Гость
Статьи
Совесть замучила, не …

Совесть замучила, не могу так больше! Вся правда о небезызвестной пирамиде.

Работала до недавнего времени помощницей так называемого "сотника" небезызвестной пирамиды. Вкратце расскажу, что это за такая система. На самом деле это вовсе никакая не касса взаимопомощи, никого из настоящих участников системы (сотники, тысячники) не интересует процветание пенсионеров и малоимущих, о которых так печется С. П. Это самый настоящий сетевой маркетинг. Количество участников сильно отлично отличается от того, что пишет на официальном сайте М. Это никаких не 20 миллионов человек, намного меньше, так как такую статистику по вкладчикам обработать просто физически невозможно! Для этого должен существовать хорошо обученный штат специалистов, чтобы заниматься сложной бухгалтерией. У моего начальника офис, и к нему в день обращаются в среднем 5-10 человек, регистрируются в системе и переводят на его счет смешные суммы порядка 5-10 тыс. рублей в надежде снять их через год. Проблема в том, что мой сотник не собирается никому возвращать эти деньги, т.к. юридически он никакой ответственности не понесет. Как только в нашей сотне соберется необходимая сумма денег, он планирует закрыть офис и исчезнуть. Мне он так прямо и сказал, что для того, чтобы расплатиться с вкладчиками через год с такими процентами (50-70% в месяц), ни у него, ни у его коллег тысячников таких денег не хватит, потому что чтобы расплатиться с нынешними вкладчиками им на каждого открывшего вклад придется привлечь 130 новых вкладчиков с аналогичной суммой. Проблема в том, что город наш небольшой, около 500 тысяч население. Мой начальник так и сказал, что надо быть полным идиотом, чтобы не воспользоваться такой возможностью и легально обогатиться за счет лохов, ведь их, лохов, о всех рисках предупредили, в том числе, что они свои деньги могут не вернуть и претензии не смогут предъявить. Так что будьте осторожны и не ведитесь на дешевую агрессивную рекламу в сети и ролики про всякие там выигрыши! Скажу вам более, это сами сотники снимают ролики и пишут отзывы о системе, чтобы привлечь клиентов.

Светлана
75 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Не переживайте. Это естественный отбор лохов.

Самба
#2

иди с миром, добрая женщина !

Света
#3

Вы думаете, что Америку тут открыли?

Лохов ни капельки не жалко.

KuserMMM
#4

а в КРО пробовала писать?

Гость
#5

Ты гляди, опыт пирамиды МММ никого ничему не научил. Удивлена.

Обратная сторона Луны
#6

Спасибо, КЭП!

Вообще удивляюсь, как после предыдущего наеба МММ, находятся желающие наступить на те же грабли еще раз и вложиться в новую пирамиду. Не переведется дураков на Руси.

Гость
#7

Почему? Мой БМ так стартовый капитал тогда заработал. Собрал с лохов по 100 долларов (не важно, подо что), поехал в Россию, вложил на 3 месяца, конечно, 3 месяца скрывался,через 3 месяцпа деньги с прибылью забрал, вернул всем желающим деньги, хеппи енд.

Михаил
#8

Дайте информацию, что за город и ФИО "руководителя". Как ведется бухгалтерия, сколько участников в ячейке. Можете ли Вы подтвердить данную информацию чем либо еще, кроме слов?

какое небо голубое
#9

...на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь...

участник системы
#10

У меня немного другая точка зрения. Я участник пирамиды с июля 2011 г. (сама пирамида существует уже больше года). М ы с супругом вклыдывали деньги и привели нескольких знакомых, с вкладов которых получили процент. Итого, чистая наша прибыль с июля: 1 500 000 (Один миллион пятьсот тысяч рублей). Подчеркиваю, ЧИСТАЯ прибыль , с учетом того, что мы вернули ВСЕ , что вкладывали.

Систему можно ругать, НО. Уже год с лишним все работает, всем все платится. Нет ни одной жалобы на невыплату! Это факт.

И заработать в системе можно, тоже факт. Риск конечно есть, мы однажды с мужем рискнули, положили большую сумму, потом через месяц сняли, то, что вкладывали, оставили только проценты, которые теперь крутим. Некоторые наши знакомые, глядя на нас тоже вложились. Некоторые все медлят, тянут. Один приятель хотел еще в феврале вложиться, вот уже два месяца все никак не решится. А мог бы уже прокрутить свои деньги, забрать и оставить проценты!

В общем, не все так плохо. Никого не агитирую. Лохом себя абсолютно не считаю ))) Пока все работает, буду крутить деньги дальше.

Если у кого есть вопросы по существу, обращайтесь!)

Гость
#11

Скрыться у данного товарища не получится. На его имя (настоящие паспортные данные) открыты счета в банке. Его полные данные есть у тысячника. Вычислить его - без проблем, даже если он поменяет фамилию и паспорт. Если его привлекает остаток жизни жить в страхе перед кинутыми им людьми (среди которых наверняка будут не только пенсионеры немощные), то пусть пробует...

Гость 7
#12

Сама хочу вложить немного, 300 евро на 3 месяца с заморозкой, и дальше играть только на проценты, чтобы в случае чего не так обидно было.

Вообще я считаю, что если свои вкладываешь, то нужно столько вкладывать, сколько тебе не жалко потерять. Я взрослый человек и осознанно иду на риск.

А неудачников не тут, так в другом месте кинут, это закон природы.

Деньги можно потерять везде- или банк лопнет, или ограбят, или пожар в доме, или потеряешь кошелёк.

А кто не рискует, тот не живёт.

#13

меня пара моментов интересует: сейчас ведь конфискацию ввели, и кто Мавродия крышует, что он так обнаглел и ничего не боится?

Автор, вы не знаете?

#14
Гость 7

Сама хочу вложить немного, 300 евро на 3 месяца с заморозкой, и дальше играть только на проценты, чтобы в случае чего не так обидно было.

Вообще я считаю, что если свои вкладываешь, то нужно столько вкладывать, сколько тебе не жалко потерять. Я взрослый человек и осознанно иду на риск.

А неудачников не тут, так в другом месте кинут, это закон природы.

Деньги можно потерять везде- или банк лопнет, или ограбят, или пожар в доме, или потеряешь кошелёк.

А кто не рискует, тот не живёт.

Это не риск. Риск - дело благородное, а это подляночка.

Вы ведь понимаете, тут либо вы ограбите, либо вас. И раз вы несёте деньги, то рассчитываете обогатиться за счёт других.

У нас в стране столько моральных уродов, готовых ограбить остальных, мы никогда хорошо жить не будем. Грустно. Одно дело не понимать, как в первой пирамиде, и совсем другое сознательно идти на это, надеясь самому выплыть, потопив других. Куда катимся, товарищи?

KuserMMM
#15
Тэш

меня пара моментов интересует: сейчас ведь конфискацию ввели, и кто Мавродия крышует, что он так обнаглел и ничего не боится?

Автор, вы не знаете?

Конфискацию чего? У мавроди и так конфисковали все что можно...Мавроди не принимает участия в системе, и мне тоже пока на него нечего жаловаться, 1000 уе за 2 недели это приличная прибавка к моему пособию по безработице...

Гость 7
#16

Тэш, в чём конкретно подлянка? Не догоняю.

Знаете, кто-то миллионами ворует и каждый день в телевизоре его ботоксная харя мелькает- он хороший человек, а я подлая? Каждый, кто вступает в МММ понимает, что это ИГРА, и , как в любой игре тут есть риск- можешь в один день всё потерять. Не надо думать, что ещё остались наивные бабуси-одуванчики, которых я при помощи МММ ограбить хочу.

А распространители БАДов или чудо-приборов, которые разводят пенсионеров на деньги? Вот где настоящая подлость, я считаю. А тут всё честно. Не нравится- не вступай, никто за рукав не тянет, я так считаю.

Гость 7
#17

Тэш, ещё, мне кажется, вы мыслите каким-то стереотипами. Что значит "Риск- дело благородное"? Вы вдумайтесь в смысл этой фразы, если задумаетесь, она глупая какая-то. Риск это риск, люди рискуют для себя, а не для других. Люди повторяют избитые фразы, не задумываясь о смысле.

Я бы тоже могла написать, что, кто не рискует, тот не пьёт шампанское, но меня вообще-то от шампанского воротит уже, у нас оно не очень дорогое и с 17 лет я его наверное бочку выпила)). Поэтому не написала эту избитую фразу.

У каждого своё понятие, для чего он рискует.

KuserMMM
#18

Подляночка?! Всем сразу говорится что все может прекратиться в любой момент..БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут где только можно что это пирамида и тд и тп... По сути это действие имеет ошеломительное влияние и много людей ждут только примеров от своих знакомых, вот я получил первые выплаты и сразу перестал быть лохом, кретином, и еще много других слов, плевались 99% из тех кому я предлагал зарегистрироваться...Подлянкой МММ можно было назвать, если бы я им всем давал гарантии на бумаге, отрицал что это пирамидальная схема... а так все четко и все понятно, можно потерять, но до сегодня люди получают огромные средства, в конце концов деньги перестают быть целью в жизни...

По поводу "сотников" пример которого описан в письме, я думаю что он зря такое затеял, заниматься мошенничеством в самой пирамиде не имеет смысла, зачем воровать и потом прятаться если руководитель и так получает от 30 до 75% в месяц? Я этого не понимаю... Я твердо убежден что система будет работать до тех пор пока новые вкладчики будут вступать, на данный момент убедился по своей ячейке что желающих очень большое количество....

Гость 7
#19

KuserMMM, я вообще думаю, что тема- разводка.

По-моему , автор не в теме. Она думает, чтобы посчитать всех участников нужен бухгалтер. А это ничего, что у каждого участника свой личный кабинет и посчитать их проще простого?...

гость
#20

Смотрела фильм о ммм понравился. А баки по сути тоже пирамида

гость
#21

банки

Гость 7
#22

И ещё, с какой стати с ней бы делился сотник такими планами, даже если они бы у него возникли? Не верю я автору.

Гость 7
#23

Ну да, я тоже думаю, что банки это пирамида. Взять у нас деньги под 9 процентов и выдавать кредиты под 24, что может быть проще. Хотя на самом дете они берут кредиты в Америке под 5 процентов, и людям выдают под 24, наши депозитные деньги, это им так- резерв.

#24
Гость 7

Тэш, в чём конкретно подлянка? Не догоняю.

Знаете, кто-то миллионами ворует и каждый день в телевизоре его ботоксная харя мелькает- он хороший человек, а я подлая? Каждый, кто вступает в МММ понимает, что это ИГРА, и , как в любой игре тут есть риск- можешь в один день всё потерять. Не надо думать, что ещё остались наивные бабуси-одуванчики, которых я при помощи МММ ограбить хочу.

А распространители БАДов или чудо-приборов, которые разводят пенсионеров на деньги? Вот где настоящая подлость, я считаю. А тут всё честно. Не нравится- не вступай, никто за рукав не тянет, я так считаю.

Вы так считаете? Улыбнуло. Столько слов в свою защиту, значит вы сами понимаете свою гнильцу, поэтому не имеете права плевать в ботексное лицо. Если учесть, что большинство наших граждан считает как вы, то хаять его вам просто грех. Я же говорю, в стране, где вор на воре и вором погоняет, не получится жить хорошо. И прежде чем хаять и оглядываться на руководство, посмотрите в зеркало, у самих рожа крива.

а под риском, я подразумеваю работу пожарников или игру на бирже, когда удача зависит от мировых индексов и стоимости активов, где вкладываешь 10000 евро, и только через год можешь заработать ту же 1000евро, а не через месяц.

#25

В вашем случае Удача - это не ум и стратегия, а просто вовремя успеть свалить.

KuserMMM
#26
Гость 7

KuserMMM, я вообще думаю, что тема- разводка.

По-моему , автор не в теме. Она думает, чтобы посчитать всех участников нужен бухгалтер. А это ничего, что у каждого участника свой личный кабинет и посчитать их проще простого?...

Согласен, я также сужу по своей ячейке, с 14 февраля я десятник, за это время 11 участников из которых 2 семейная пара из Великобритании, стремно иногда бывает, но но мой тысячник мой бывший коллега из банка в котором я работал, и он сейчас в "шоколаде" хотя был ниже среднего класса по доходу, единственная проблема у него это то что он хочет жене купить джип Х5, а его благоверная хочет Пежо 308,... проблема у людей куда деть 25 000 уе))))...

Гость 7
#27

Тэш, это не доводы. Вы нормально не можете вести дискуссию?

То, что вы пишете про игру на бирже, выдаёт вашу потрясающую безграмотность в этих вопросах. Если вы думаете, что на бирже всё честно , мне очень жаль. Именно на таких как вы брокеры себе делают состояния.

Гость 7
#28
Тэш

В вашем случае Удача - это не ум и стратегия, а просто вовремя успеть свалить.

Согласна. И не скрываю этого. Я вам больше скажу- умение вовремя свалить важно в любом деле, и в работе и в личной жизни.

Гость 7
#29
KuserMMM

Гость 7KuserMMM, я вообще думаю, что тема- разводка.

По-моему , автор не в теме. Она думает, чтобы посчитать всех участников нужен бухгалтер. А это ничего, что у каждого участника свой личный кабинет и посчитать их проще простого?...Согласен, я также сужу по своей ячейке, с 14 февраля я десятник, за это время 11 участников из которых 2 семейная пара из Великобритании, стремно иногда бывает, но но мой тысячник мой бывший коллега из банка в котором я работал, и он сейчас в "шоколаде" хотя был ниже среднего класса по доходу, единственная проблема у него это то что он хочет жене купить джип Х5, а его благоверная хочет Пежо 308,... проблема у людей куда деть 25 000 уе))))...

Молодец, я желаю тебе успеха и дальше).

#30
Гость 7

Тэш, это не доводы. Вы нормально не можете вести дискуссию?



То, что вы пишете про игру на бирже, выдаёт вашу потрясающую безграмотность в этих вопросах. Если вы думаете, что на бирже всё честно , мне очень жаль. Именно на таких как вы брокеры себе делают состояния.

Дискуссию? Не смешите меня. Я вам высказала, что думаю о таких как вы, вы окрысились. Считаете, что не права я? Флаг вам в руки, это на вашей совести и карме.

Цены на акции, валюту, сырьё на мировых биржах в день меняются по 1000раз, в ответ на какие либо новости из сотни государств, и только в вашей компетенции вовремя купить и продать.

В пирамиде, захочет М завтра забрать деньги, предупредит ещё пару человек, а все остальные останутся с носом. Всё. Это не игра ума, не риск, это алчность.

И вы это понимаете, вам даже стыдно, но не сознаётесь

Гость 7
#31

Эммм...я окрысилась? )

"И вы это понимаете, вам даже стыдно, но не сознаётесь" - мадам, вы пишете глупости, нам больше нечего обсуждать) Не думаю, что вы достигли того уровня экстрасенсорных способностей, чтобы мои мысли и чувства сканировать через инет :)

Играйте на бирже, ПИФы это как раз для таких как вы)

Всего хорошего.

Ирина
#32
Тэш

Гость 7Тэш, это не доводы. Вы нормально не можете вести дискуссию?



То, что вы пишете про игру на бирже, выдаёт вашу потрясающую безграмотность в этих вопросах. Если вы думаете, что на бирже всё честно , мне очень жаль. Именно на таких как вы брокеры себе делают состояния.

Дискуссию? Не смешите меня. Я вам высказала, что думаю о таких как вы, вы окрысились. Считаете, что не права я? Флаг вам в руки, это на вашей совести и карме.

Цены на акции, валюту, сырьё на мировых биржах в день меняются по 1000раз, в ответ на какие либо новости из сотни государств, и только в вашей компетенции вовремя купить и продать.

В пирамиде, захочет М завтра забрать деньги, предупредит ещё пару человек, а все остальные останутся с носом. Всё. Это не игра ума, не риск, это алчность.

И вы это понимаете, вам даже стыдно, но не сознаётесь

Мавроди не сможет забрать деньги, они хранятся на счетах вкладчиков! Не несите чушь!

#33
Гость 7

Эммм...я окрысилась? )

"И вы это понимаете, вам даже стыдно, но не сознаётесь" - мадам, вы пишете глупости, нам больше нечего обсуждать) Не думаю, что вы достигли того уровня экстрасенсорных способностей, чтобы мои мысли и чувства сканировать через инет :)

Играйте на бирже, ПИФы это как раз для таких как вы)

Всего хорошего.

это не экстросенсорика, просто вы слишком активно защищаетесь.

Вы бы тоже лучше на бирже попробовали свои способности. Только подучится придётся, там всё не так просто

#34
Ирина

Мавроди не сможет забрать деньги, они хранятся на счетах вкладчиков! Не несите чушь!

Просветите меня тогда, как он в первой пирамиде с кучей денег свалил? Как его поймали и попытались отобрать. Заодно скажите кто его крышует, с кем он в первую очередь делиться будет. Не с мелкими ведь вкладчиками.

KuserMMM
#35
Тэш

Гость 7Эммм...я окрысилась? )

"И вы это понимаете, вам даже стыдно, но не сознаётесь" - мадам, вы пишете глупости, нам больше нечего обсуждать) Не думаю, что вы достигли того уровня экстрасенсорных способностей, чтобы мои мысли и чувства сканировать через инет :)

Играйте на бирже, ПИФы это как раз для таких как вы)

Всего хорошего.

это не экстросенсорика, просто вы слишком активно защищаетесь.

Вы бы тоже лучше на бирже попробовали свои способности. Только подучится придётся, там всё не так просто

На бирже я тоже пробовал до сих пор акции лежат Алчевского металургического комбината.... Падают они уже 2 год... получу реферальные и продам все нафиг, а за 3 месяца отобью все что потерял... Акции это для посвященных, я тоже заработалнемного но щас в минусе... что с ними делать не знаю и уже не парюсь,

Гость 7
#36

Тэш, извините, но вы такая дремучая. Ещё и советы раздаёте, по поводу биржи.

И я не защищаюсь, а излагаю свою точку зрения.

На то он и форум.

#37
KuserMMM

же пробовал до сих пор акции лежат Алчевского металургического комбината.... Падают они уже 2 год... получу реферальные и продам все нафиг, а за 3 месяца отобью все что потерял... Акции это для посвященных, я тоже заработалнемного но щас в минусе... что с ними делать не знаю и уже не парюсь,

Ух ты, смогли кого-то подтянуть, удачливее вас.

Я до кризиса, летом вышла, практически на пике. Больше не лезу.

#38
Гость 7

Тэш, извините, но вы такая дремучая. Ещё и советы раздаёте, по поводу биржи.

И я не защищаюсь, а излагаю свою точку зрения.

На то он и форум.

извиняю. И где советы вы увидели, мне бы их сейчас кто дал

Гость 7
#39

Тэш, а зачем вы здесь, в этой теме?

Если вы хотите что-то узнать, спросите нормально, без наездов.

Если как наблюдатель- зачем пытаетесь других опустить? Непонятная вы.

KuserMMM
#40
Тэш

Ух ты, смогли кого-то подтянуть, удачливее вас.

Я до кризиса, летом вышла, практически на пике. Больше не лезу.

Ну да,.. не успел слить... зажал 2 коп на акции))))) но я не горюю, я пробую... не получилось тут, получилось в МММ... Пусть это будет игра... Пускай, но я знаю что это работает, и ситуация описанная, в статье которую мы тут обсуждаем, по моему мнению не правдоподобна... Кризис у нас до сих пор, и будет только хуже, я в этом уверен... пока я в системе, адепт, как сейчас модно называть участников... Я ничего против скептиков (ну или нормальных, не лохов) не имею, это мой выбор, это только мое решение... Если бы я решил купить акции тогда, чтоб хоть чуточку выровнять цену, я бы пролетел в очередной раз, потому что медведи давят уже больше года... А в МММ, курс Мавро растет уже больше года... Пусть кто то называет это аферой, я же называю это выгодной инвестицией... Давайте вы понаблюдаете паралельно за биржей и за МММ, а через пол годика отпишитесь мне на почту и обсудим что произошло за это время...

моя почта: kudynas@gmail.com

Сергей
#41

когда говорят, что деньги у мавроди нет, что деньги на разных счетах, не проблема всем банкам по указанию правительства устроить проверку не понятным счетам за последние 6 месяцев на которые поступили деньги с разных счетов. И запаряться все доказывать откуда у них эти деньги на счетах лежат.

Ксения
#42

KuserMMM , как считаете сколько ещё проживёт МММ? Думаю делать ли вклад на пол-года или ограничиться 3 мес.

KuserMMM
#43
Ксения

KuserMMM , как считаете сколько ещё проживёт МММ? Думаю делать ли вклад на пол-года или ограничиться 3 мес.

Я вложил мало, 2000 грн, 20 долларов за регистрацию получил (это не развод каждому дают).. разбил сумму на три "вклада"

500 грн на 3 мес под 55% в месяц;

500 на 6 мес под 65%

1000 на год под 75%

Машину обклею рекламой МММ, и мои депозиты разморозятся на 1\3 по времени раньше, то есть 3 месячный, я получу через 2 месяца(без потери процентов), полугодовой - через 4 мес и т.д. В итоге деньги я уже отбил даже намного больше чем вложил , естественно это за то что привлек участников...

вот так считайте сами...

По поводу сколько проживет система Вам никто не скажет, может день, а может 5 лет, сами видите, что сейчас ни один экономист не берется прогнозировать сколько продержится система, так как те кто пророчил ей быстрый крах, сейчас либо "сели попой в лужу", либо в ней участвуют ))) Если хотите попробовать то вперед, но вы должны понимать в чем участвуете, поэтому не вкладывайте сумму которую вам будет жалко потерять, не стоит продавать квартиры и брать кредиты, это глупость.., я принял правила и работаю по правилам, перевожу деньги по первому требованию...

KuserMMM
#44
Сергей

когда говорят, что деньги у мавроди нет, что деньги на разных счетах, не проблема всем банкам по указанию правительства устроить проверку не понятным счетам за последние 6 месяцев на которые поступили деньги с разных счетов. И запаряться все доказывать откуда у них эти деньги на счетах лежат.

А что счета десятников светятся красным в карточной системе???? Я сам работал в банке, кстати в департаменте платежных карт, и самое смешное я 9 лет боролся с мошенничеством по платежным картам))))), так что малость кумекаю в этой сфере)))))). Ситуация которую вы описываете не может быть потому что не может произойти в принципе!!! Если банк прекращает выплаты, или задает вопросы всем подряд вкладчикам "Откуда деньги?" или "Докажите что это ваши деньги" то он не проживет и месяца... это паника и отток средств со всех карт счетов с такой скоростью, что банкротство обеспечено. Я на своем опыте знаю что такое паника вкладчиков, так как работал в банке во время Оранжевой революции в 2004, потом кризиса 2007- 2008 года, смены президента правления банка... это всегда был шок для людей в той или иной степени... НО никогда не было такого чтоб у обычных людей с сберегательными картами спрашивали откуда деньги или что-то там блокировали, банку это крайне не выгодно... так как банки это те же пирамиды

Ксения
#45

Спасибо за содержательный ответ! У меня уже есть там депозиты на небольшие суммы на месяц, три месяца и полгода. Хотелось бы положить на полгода сумму чуть поболее чем все эти вклады, но есть опасения что с вклада 50 000 - через полгода будет почти 700000, выплатят ли его? Не скажется что положил не много, а к выплате существенная сумма получается..

KuserMMM
#46

"Устроить проверку по непонятным счетам" )))))) смешно даже.... Если так правительство поставит задачу то будет незамедлительно послано на очень интересные "узлы" мужского организма теми же банками...))) Вон ПРИВАТ уже пробовал пыжится и что в результате?

KuserMMM
#47
Ксения

Спасибо за содержательный ответ! У меня уже есть там депозиты на небольшие суммы на месяц, три месяца и полгода. Хотелось бы положить на полгода сумму чуть поболее чем все эти вклады, но есть опасения что с вклада 50 000 - через полгода будет почти 700000, выплатят ли его? Не скажется что положил не много, а к выплате существенная сумма получается..

Решать только ВАМ... пока всем все платится... системе уже год и жалоб нет, соответственно уже пошли выплаты годовых "депозитов" и пока проблем нет... Если бы они имели место то были бы суды, заявления в прокуратуру и тд, сами понимаете, МММ никто "щадить" второй раз не будет, и сотни лудей только и ждут когда ж оно рухнет

Михаил
#48
Тэш

Просветите меня тогда, как он в первой пирамиде с кучей денег свалил? Как его поймали и попытались отобрать. Заодно скажите кто его крышует, с кем он в первую очередь делиться будет. Не с мелкими ведь вкладчиками.

Откуда у Вас такие сведения ? :)

#49
Сергей

когда говорят, что деньги у мавроди нет, что деньги на разных счетах, не проблема всем банкам по указанию правительства устроить проверку не понятным счетам за последние 6 месяцев на которые поступили деньги с разных счетов. И запаряться все доказывать откуда у них эти деньги на счетах лежат.

у М деньги с первой пирамиды осели в Нью-Йорских и Швецарских банках, и никто их оттуда не выцепил и не выцепит. Недвижиммость у него отобрали, а деньги он очень хорошо через кучу счётов отмыл.

Правительство это проверку делать не будет, понятно ведь, что кому то это надо.

Я уже многократно задавала вопрос, кто в МММ, кто М покрывает?

#50
Гость 7

Тэш, а зачем вы здесь, в этой теме?

Если вы хотите что-то узнать, спросите нормально, без наездов.

Если как наблюдатель- зачем пытаетесь других опустить? Непонятная вы.

я в посте 13 спросила, потом ещё продублировала.

Тоже высказываю своё мнение. Хочется, накипело. Что непонятного?