Гость
Статьи
Замуж в четвёртый раз …

Замуж в четвёртый раз в 57 лет?

Может я молодая ничего не понимаю, хочется услышать мнение женщин в возрасте. Маме 57, она была дважды в разводе и один раз овдовела. Сейчас нашла себе деда из Германии, зачем ему в возрасте под 70 жениться понятно, чтобы было кому ухаживать за ним, хотя он сам довольно активный как моя мама, на велосипеде ездит, на рыбалку. Мама не бедная, работает, ведёт активный образ жизни, зачем все эти заморочки с переездом заграницу в таком возрасте, нужно язык учить итд.?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привычка. Скучно с тобой. Хочет новых впечатлений.

Пидозра
#2

У нее душа молодая,для души можно и в сто лет создать семью.

Гость
#3

чтобы оформить вид на жительство, страховку и наследство получить, очевидно же.

Гость
#4

а то, что ей так просто хочется и она живет своей жизнью - такой вариант Вас не устраивает?

Гость
#5

А почему нет ? 57 лет прекрасный возраст чтобы ещё раз выйти замуж.

Гость
#6
Гость

А почему нет ? 57 лет прекрасный возраст чтобы ещё раз выйти замуж.

мой отчим начал отношения с моей мамой, когда ему было 60. Жить никогда не поздно.

Ганц
#7

Ищет на .,,опу приключений,старая bljdina.

Гость
#8
Гость

А почему нет ? 57 лет прекрасный возраст чтобы ещё раз выйти замуж.

Не правда, ничего нет прекрасного в этом возрасте - тело увяло, мозги еще не состарились. Ужас.

Гость
#9

Чтобы путешествовать

Гость
#10

вам то что? у вас что-то отберут? нет

Гость
#11

Может у вашей мамы либидо повышенное

Гость
#12
Гость

Может у вашей мамы либидо повышенное

Что такое "либидо"?

Гость
#13

Наверное, потому что маме хочется жить с мужчиной, а ему с женщиной, а еще мама не против переехать в другую страну и выучить язык, не? Такой вариант в голову не приходил?

Гость
#14
Гость

Не правда, ничего нет прекрасного в этом возрасте - тело увяло, мозги еще не состарились. Ужас.

И что? Всем 40 спрыгивать с крыши? Или все таки в 57 выйти замуж и встретить старость с приятным мужчиной?

Гость
#15
Гость

Может у вашей мамы либидо повышенное

А почему вы сразу про секс думаете? Что жить без секса уже нельзя? Это единственная причина, которой люди руководствуются? Или все таки это часть жизни и не более?

Гость
#16
Гость

И что? Всем 40 спрыгивать с крыши? Или все таки в 57 выйти замуж и встретить старость с приятным мужчиной?

Тебе переводчик нужен с твоего языка на понятный.

Гость
#17

Потому что мама видимо всегда хотела бы переехать заграницу, учить язык, кататься на велосипедах. Но в молодости выбора не было, потом вас растить пришлось, вот наконец выросли, а у нее еще один шанс. Зачем упускать?

#18

Без 5 штампов неликвидка люди подумают

Василий
#19

Какое ваше дело! Завидует?

Гость
#20
Василий

Какое ваше дело! Завидует?

Кто завидует?

Гость
#21
Гость

Не правда, ничего нет прекрасного в этом возрасте - тело увяло, мозги еще не состарились. Ужас.

зато предки уже похоронены, а потомки уже самостоятельные. свобода.

Гость
#22
Гость

И что? Всем 40 спрыгивать с крыши? Или все таки в 57 выйти замуж и встретить старость с приятным мужчиной?

в 40 еще обычно родители живы, но старые, надо еще ухаживать и поддерживать, поэтому спрыгивать пока нельзя.

Гость
#23

Бедная. Будет в 58 лет там, как инвалид: без языка, без пенсии, без собственности, и под управлением мужа.
Заранее сочувствую

Гость
#24

Это в России женщина в 57 лет - старушатина, иди носки вяжи и унуков нянчий (но при этом ещё работай, молодая больно на пенсии рассиживаться). А в Германии вон и в 70 лет старички бодренькие, весёленькие. Наши такими даже при наличии денег не будут - стыдновато, окружающие осудят. пальчиками тыкать будут. А у них нормально. Так что я очень понимаю вашу маму. Не поняла бы, если бы она за российского мужика собралась, а так - вполне.

Гость
#25
Гость

Бедная. Будет в 58 лет там, как инвалид: без языка, без пенсии, без собственности, и под управлением мужа.
Заранее сочувствую

Мужу её? Стоит даме там зацепиться, и всё. В Германии ОЧЕНЬ щедрая социалка, у нас работающие хуже живут, чем там "бедолаги" на пособии. Плюс в случае развода она легко отсудит алименты на своё содержание года на два - как неработающая супруга.

Гость
#26
Гость

Мужу её? Стоит даме там зацепиться, и всё. В Германии ОЧЕНЬ щедрая социалка, у нас работающие хуже живут, чем там "бедолаги" на пособии. Плюс в случае развода она легко отсудит алименты на своё содержание года на два - как неработающая супруга.

Так ей и дадут социалку в первый же день приезда.
Нигде она не зацепится в 60 лет.

Гость
#27

Ещё и вышлют, если разведётся до 3-х лет. А за 3 года хорошо так можно нервы помотать.

Гость
#28
Гость

Ещё и вышлют, если разведётся до 3-х лет. А за 3 года хорошо так можно нервы помотать.

Нервотрепов от безнадеги только терпят или будучи зависимой с малыми детьми. А взрослую женщину никто и ничто не держит, не понравится- вернется. Не завидуй

Дина
#29
ВЙНТ

Без 5 штампов неликвидка люди подумают

Ты москвичку с квартирой нашел, ликвид?

#30
Дина

Ты москвичку с квартирой нашел, ликвид?

Динах

Гость
#31
ВЙНТ

Динах

ахах)) не нашел. так и сидишь здесь троллем

#32
Гость

ахах)) не нашел. так и сидишь здесь троллем

У меня питерская красотка, причём с форума 😀🖕

Василий
#33
Гость

Кто завидует?

Простите! Хотел спросить, не завидуете ли вы? Человека в 57 лет берут за границей жить и умереть, а у вас, очевидно, доля заключается лишь со стороны завидовать.

Гость
#34

Эм, я не женщина в возрасте, но из Германии. И, мне кажется, Вы все правильно понимаете - чтобы было кому ухаживать и чтобы была такая вот на старости лет компаньонка. Раз приезжая и возрастная, то, возможно, будет без особых требований. В-принципе, абсолютно нормальный возраст для брака, почему нет. Но да, пенсия в Германии в 65, насколько я помню (могу ошибаться), тут смотрите на то, на каких условиях мама туда поедет, будет ли муж ее обеспечивать и т.д.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: