Гость
Статьи
Все, кто не желает

Все, кто не желает

быть инкубатором для мужика, давайте поболтаем?Теряю подругу... собралась рожать 2го, нам по 28, развиваться не хочет, работать идти не знает куда, поскольку до беременности первой работала только продавцом, вышка есть, но купленная. Связалась с такими же курицами, у которых «богатые мужья», по факту, да, дом, квартира, машина, вещи даже хорошие есть, салоны люкс-могут себе позволить, но вся жизнь завязана на воспроизводстве и воспитании детей. Я ее знаю, она из обычной семьи, но сообразительная, хваткая, целеустремленная. Зачем хоронить себя во всем этом? Я даже боюсь сказать что-то против, поскольку она считает , что все делает более чем верно, да и наше общество, прямо скажем, одобряет выбор людей в пользу размножения. Зачем человеку заморачиваться, учиться, чего-то добиваться, иметь свои желания и личные потребности, можно взять просто пропагандируемую государством и низшими слоями населения идею:«если ты родил ребёнка-значит чего-то в жизни достиг», и неважно, что 4 из 5 детей-алкаши, но ты же многодетный!Ещё важное п.с. все, что они сейчас имеют, по факту принадлежит мужьям, либо куплено до брака, либо в ипотеку с брачным контрактом, в общем все сделано так, что можно развестись и ничего жёнам не оставлять. Буду рада почитать ваши мнения по конкретной ситуации и мысли по проблеме быстрого и неконтролируемого размножения людей, с непонятным воспитанием и ценностями их детей в будущем.Спасибо за прочтение!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Хоть в воскресенье отстаньте с этой темой.
Задрали.

666
#2

значит, не такая твоя подруга и сообразительная

Гость
#3

Эмммм... ну каждому свое так-то... А почему вы хотите подруге навязать свое мнение? Вам скучно живется в своих проблемах, к чему такое переживание за чужую жизнь? Или это жаба?

Гость
#4

А вам то что,если ее все устраивает пусть рожает

Гость
#5

"Зачем хоронить себя во всем этом? " - потому что она имеет на это право. Это ее жизнь, оставьте ее, пусть делает, что хочет. Вам все равно с ней не по пути.

Ктопв
#6

Проблема в твоем длинном носе, который ты суешь в жизнь своих подруг. Засунь его лучше в книги

Гость
#7

Не буду обсуждать. Сейчас даже чайлдфри в полицию тянут за свою жизненную позицию и допрашивают - нафига подставляться?

#8

Сурмама в помощь.

Крокозябка
#9

Просто так создателем заложено иметь семью и детей, а не добиваться х.е р пойми чего х.е.р пойми для кого и х.е.р пойми зачем.

Василий
#10

Глупость агрессивна! Мало того, что у самой детей нет, так и к другим в претензии. Не так давно одна мама жаловалась, что её единственная дочь вышла замуж за нищеброда, у которого ничего нет, только и может, что работать. А её спросил, а за кого её дочь могла выйти, если все такие умные и не хотят плодить нищету? За вибратор? Да, дети будут недополучать то, что есть семьях, имеющих одного ребёнка. Но они вырастут, будут работать, ну не все ведь сопьются, и обеспечивать тех умников, у которых был один ребёнок. Ведь без труда никакая недвижимость, никакие банковские счета не имеют цены. Это пустое место. Но, поскольку природа не терпит пустоты, то на пустое место придёт жители из других мест. А будут ли они вас терпеть, это большой вопрос. Вон, в Абхазии, выкинули всех русских стариков (а грузин и подавно!), и вопрос с собственностью у местных решён.

Santa Fe
#11

Я конечно за расзвитие личность, но! Почему вы думаете, что рождение детей это посыл общества? Может ваша подруга искренне хочет ребенка, а может это ее способ покрепче свьязать мужчину обьязательствами.
Вообще, то что вы пишете немного егоистично для меня. Хотя я и за свободу действий, развитие, и уж тем более за то, чтобы не плясать под чужую дудку.
Вы автор, слишком осуждаете подругу, думайте о себе

#12

Если бы твоя мама не была «инкубатором» для мужика, ты бы никогда не родилась и не строчила бы тупые темы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: