Гость
Статьи
Не люблю здороваться

Не люблю здороваться

У меня с детства есть одна особенность. Я не люблю здороваться с людьми... Тут дело не в воспитании...С кем-то легко здороваюсь, а кого-то увижу и прямо как будто рот заклеен. Не могу себя заставить... Еще и живу в сельской местности, где каждый встречный-поперечный приветствия ждет... Чего только не наслушалась за свою жизнь: что я и не воспитанная и заносчивая... И родителям выговаривают и мужу... Особенно раздражают люди, которые сами молча мимо проходят, поджав губы, а потом маме или мужу выговаривают: "вот, дескать, твоя то... не здоровается заносчивая..." То есть они сами могут не здороваться, а я обязана... И никто не понимает меня, что я не просто невоспитанная... я действительно иногда не могу поздороваться. Мне интересно узнать, я одна такая или еще кто-нибудь сталкивался с подобными трудностями в общении?.. И с чем это может быть связано?..

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу вспоминается расхожая фраза, характеристика, которую дают убийцам и маньякам:
“ Странно, поверить не могу, он же со всеми здоровался.”
А ещё бесят люди, не знающие, что здороваться первым должен тот, кто старше.
А так в детстве бабки вечно говорили, что я с ними не здороваюсь, хотя я воспитанная была и со всеми здоровалась. Они ещё жаловаться ходили, пока бабушка сама не стала свидетелем, как я "здрасьте" в пустоту говорю.
Терпеть не могу здороваться с полузнакомыми угрюмыми рожами, которые приветствовать тебя в ответ явно не хотят.

Гость
#2
Гость

Сразу вспоминается расхожая фраза, характеристика, которую дают убийцам и маньякам:
“ Странно, поверить не могу, он же со всеми здоровался.”
А ещё бесят люди, не знающие, что здороваться первым должен тот, кто старше.
А так в детстве бабки вечно говорили, что я с ними не здороваюсь, хотя я воспитанная была и со всеми здоровалась. Они ещё жаловаться ходили, пока бабушка сама не стала свидетелем, как я "здрасьте" в пустоту говорю.
Терпеть не могу здороваться с полузнакомыми угрюмыми рожами, которые приветствовать тебя в ответ явно не хотят.

Вот-вот... Боюсь, что эти самые "рожи" и отбили мне охоту здороваться...😬

Гость
#3

автор я с тобой, тоже не люблю глаза в пол сразу. и поздравлять не люблю

#4

Посмотрите в поисковике картинку "Сосед сказал Вам здрасьте", там мужик в жёлтом пиджаке сидит на "Кто хочет стать миллионером", правильные ответы даёт.

Гость
#5
Гость

автор я с тобой, тоже не люблю глаза в пол сразу. и поздравлять не люблю

😎🤘

#6

У меня аналогично

Гость
#7

Не здороваются обычно либо быдлота невоспитанная,либо люди с псих.нарушениями,социофобы.
Автор ,ты из какой группы ?

Гость
#8
Гость

Не здороваются обычно либо быдлота невоспитанная,либо люди с псих.нарушениями,социофобы.
Автор ,ты из какой группы ?

Ну, видимо, социофоб...🤔

Гость
#9
Гость

Сразу вспоминается расхожая фраза, характеристика, которую дают убийцам и маньякам:
“ Странно, поверить не могу, он же со всеми здоровался.”
А ещё бесят люди, не знающие, что здороваться первым должен тот, кто старше.
А так в детстве бабки вечно говорили, что я с ними не здороваюсь, хотя я воспитанная была и со всеми здоровалась. Они ещё жаловаться ходили, пока бабушка сама не стала свидетелем, как я "здрасьте" в пустоту говорю.
Терпеть не могу здороваться с полузнакомыми угрюмыми рожами, которые приветствовать тебя в ответ явно не хотят.

Не старше

Гость
#10

Автор вы не одна) мне 32. Такая проблема всю жизнь. Я добрый воспитанный но.. с одними здороваюсь а с другими просто не могу..язык не поварачивается..и дело не в том что человек плохой. А скорее не такой мне близкий чтоли.. и тоже меня считают заносчивым наверное. Но я не специально.

Гость
#11
Гость

Автор вы не одна) мне 32. Такая проблема всю жизнь. Я добрый воспитанный но.. с одними здороваюсь а с другими просто не могу..язык не поварачивается..и дело не в том что человек плохой. А скорее не такой мне близкий чтоли.. и тоже меня считают заносчивым наверное. Но я не специально.

Еше может траамы детские..часто здоровался в пустоту. Помню в детстве я здоровался часто громко и со всеми. Но со временем жизнь отучила))

Гость
#12

Да, тоже так

Гость
#13

У меня абсолютно также есть люди с которыми здороваешься а они в ответ не здороваться потом ты из-за них же не здороваешься с ними потом они начинают за глаза за другими говорить то что что якобы невоспитанная гордая нездоровилось А как с такими лицами здороваться не поворачивается язык всё-таки и чувствуешь это давление будто бы обязан и должен особенно когда на тебя смотрят давят психологически Вот это здравствуйте уже не стало приветствием а стала какой-то обязанностью давлением на тебя сразу кому-то должен как будто бы.
Особенно те которые отбили всё желание здороваться это морды с булыжником которые в ответ не здороваются ещё на тебя посмотрит как-будто ты их обозвал нездоровые люди видимо Вот они и отучивают здороваться

Гость
#14
Гость

Не здороваются обычно либо быдлота невоспитанная,либо люди с псих.нарушениями,социофобы.
Автор ,ты из какой группы ?

Зрение может быть плохое. Есть такое зрение такое ж, например, что один глаз вроде нормально видит, другой нет и скорректировать очками и линзами на 1 невозможно. И человек действительно просто не видит мелкие черты лица проходящего человека. И всё тут.

Гость
#15

Я тоже не люблю здороваться, даже с теми людьми, к кому отношусь с теплом и уважением. Просто у меня есть ощущение, что повторение этого однообразного ритуала из раза в раз какое-то глупое и банальное. Банальности меня расстраивают. И это ,,Привет,, или ,,Здравствуй,, такое безликое из-за частоты повторений. Куда больше эмоций вкладываю в содержание самого разговора.
Хоть бы скорее из норм этикета убрали всякие банальности и стереотипы.

Гость
#16
Гость

Не здороваются обычно либо быдлота невоспитанная,либо люди с псих.нарушениями,социофобы.
Автор ,ты из какой группы ?

А ты докажи. Ибо твои слова пока что просто провокация. Хотя ты не прочитаешь этого ответа. Кроме того мне тебя жаль. Потому что ты из тех людей, кого в итоге забирают санитары. (Ведь с таким мышлением люди копят в себе, копят, обосновывая, что они не такие. А потом у самих появляются псих. заболевания. В отличие от нас. Ахаха.) Соболезную.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: