Гость
Статьи
Что делать, если мама …

Что делать, если мама не даёт принимать решения?

Мне 18 лет, я живу с мамой и её мужем,учусь на мед.сестру 3 курс. Полгода назад познакомилась с парнем в Интернете,который живёт больше 800км от меня,это далеко и даже не думала,что у нас может быть что-то больше переписки,но у нас так далеко зашло общение,что он ко мне приехал в августе. С мамой моей он познакомился на второй день приезда и вроде он ей понравился.Когда мы с мамой ругались,то он задабривал её подарками:цветы,шоколадки,тортики.Сейчас я хочу съездить,увидеться с ним на середине пути,то есть каждому по 400км.И там встретиться,но мама меня не отпускает.Сначала хотела попуткой ехать,не пустили,сказала мама только автобусом,я нашла автобус,теперь мне и автобусом нельзя!затем говорит, что могу ехать на поезде(идёт 26 часов)в соседний город парня!если я в пятницу уеду,то приеду в субботу, час погуляю с парнем и назад.И не знаю,что делать,я уже просто ругаюсь со своей семьёй,не понимаю почему я не могу поехать?! Они его знают,деньги у меня свои.Это моя жизнь!Но почему приходится жить по их правилам?!Я не понимаю причины отказа,я понимаю, что она волнуется,но я не пятилетний ребёнок.
А так я ведь не пью,не курю,половых связей не имею,сижу дома под контролем.Учусь со стипендией,за два года обучения я ни одного занятия не прогуляла.И мне говорят, что я несерьёзная!С такой мамой и жить не хочется.Хочу свалить быстрее отсюда, но она мне не разрешает,говорит,чтобы диплом ей дала, а ведь я даже не хотела быть мед.сестрой,просто вот так получилось,что я учусь там,но перевестись в другой город мне тоже нельзя,бросить нельзя, перевестись нельзя! Единственное что она предлагает,чтобы парень приехал, женился на мне и жили вместе в отдельной квартире.Но дело в том, что у парня моего в своём городе есть всё: семья, друзья, учёба, работа.А в моём городе ничего нет!и работу найти без образования трудно!и как жить!? ОНА ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ?!Она говорит,что я не могу с ним просто так жить,она не даст этого, только через ЗАГС всё. Парень хороший и намерения его ясны мне.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Её муж не твой отец?
Были ли с его стороны домогательства к тебе?
Как он тебе вообще, нравится? Хотела бы ты с ним сношаться?

Гость
#2

Не понял? Как с 18 лет вы попали на 3 курс в мед.факе? Это получается вы поступили с 16 лет?

Гость
#3

Бери и едь. Просто, молча.

Гость
#4
Гость

Не понял? Как с 18 лет вы попали на 3 курс в мед.факе? Это получается вы поступили с 16 лет?

Колледж видимо

Летка
#5

Мама ваша за вас очень волнуется.
Какие попутки, вы о чем???
Вам всего 18 лет, на попутках к парню собираетесь 400 км ехать?
Вы его только по переписке знаете и 2 дня виделись. Он 100% уже на секс расчитывает, раз вы к нему готовы прямо мчаться навстречу.
Вы очень юная и жизни не знаете.
Мама вас любит и потому не пускает. А вы еще ничего не соображаете, к сожалению.

Гость
#6

Автор. Вам 18 лет. Вы можете делать что хотите. По законам РФ ваша мать на вас уже влияния не имеет. Вы сейчас ведёте себя как инфантильный маленький ребенок. Хотите иметь свою жизнь? Станьте взрослой. Что касается парня. Дружба и любовь на расстоянии весьма призрачна. Вы не видите этого парня. Какой он и тд. Вы сейчас просто на эмоциях. И трезво не видите. Если вы парню действительно нужны, а не просто потрахать вас. То он найдет выход из этой ситуации. А вы заканчиваете колледж. Отделяйтесь от матери. Вот и начнется ваша взрослая жизнь. И будете сами за себя отвечать. А пока вы под крылом матери. Едите и пьете за ее счёт, то вы не взрослая. Взрослый человек живёт отдельно. Сам на себя зарабатывает. И сам за себя отвечает. Вы же психологически и материально зависимы от матери.

Гость
#7
Гость

Колледж видимо

В колледж принимают с 15.

#8
Летка

Мама ваша за вас очень волнуется.
Какие попутки, вы о чем???
Вам всего 18 лет, на попутках к парню собираетесь 400 км ехать?
Вы его только по переписке знаете и 2 дня виделись. Он 100% уже на секс расчитывает, раз вы к нему готовы прямо мчаться навстречу.
Вы очень юная и жизни не знаете.
Мама вас любит и потому не пускает. А вы еще ничего не соображаете, к сожалению.

Ну, к счастью я как раз и соображаю. Вообще не получилось написать более развёрнуто, потому что ограничение по символам тут, просто кратко описала ситуацию. Ага, волнуется...говорят, если самостоятельная, то уходи...не совсем так, но позиция их мне ясна. Мы виделись не два дня, а 15 дней...и половой акт нужен всем, тем более это физиологическая потребность нормальна, ничего такого тут нет...
А такая любовь мамы убивает меня...мы очень часто ругались, я даже как-то убежала из дома в 2019 году в сентябре, так с детьми не обращаются...обматерить меня и назвать "дрянью" вот это "любовь"!!!

#9
Гость

Автор. Вам 18 лет. Вы можете делать что хотите. По законам РФ ваша мать на вас уже влияния не имеет. Вы сейчас ведёте себя как инфантильный маленький ребенок. Хотите иметь свою жизнь? Станьте взрослой. Что касается парня. Дружба и любовь на расстоянии весьма призрачна. Вы не видите этого парня. Какой он и тд. Вы сейчас просто на эмоциях. И трезво не видите. Если вы парню действительно нужны, а не просто потрахать вас. То он найдет выход из этой ситуации. А вы заканчиваете колледж. Отделяйтесь от матери. Вот и начнется ваша взрослая жизнь. И будете сами за себя отвечать. А пока вы под крылом матери. Едите и пьете за ее счёт, то вы не взрослая. Взрослый человек живёт отдельно. Сам на себя зарабатывает. И сам за себя отвечает. Вы же психологически и материально зависимы от матери.

Ну, пусть парня я знаю не так долго, но знаете, я хорошо разбираюсь в людях, пару дней и мне всё понятно стоит ли с ним общаться, либо же нет. У меня не так много ухажёров было, но те, кто ко мне приезжал действительно хорошие люди, даже если у нас не сложились какие-то отношения...так получилось, но не жалею ни о чём. Парню моему уж явно нужно больше, чем просто перепихон, ну, я знаю.
А вот насчёт его идей, так он говорит, чтобы я забирала свои вещи и приезжала к нему, он живёт с родителями, но если я приеду, то найдёт квартиру нам, сам работает и учиться. Я рассматриваю вариант с переводом...но честно хотела доучиться у себя, но у меня такие токсичные отношения с мамой, что я уже неуверена как мне быть...

#10
Гость

Её муж не твой отец?
Были ли с его стороны домогательства к тебе?
Как он тебе вообще, нравится? Хотела бы ты с ним сношаться?

Он не мой отец, мои родители развелись.
Нет.
Нет...обычный мужчина...моя мама и он - два сапога пара, которые выносят мне мозг...

#11
Гость

Не понял? Как с 18 лет вы попали на 3 курс в мед.факе? Это получается вы поступили с 16 лет?

Ну, с 16 лет, да, в колледж поступила

#12
Гость

Бери и едь. Просто, молча.

Я собралась в четверг уезжать, но она начала требовать мой паспорт и МОИ деньги на стол!!! это нормально вообще?!
Она говорила ещё летом "если я уеду, то уеду навсегда"...назад меня не примут...Даже если итак, она меня не пускает...сейчас она беременна и на работу не ходит...уехать по-тихому не получается

Василий
#13

Хорошо вам так жить, намерения молодых людей насквозь видите. В принципе попробуйте свою удачу. А если останетесь одна с ребенком, потому как опыта беспорядочных половых связей нет, то на ближайшие свои очередные 18 лет будете обеспечены заботой о дитяти.

#14
Василий

Хорошо вам так жить, намерения молодых людей насквозь видите. В принципе попробуйте свою удачу. А если останетесь одна с ребенком, потому как опыта беспорядочных половых связей нет, то на ближайшие свои очередные 18 лет будете обеспечены заботой о дитяти.

Ну, родить в 18 у меня и не получится, вынашивание детей 9 месяцев. Не веду беспорядочных половых связей, вообще никаких связей не имею, но со своим парнем почему нет? он правда хороший, мы много раз обсуждали если я к нему приеду, если я буду беременна, он работает, но говорит, если что его родственники помогут. Я его предупреждала, он учится, работает+ещё дома я и ребёнок, но сказал, что когда будет приходить будет помогать. Вот в это действительно сложно поверить...я ему говорю, да ты просто с ума сойдёшь от такого...но он мнение своё не поменял. Даже если у него и не будет хватать сил на ребёнка, я всё понимаю. По крайней мере, я не останусь на произвол судьбы. А намерения людей я, конечно, не насквозь вижу, но очень часто быстро понятно кто есть кто и что кому нужно. Я не легкомысленная девочка...если что-то происходит в моей жизни, то последствия я уже вполне знаю (особенно насчёт ребёнка)...и если они меня не пугают, собственно, так что ничего такого не вижу.

Гость
#15

Автор , как обстоят дела сейчас?

Гость
#16
Гость

Автор , как обстоят дела сейчас?

Всё разрешилось, ну, утихло пока что

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: