Гость
Статьи
Грусть как состояние.

Грусть как состояние.

Я только теперь поняла, что уже 3 года как грусть стала моим постоянным состоянием. С 15 лет я лечила депрессию медикаментозно, не так уж успешно как нужно, затем бросила таблетки, опасаясь стать не пойми кем. Старалась справится сама. С этим никто не помощник. Психологи и прочая волокита. А теперь я поняла, что больше не могу. Надлом уже произошел. Я делаю все действия как раньше, только автоматически. Существую по прежнему. А внутри и больно, и плохо, и грустно, может я не одна такая.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а выход какой?

Гость
#2
Гость

Ну а выход какой?

А никакого выхода.

Гость
#3
Гость

А никакого выхода.

Есть крыша над головой и еда.
Но Нет сил справиться с меланхолией ➡️
Можно с этим жить, как с низким давлением.

Гость
#4

Я так с подросткового возраста живу. Точнее делаю вид, что живу. Самому надоело. Сейчас решил постепенно отказаться от сахара и прочих ненужных лакомств (и вообще не есть всякую дрянь), меньше проводить время в интернете, стараться жить более естественно, аскетично, если можно так сказать. Пытаюсь медитировать, смотрю сатсанги (Артур Сита на ютубе). Заметил много радости приносит помощь людям. И вообще, чем больше отдаешь себя миру, тем больше сам получаешь.
Можно попробовать съездить на випассану.

Гость
#5
Гость

Я так с подросткового возраста живу. Точнее делаю вид, что живу. Самому надоело. Сейчас решил постепенно отказаться от сахара и прочих ненужных лакомств (и вообще не есть всякую дрянь), меньше проводить время в интернете, стараться жить более естественно, аскетично, если можно так сказать. Пытаюсь медитировать, смотрю сатсанги (Артур Сита на ютубе). Заметил много радости приносит помощь людям. И вообще, чем больше отдаешь себя миру, тем больше сам получаешь.
Можно попробовать съездить на випассану.

Что ж такого нужно было пережить, чтобы в итоге создавать видимость жизнедеятельности?

Гость
#6

Я тоже так много лет жила, со стороны на меня посмотришь грусть - тоска,все на автомате, теперь невроз лечу 🤦‍♀️

Гость
#7

Автор, делайте приятные вещи через силу. Понемногу каждый день. Например, выходите гулять в солнечную погоду, съешьте шоколадку, выпейте чаю, сходите в баню или примите ванну, зажгите свечи и посмотрите кино (хотя бы не до конца, сколько сможете), почитайте книгу, полистайте журнал и т. п. Всё это не будет приносить вам удовольствия в состоянии депрессии, но вы всё равно делайте то, что любили раньше, каждый день понемногу, как упражнение. Дайте своей психике шанс вспомнить, то, что вам приносило радость. Постепенно должно становиться лучше.

Гость
#8

Прощай же грусть!
И здравствуй грусть.
Ты вписана в квадраты потолка.
Ты вписана в глаза, которые люблю.
Ты еще совсем не беда,
Ведь даже на этих бледных губах
Тебя выдает улыбка.

Так здравствуй грусть!
Любовь любимых тел.
Могущество любви,
Чья нежность возникает,
Как бестелесное чудовище
С отринутою головой
Прекрасноликой грусти.
— Поль Элюар

Василий
#9

Дураков много, но они не вместе ходят. Поэтому я советую посетить ПНИ или хоспис. Если вам там понравится, то всё в порядке - вам туда дорога. в ином случае найдите себе занятие, желательно, чтобы вас прекратили баловать едой и вещами. Поговорите с родителями...

Гость
#10
Василий

Дураков много, но они не вместе ходят. Поэтому я советую посетить ПНИ или хоспис. Если вам там понравится, то всё в порядке - вам туда дорога. в ином случае найдите себе занятие, желательно, чтобы вас прекратили баловать едой и вещами. Поговорите с родителями...

Спасибо, что сразу признали -вы являетесь дураком, не просто тупицей, а я бы даже сказала недалеким идиотом. Вы не знаете меня, не знаете о моих отношениях с родителями и пишите гадости. Спасибо за неадекватность.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема