Гость
Статьи
Коллега предъявила …

Коллега предъявила необоснованную претензию

На новой работе всего месяц, коллектив в целом адекватный (но, как оказалось, не во всем). Сегодня остались один на один в кабинете с одной и она спрашивает: «ты нас что, всех ненавидишь?» У меня …

Бяка
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вот именно, сказала досвидания и проблема исчерпана

А потом ещё какой-нибудь повод найдётся пообижаться

Гость
#52
Гость

Есть правила поведения людей в обществе - этикет называется, на работе профессиональный этикет и его придерживаются, кто не придерживается делают замечание. По логике автора, это совок, это значит быть как все. Но пословица со своим уставом в чужой монастырь до совка придумана. Я не понимаю, автор не хочет ссор, но при этом встает в позу. А всего лишь нужно попращаться и поздороваться, дет сад какой-то

Автор просто здраво мыслит и понимает, что ею пытаются манипулировать, и это только начало. Любой вменяемый человек приходя в новый коллектив первое время приживается, узнаёт как что у них, они могли бы просто ведя себя естественным образом (заходя и прощаясь в данном случае) показывать как у них принято, новый человек привыкает и тоже начинает себя так вести, если находит в этом здравое зерно или ему просто приятно играть по этим правилам. А манипуляция на чувстве вины уже устаревший, неэффективный и низкий способ заставить другого человека быть таким, как тебе нравится.

Гость
#53
Бяка

Вообще, уважительно нужно относиться ко всем людям, вне зависимости от ваших субъективных взглядов. Видимо, вы социальный работник, раз приводите в пример алкашей) Вы к своим коллегам, которых считаете недостойными, обращаетесь «слышь ты...», а к заслуживающим уважение иначе? Или как? А вы заслужили уважение у своих коллег? Может кто-то так же судит о вас, как и вы, и считает вас недостойной уважения. Заслуживайте своё уважение и дальше, а я своё уважение получила по праву рождения.

Достойный ответ👍🏻

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: