Гость
Статьи
Как выбраться из …

Как выбраться из стресса

Друзья, посоветуйте как вернуться в нормальное состояние? Осталась без родителей, родственников нет особо. Муж ушёл, просто решил начать новую жизнь.
Настроение - хуже некуда. Как отвлечься - не пойму. Посоветуйте...
Только не упрекайте, и так кошки скребут. #нуженсовет

Элина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Начинайте практику благодарности. И позитивного мышления. Это настолько все энергозатратно, если заниматься этим всерьез, автор, не хуже спорта. 100%.)) Можете и спортом заняться тоже.)

Гость
#2

Потусите с велотуристами, новые контакты и плюс небольшая депра не любит физнагрузки :)

Гость
#3

Друзья есть?

Гость
#4

Работа, друзья, хобби.. Вы сами должны знать, что поможет именно Вам. Вы же себя знаете лучше. Знаете что может отвлечь, что нет. Но ГЛАВНОЕ у Вас уже происходит - Вы видите проблему и ищите решение, а значит найдёте!

Василий
#5

Так и выбираться. Работать. получать зарплату, жить и откладывать. Смотреть по сторонам. Не заводить всяких там подруг, кошек и собак. Искать мужа.

Элина
#6
Гость

Друзья есть?

Конечно, но у всех семьи. Не сильно дергаю

Элина
#7

Спасибо большое! Очень не хватает привычного общения, иначе бы на форум не полезла. Спорт - действительно помогает. Повод выбираться из дома, удаленка ж ещё. :) Много лет занимаюсь карате, нагрузка очень отвлекает от бытовых забот. Ребёнок взрослый. Ситуация то рядовая, понимаю, что не одна через такое проходила. Вот и попросила совета. Спасибо что откликаетесь.

P.S. От сериалов уже тошнит 😊

Элина
#8
Серебряная книга

Начинайте практику благодарности. И позитивного мышления. Это настолько все энергозатратно, если заниматься этим всерьез, автор, не хуже спорта. 100%.)) Можете и спортом заняться тоже.)

Если есть возможность, дайте ссылку, посмотреть что это. Столько разных советов-способов-мнений на эту тему... Если есть опробованный способ буду очень признательна

Гость
#9
Элина

Если есть возможность, дайте ссылку, посмотреть что это. Столько разных советов-способов-мнений на эту тему... Если есть опробованный способ буду очень признательна

Элина, лично я тоже поддерживаю практику благодарности. Я делаю это так: в конце дня беру бумагу с ручкой(можно вести дневник) и стараюсь вспомнить и записать все хорошее, что было за этот день, даже мелочи.
Часто оказывается, что даже в трудный день есть немало хорошего, чему можно радоваться. Еще я поставила себе цель замечать, в чем
могу помочь другим, своему ребенку, друзьям, коллегам по работе, соседям и др. Это помогает переключиться, к тому же чувствовать себя нужной и полезной.
Меня также утешает понимание того, что есть тот, кто знает меня как никто и понимает мои чувства. Я увидела это из слов, записанных в Библии: " У Тебя исчислены мои скитания; положи слезы мои в сосуд у Тебя, - не в книге ли они Твоей?" (Псалом 55:9). В Его глазах каждый из нас уникален и дорог. Часто мы не сознаем насколько знания о Нем могут помочь.

Элина
#10
Гость

Элина, лично я тоже поддерживаю практику благодарности. Я делаю это так: в конце дня беру бумагу с ручкой(можно вести дневник) и стараюсь вспомнить и записать все хорошее, что было за этот день, даже мелочи.
Часто оказывается, что даже в трудный день есть немало хорошего, чему можно радоваться. Еще я поставила себе цель замечать, в чем
могу помочь другим, своему ребенку, друзьям, коллегам по работе, соседям и др. Это помогает переключиться, к тому же чувствовать себя нужной и полезной.
Меня также утешает понимание того, что есть тот, кто знает меня как никто и понимает мои чувства. Я увидела это из слов, записанных в Библии: " У Тебя исчислены мои скитания; положи слезы мои в сосуд у Тебя, - не в книге ли они Твоей?" (Псалом 55:9). В Его глазах каждый из нас уникален и дорог. Часто мы не сознаем насколько знания о Нем могут помочь.

Спасибо большое, попробую!

Гость
#11

Я пробовала практику благодарности, не прижилась она у меня. Когда кошки скребут вроде скажешь это все, они дальше скрести продолжают, иногда с удвоенной силой. У меня была сложная жизненная ситуация, пыталась решать аопрос, но навалилось еще больше чем было, иногда кажется сил жить нет, но жизнь продолжается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: