Гость
Статьи
Абьюз от родителей. …

Абьюз от родителей. Как противостоять?

Родители всегда были сложными. Эгоисты, не слышащие никого. В 20 лет я съехала и у меня началась новая жизнь. Некоторое время назад папу мы поместили в пансионат и я вынуженно вернулась в родительский дом, где осталась одна мать, первые дня три общение было нормальным, а потом началось все то, о чем я за более чем 15 лет уже и думать забыла. Постоянно говорится коту - она тебя не кормит, плохо за тобой ухаживает. Открывает шкаф, где куча ее вещей, но мешают ей только мои, о чем она постоянно говорит. Все мои взгляды на жизнь унижаются, думаю и мыслю я неправильно. Она начинает унижать уже просто так, я работаю удаленно, сижу в комнате и слышу, как она сама себе или коту говорит унижающие вещи. Свою часть за квартиру я ей даю, продукты нам с дочерью покупаю сама. Думала, финансовая независимость остановит ее от унижений (все-таки, ушла из дома я в 20 лет, когда они меня содержали). Но нет. Как противостоять нападкам? Если тут есть психологи или те, кто прошел через это - буду благодарна за советы!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама с похожим в отпуске столкнулась. Все что пробовала, хорошее отношение, поддержка, забота, что то мимо ушей пропускать ничего не помогло. Поняла что надо хотя бы мысленно быть на расстоянии, как будто то что там происходит не долетает, есть даже медитации такие. Человек не будет подпитки получать и отстанет со временем . Может кстати интерес к вам совсем потерять, будьте готовы.

Света
#2

А зачем вы вообще вернулись-то?
У вас, очевидно, есть своя хата, ну и живите там с дочерью, не надоедайте матери, коль у вас напряженные отношения.
Честно говоря, не поняла смысл ваших стррраданий.

Гость
#3

не, ну бабло баблом, но убирать за собой, ребенком и котом надо, а не все на мамку вешать.

Автор
#4
Гость

Сама с похожим в отпуске столкнулась. Все что пробовала, хорошее отношение, поддержка, забота, что то мимо ушей пропускать ничего не помогло. Поняла что надо хотя бы мысленно быть на расстоянии, как будто то что там происходит не долетает, есть даже медитации такие. Человек не будет подпитки получать и отстанет со временем . Может кстати интерес к вам совсем потерять, будьте готовы.

Я тоже заметила, что чем больше делаешь хорошего, тем она хуже относится

Гость
#5

А в чем абьюз от отца?

Гость
#6

Автор, в вашей ситуации спасет только раздельное проживание. Есть такие люди, которые полностью завися от тебя во всем, будут хамить и унижать. Потому что заткнуть их можно, только выбив зубы.

Гость
#7
Гость

Автор, в вашей ситуации спасет только раздельное проживание. Есть такие люди, которые полностью завися от тебя во всем, будут хамить и унижать. Потому что заткнуть их можно, только выбив зубы.

В том то и дело что это родители, нельзя им зло причинять иначе самому покоя не будет, поэтому и приходится придумывать как их всеже поддержать, помочь, доброе сказать и не дать себя уничтожать. Еще та задачка.

Гость
#8

Зачем вернулись?

Гость
#9

Зачем вы притащили туда свою дочь, чтобы стала такой же унижаемой терпилой?

Гость
#10

если вам реально необходимо жить сейчас именно там, то лучше снимите квартиру где то неподалеку. с такими людьми поможет только раздельное проживание и минимальное общение. ваша дочь сейчас получает те же моральные травмы, что и вы в детстве. Зачем оно вам надо? вы все равно отдаете деньги маме за квартиру, питаетесь отдельно. Ну вот на эти деньги лучше снимите отдельное жилье и живите спокойно

Гость
#11
Гость

если вам реально необходимо жить сейчас именно там, то лучше снимите квартиру где то неподалеку. с такими людьми поможет только раздельное проживание и минимальное общение. ваша дочь сейчас получает те же моральные травмы, что и вы в детстве. Зачем оно вам надо? вы все равно отдаете деньги маме за квартиру, питаетесь отдельно. Ну вот на эти деньги лучше снимите отдельное жилье и живите спокойно

Автор за 15 лет не обзавелась своим жильем и мужа нет?

Гость
#12

У ребенка автора где регистрация? А то фрилансер очередной на съеме годами это же "правильные взгляды и позиция". Мать у автора что, лежачий инвалид? Вроде и нет. Отца сплавили в пансионат.

Гость
#13

Унижай её первая, регулярно, саботируй, подставляй, обманывай, причиняй боль, манипулируй, ломай ее вещи, воруй деньги, придумай месть. А лучше просто уезжай навсегда. Пойми, твоя мать тебе не друг! Никогда не ищи от нее поддержки, любви, понимания, вообще какой-то адекватности. Вложи все средства в работу с психологом, почини себя, и вложись в то, что бы не жить вместе с худшим кошмаром своей жизни!

Василий
#14

Если нет возможности терпеть, то надо переезжать недалеко. А можно попросить помощи у врачей, поместить в психиатрическую больницу, лишить дееспособности, стать опекуном. Регулярно давать таблетки. Потом в специальный пансионат, если есть деньги, или по очереди в ПНИ. Хоть сам я в возрасте, но твёрдо стою на том, что заедать век молодым нельзя!

Гость
#15
Гость

В том то и дело что это родители, нельзя им зло причинять иначе самому покоя не будет, поэтому и приходится придумывать как их всеже поддержать, помочь, доброе сказать и не дать себя уничтожать. Еще та задачка.

Ну вам выбьют глаз в возрасте 5 лет ,как моей подруге,она " плохо" себя вела,а вы там думайте,как с ними контакт наладить.Глаз ей как то восстановили,в смысле,он на месте,но не видит.
Пиззздеца,и ее мать ей внушала,что она плохо себя вела прямо в больнице.
Но там видео было,ее отец забрал к себе.Мать даже почему то забыла про видео,что оно там попало к ее отцу,с которым мать не жила.
Вот такие советы " этожемама" или " мамаэтосвятое", от психически больных и услышишь.

#16
Гость

Автор за 15 лет не обзавелась своим жильем и мужа нет?

Содержанка или приживалка ?
Просто ***?😂😁

#17

Очень советую съехать поскорее. Вас это может затянуть. Это как болото- находятся 1000 причин и помех не съезжать из дурдома.

#18
Василий

Если нет возможности терпеть, то надо переезжать недалеко. А можно попросить помощи у врачей, поместить в психиатрическую больницу, лишить дееспособности, стать опекуном. Регулярно давать таблетки. Потом в специальный пансионат, если есть деньги, или по очереди в ПНИ. Хоть сам я в возрасте, но твёрдо стою на том, что заедать век молодым нельзя!

Опекунство над душевнобольной матерью- самый наихудший совет, который можно дать человеку

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: