Гость
Статьи
Вспыхиваю как спичка …

Вспыхиваю как спичка от гнева. Очень мешает жить.

В очереди кто то прошел вперёд без очереди,на дороге подрезали,на работе стычка, да везде где несправедливость ко мне! У меня вспышка аффекта, агрессии , ярости , гнева. Сердцебиение зашкаливает, дыхания не хватает во время спора. За какие то доли секунды могу поорать как ненормальная, обматерить с ног до головы, руки трясутся. При том сама никогда не наглею,всегда поочереди, на дороге не подрезаю , на работников не наезжаю. Но если начинают на меня то все, не могу сдержать себя в руках вообще. Недавно с начальником поругалась на криках очень сильно. После всех этих криков потом стыдно что перегнула, настроения сил нет. Можно было бы и поспокойнее, но меня будто какая то вспышка берет не могу в этот момент себя контролировать. Как избавиться от такой вспыльчивости??? Помогите пожалуйста. Какие то методики. Что почитать конкретно против вспышки гнева и ярости, какие то видео курсы. Что нибудь. Просто не могу так жить дальше.#нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Антoн Силуанoв
#1

Не надо. Всё правильно делаете. Называете вещи своими именами, ставите хамов на месте, показываете уродам их сущность.
Благодаря вам мир чуть ближе к справедливости.

Спивачка
#2

Вон да Силос Антонов вам правильно ответил

Изабо
#3

Лечитесь. Без стёба советую.

Гость
#4

Срррань поганая

Гость
#5
Изабо

Лечитесь. Без стёба советую.

Посетите эндокринолога . Это может быть заболевание щитовидной железы

Спивачка
#6

А мне кстати неожиданно полегчало

Гость
#7

"Как избавиться от такой вспыльчивости???"
Люлей как-нибудь получите, когда будете в очередной раз орать, мигом от своей вспыльчивости избавитесь. Это пробелы в воспитании, ваши родители должны были вам объяснить, как себя надо вести в обществе и почему надо контролировать свои эмоции.

Гость
#8

Вас так скоро кондратий хватит

Гость
#9
Гость

"Как избавиться от такой вспыльчивости???"
Люлей как-нибудь получите, когда будете в очередной раз орать, мигом от своей вспыльчивости избавитесь. Это пробелы в воспитании, ваши родители должны были вам объяснить, как себя надо вести в обществе и почему надо контролировать свои эмоции.

А что ж тех, кто без очереди лезет, не воспитали то?
Всё автор правильно делает.

Гость
#10

Автор, это щитовидка, или гормональное, или, как минимум, недостаток магния. К врачу срочно, гинеколог, эндокринолог, маммолог, спектр анализов на все гормоны и недостаток микроэлементов. Вы плохо закончите в противном случае - или болезнь с последствиями, или отомстят, так что запомнится.

Спивачка
#11

Мне сама собой полегчало хотя я ничего не делала

Гость
#12

Сама такая. Овен. Помогает спорт, бег выброс адреналина. Иногда надо на себя со стороны посмотреть в гневе... Очень некрасиво. А само качество в рамках хорошее. Бесхребетных полстраны.

Гость
#13

Обычный недостаток воспитания. Деток учат, прежде чем что-то сказать закрыть рот, можно и ладошкой, и посчитать до тридцати. Может и вам поможет.

Лапусик
#14

Вредно для здоровья свои эмоции держать при себе

Гость
#15
Лапусик

Вредно для здоровья свои эмоции держать при себе

Тут вы правы, но лишь отчасти. Плохо быть бесхребетным слизняком, как и отъявленной склочницей, нужно знать, когда вставить за себя слово, а когда лучше промолчать.
Судя по тому, что пишет автор, за словом в карман она не полезет, только не знает, когда нужно остановиться. Так что те, кто пишут, мол хорошее качество, тоже не правы. Что тут хорошего, когда можно было спокойно обсудить вопрос, а вместо этого перескандалил в пух и прах?..
Я, к сожалению, не знаю, чем вам помочь, сама такая же. Ну я может и не стану орать из-за того, что впереди меня кто-то влез без очереди, но если меня завести, то тоже могу пересобачиться, хотя когда остыну и приду в себя, понимаю, что в этом не было особой нужды. Если бы вы знали, как я порой завидую спокойным от природы людям... Счастливые люди.
P.S. Не путать спокойных с бесхребетными.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема