Гость
Статьи
Кто вел в детстве …

Кто вел в детстве личный дневник?

Недавно, перебирая старый хлам, нашла свой личный дневник, который вела в школьные годы. Так интересно было его перечитывать, переживать заново все те детские чувства, эмоции. Сколько в нем событий, знакомств, людей, увлечений, страданий, мечтаний, надежд. Сколько в нем того, о чем зачастую не знали даже самые близкие подруги, не говоря уже о родителях...
А вы писали в детстве в дневнике? Или, возможно, продолжаете его заполнять и сегодня? А кому интересно было бы заглянуть под завесу тайны и пробежаться глазами по этим рукописным страничкам, узнавая о самом сокровенном, что творилось в девичьей душе? Или, наоборот, никогда бы не позволили бы себе копаться в мыслях юного, психологически не окрепшего, человека? Например, вашей дочери?

21 ответ
Последний — 02 марта, 21:37 Перейти
1.
Гость

Не вела,зачем мне компромат))
Стихи писала,рассказы,сказки,анкеты составляла для одноклассников

2.
Гость

Я недавно читала свой. Лет 10-15 не открывала, мне за 30. Да, есть про друзей, есть про родителей, есть про первые отношения. Плакала, отсылала кусочки подруге с которой недавно стали общаться после 10-летней ссоры.

3.
Гость
Гость

Я, кстати, разумно ничего лишнего про себя не писала)

Я вела дневник в школе, в студенчестве, хранила его, потом попалась такая фраза: уничтожьте все, за что вам может быть стыдно в случае смерти. Вот я и сожгла свой дневник)) К дочке бы не лезла, так как помню, что для меня это было бы просто смерти подобно, если б родители прочитали.

5.
Гость

Все эти дневники - сопли, романтика, только для неудачниц нужны были, пока королевы реальной жизнью жили

Гость

Не знаю, у меня была такая потребность выразить мысли на бумаге. А анкеты тоже у нас в ходу были))

Гость

Я недавно читала свой. Лет 10-15 не открывала, мне за 30. Да, есть про друзей, есть про родителей, есть про первые отношения. Плакала, отсылала кусочки подруге с которой недавно стали общаться после 10-летней ссоры.

Да, прикольно перечитывать, ведь уже совершенно не помнишь какие-то события из прошлого

Гость

Я, кстати, разумно ничего лишнего про себя не писала)

а смысл дневника тогда? Это ж вроде как исповедальня своеобразная...

Lory

Я вела дневник в школе, в студенчестве, хранила его, потом попалась такая фраза: уничтожьте все, за что вам может быть стыдно в случае смерти. Вот я и сожгла свой дневник)) К дочке бы не лезла, так как помню, что для меня это было бы просто смерти подобно, если б родители прочитали.

мне жалко сжигать)) я еще поживу с ним))

Гость

Все эти дневники - сопли, романтика, только для неудачниц нужны были, пока королевы реальной жизнью жили

повеселили)))

11.
Гость
Вздорная Леди

повеселили)))

Ну а что скажешь не так? Я была очень востребованной, красивой, яркой, от парней отбоя не было. А ты и писала свои писульки, что никому не нужна была, вот свои переживания и описывала.

Гость

Ну а что скажешь не так? Я была очень востребованной, красивой, яркой, от парней отбоя не было. А ты и писала свои писульки, что никому не нужна была, вот свои переживания и описывала.

Ключевое слово - "была"))) Вы меня не знаете, а делаете выводы. Может, я писателей мечтала стать?

13.
Гость
Вздорная Леди

а смысл дневника тогда? Это ж вроде как исповедальня своеобразная...

Любой может наделять своим смыслом, считаю. Я лично не писала только про секс -- у моей матери напрочь отсутствовали представления о границах, могла, и, скорее всего, и читала. Про свидания, подарки, первый поцелуй писала, про друзей, было интересно вспомнить.

14.
Гость

То, что я писала в детстве читать скучно, никакой ностальгии нет. Самые лучшие моменты я и так помню. Но удивительно, как летит время. Сейчас веду дневник, его бы прочитать дала детям, а вот школьный нет, да и самой это читать не интересно

15.
Гость
Гость

Что за королевы школы такие? Не помню таких. Или я сама ею была, коли я не помню иных?

16.
Гость
Вздорная Леди

Ключевое слово - "была"))) Вы меня не знаете, а делаете выводы. Может, я писателей мечтала стать?

Ну что стала? Наверно только и осталось в жизни, что эти записульки, и вспомнить не о чем.

17.
Гость

Я вела лет в 15. Тоже нашла, когда разбирала квартиру перед продажей, читала с улыбкой, а где-то удивилась, что уже такие мысли были в том возрасте

18.
Гость

Да. У меня булимия была. Писала каждый день, какая я толстая.

Вела шифром, который сама придумала, причём, сложным. Часть ключа была на бумаге и хранилась отдельно, часть в голове. Может, в родительском доме валяется где-то. Если и найду, то без ключа не прочитаю.)

20.
Гость

Нет анкету для друзей вела.

Дневники не писали, но были анкеты.Как то несколько лет назад нашла почитала, смешно так, даже половины не помнила из разряда - любимый певец, любимое блюдо, кто из мальчишек нравится...