеваний. Чего ж не радоваться жизни?

#18
Гость

Маску🤣
Одно дело когда забот нет , только ротик для кашки открывай и всё взрослые сделают , сиди книжечки читай.
У взрослых это не значит что становится хуже, а наступает другой период жизни . В детстве нет таких знаний о людях ,которые есть у взрослых. Эти знания вносят свои коррективы в радужные краски детства уже взрослого человека.

Ребенок живет в кайф поэтому спокоен, открыт и беззаботен с точки зрения взрослого. Взрослый сам выбирает как ему жить: выбрать любиму работу и жить в кайф или идти работать как на каторгу. Выйти замуж за непойми что или за нормального мужчину, а может и вовсе не выходить и опять таки жить в кайф. Люди видят проблемы там где их нет или же сами не хотят ничего менять. Не хотят быть собой и со страхом озираются на родственников, окружающих и мнимые обстоятельства. Всегда откладывают жизнь на завтра. Видят одну сторону происходящего. Мнимые обязательства и прочий мусор. Кто не дает жить в кайф как в детстве? Это выбор каждого.

#19

Просто у нас способных радоваться жизни и быть настоящим называют инфантилами и осыпают косыми взглядами.

Гость
#20

избавтесь от вредных привычек типа алкоголя курения мастурбации ,и дофамин поплывет рекой ,будет как в детстве

Гость
#21
Гость

избавтесь от вредных привычек типа алкоголя курения мастурбации ,и дофамин поплывет рекой ,будет как в детстве

Что за *** - у меня их и не было.

Гость
#22

И в юности. Даже, если все отлично и нет груза проблем, по мере зрелости мир воспринимается обыденно и не так ярко

Гость
#23

Что вам мешает сейчас тоже радоваться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: