Гость
Статьи
Сестра поставила на …

Сестра поставила на себе крест

Сестре 29, не замужем, отношения не складывались все время и я вижу, что она просто смирилась. Никуда не выходит, не знакомится. Вчера мы с парнем пригласили его друга, он врач, свободный, ему 31, с Германии прилетел. Сестра просто сухо поздоровалась, налила себе шампанского и ушла в свою комнату, даже не выйдя к нам за весь вечер. Мы живем в двухэтажной большой квартире и когда к нам приходят коллеги (айтишники), мы играем в настолки, общаемся. Сколько раз говорила к нам спускаться, может бы и познакомилась с кем-то, есть пара свободных парней. Ни в какую. Вчера написала ей, что 29 это не конец жизни, выходят замуж в любом возрасте и если она даже знакомств не допускает...на что она написала мне следующее сообщение: "очень больно быть женщиной и не вызывать ни в ком чувств. если я пыталась все эти годы, но вечно меня бросают из-за того, что не влюблены, то эта судьба и я больше не бросаю ей вызов".

Плачу второй день, очень ее люблю и не хочу, чтобы из-за травмы она осталась всю жизнь одна. Как ее поддержать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она просто не чувствует себя привлекательной. К психологу пусть идёт и полюбит себя, каждый свой пальчик , губки, бровки, тогда и мужики будут влюбляться, чувствуя нечто особенное. В России очень много красивых, симпатичных, особенных девушек, которые не любят себя, даже со сделанными губами, ушами и т.п. . Сидят сутулые, не уверенные в себе, с какими-то понтами и кучей комплексов, от них исходит отпугивающая не гармоничная энергетика, а все дело в ней

Гость
#3

Автор, вы мимишка 💞
Думаю, что любому человеку полезно какое-то время побыть вне отношений. Может сестра поймет какой менно мужчина ей нужен, что бы было не "как у всех, лишь бы рядом штаны, грубо говоря", а человек, который имеет для нее ценность и смысл. А когда точно (или хотя бы приблизительно) знаешь какого мужчину хочешь видеть своим спутником, то его поиски более приятны и плодотворны т.к. знаешь от чего отталкиваться, и имеешь представление где он может обитать, так скажем.

Гость
#4

Да что вы все к людям прикапываетесь вечно. Она взрослая. Хотела бы познакомиться, познакомилась бы.

Гость
#5
Гость

Автор, вы мимишка 💞
Думаю, что любому человеку полезно какое-то время побыть вне отношений. Может сестра поймет какой менно мужчина ей нужен, что бы было не "как у всех, лишь бы рядом штаны, грубо говоря", а человек, который имеет для нее ценность и смысл. А когда точно (или хотя бы приблизительно) знаешь какого мужчину хочешь видеть своим спутником, то его поиски более приятны и плодотворны т.к. знаешь от чего отталкиваться, и имеешь представление где он может обитать, так скажем.

*именно

Гость
#6
Гость

Автор, вы мимишка 💞
Думаю, что любому человеку полезно какое-то время побыть вне отношений. Может сестра поймет какой менно мужчина ей нужен, что бы было не "как у всех, лишь бы рядом штаны, грубо говоря", а человек, который имеет для нее ценность и смысл. А когда точно (или хотя бы приблизительно) знаешь какого мужчину хочешь видеть своим спутником, то его поиски более приятны и плодотворны т.к. знаешь от чего отталкиваться, и имеешь представление где он может обитать, так скажем.

нет, не вы не поняли. она намерена не допустить знакомства с таким мужчиной, чтобы ее снова не отвергли. то есть, считая, что ее бросят, как это было много раз, она решила совсем не начинать

Донна Ослабелла
#7

Автор, умный человек разницу, между поставить крест на себе и поставить крест на мужчинах видит прекрасно. Избавляйтесь-ка от своей убогой психологии, где счастье женщины зависит исключительно от наличия штанов рядов. Лечите голову и кончайте третировать сестру (если она у вас действительно есть).

Гость
#9

А врач на Германию вернулся?

Гость
#10
Гость

А врач на Германию вернулся?

пока здесь
хотел ее найти в соцсетях, написал мне, но сестра удалила все соцсети с фото и оставила один мессенджер для связи с администратором с работы

Гость
#11

Капец а как она без мужчины живёт?

#12

Все мужчины нищеброды и изменяют .
Пускай она будет одна.
Ей противопоказаны отношения с мужчинами

Гость
#13

И чё ей *** чтоли

Гость
#14
Гость

Капец а как она без мужчины живёт?

Действительно 🤦🏼

Гость
#15

Не нужен значит пусть мастурбирует

мое море
#16

отстаньте от сестры

Василий
#17

Никак.

Черная кокотка
#18

Оставьте ее в покое, это ее личное дело, блин. Не лезьте к человеку. У меня тоже такой период в жизни был, не хотела ни с кем знакомиться, выглядела как чушка, так как знакомилась с некоторыми интересными парнями на мой взгляд и они меня отвергли, неудачные отношения, и много чего прочего,почувствовала себя обесцененной. Я сидела на сз и вообще никто более менее интересный мне не написал. Влюбилась с парня, а он мне изменял, и морчил голову со своей любовью. Но я даже рада, что у меня был такой опыт негативный, потому что он научил меня любить себя прежде всего. Так как любви от мужчин не существует. Теперь я очень редко парюсь на счет личной жизни и отношусь уже по другому к этому. А вы только и пытаетесь уколоть ее, что она бедная, несчастная, одинокая. У вас тоже есть свой интерес, вы самоутверждаетесь за ее счет. Отстаньте от сестры, она сама разберётся. Это унизительно, что вы ее подкладываете кому попало. Отвалите от нее. Она нормальный человек, а одиночество не порок. С такими сёстрами и врагов не надо. Тоже мне благодетельница

Гость
#19

отправить к психологу.

Гость
#20
Гость

нет, не вы не поняли. она намерена не допустить знакомства с таким мужчиной, чтобы ее снова не отвергли. то есть, считая, что ее бросят, как это было много раз, она решила совсем не начинать

Ей не все подходят, она не всем подходит. Странно, что это драма.
Это к психологу конечно, если то что она может не подойти как любимая, это такая трагедия.
А может она просто не верит в то, что если специально познакомились что-то путное выйдет ? Тут она вобщем права

Гость
#21
Гость

пока здесь
хотел ее найти в соцсетях, написал мне, но сестра удалила все соцсети с фото и оставила один мессенджер для связи с администратором с работы

У подъезда с цветами и кофейком, если у него отпуск и режим ее работы известен.

Я так думаю
#22

Может у сестры автора какие то проблемы которые мешают проводить время с мужчинами но она не хочет их озвучивать .
Заболевания там , или секс не любит к примеру .
Но вот как с этим бороться - от ситуации зависит .

Гость
#23

Отстаньте от своей сестры,она дала вам понять что она не хочет сейчас никаких отношений.Она сама решит как ей жить дальше,вы делаете только хуже.

Гость
#24

Вы и ваша сестра отличаетесь по характеру и по внешности - и поэтому вы пытаетесь навязать "своё" то бишь свой образ жизни и своих друзей..

Пример на мне, я интроверт и уродина, а сестра экстраверт и красавица, все друзья моей сестры шумные и ведутся на "обёртку", поэтому с друзьями сестры контачу ну раз в год и то слышу за спиной "ну и уродина, и это твоя сестра ? А она случайно не детдомовская ? Вы точно родные ?".. слышать это противно, особенно в доме, где ты живёшь и для интроверта крайне важно "мой дом - моя крепость"..

Поэтому моя сестра своих друзей в дом старалась приглашать редко ну 1-2 раза за год и угрожала своим друзьям набить морду, если они ещё раз будут оскорблять мою внешность (спасибо ей за это), ну а я нашла мужа подходящего мне по характеру и которому *** на "обёртку" и для которого "душа дороже"..

Поэтому
1) всех своих друзей - пинком под зад *** из дома, встречайтесь с ними в кино, кафе, на улице иль ещё где, и помните у ваших друзей тоже дома может жить родня интроверты !!
2) ваша сестра сама найдёт подходящего мужа, да она уродина, да ей тыщу раз скажут "фу уродина, но ради прописки стану твоим мужем", да милионы раз "фу уродина чего в Пятёрочку припёрлась.. фу уродина зачем в магазин одежды пришла.. фу уродина как посмела в автобус сесть".. да она со временем станет сильнее духовно, и со временем научится на *** посылать таких, в том числе и ваших друзей
3) когда ваша сестра научится на *** посылать зацикленных на внешности (включая ваших друзей), она станет более открытой, в том числе и поменяет стиль одежды на более женственный, будет чаще мазаться кремом (любым просто так), покупать себе вкусняшки любимые, позволит себе ходить в любимые места почаще - так шансы встретить кого то да увеличатся
4) мужчина, которые готов взять интроверта уродину замуж, прежде всего сильная личность и лидер по натуре, способен посылать на *** всех, кто её оскорбляет, в том числе и толпу ваших друзей, а значит и физически такой мужчина крепыш

Гость
#25

Отъ*#итесь от человека, это не ваше дело вообще.

Гость
#26

Отъ*#итесь от человека, это не Ваше дело вообще.

Гость
#27
Гость

пока здесь
хотел ее найти в соцсетях, написал мне, но сестра удалила все соцсети с фото и оставила один мессенджер для связи с администратором с работы

То есть Вы бы слили ее страничку незнакомому х*ю с горы без ее ведома? Совсем е бобо, да?

Натурально собачья сводня, плюю таким энтузиастам, как вы, под ноги. Больше всех надо как будто.

Гость
#28
Гость

отправить к психологу.

Она что, безвольный котенок, чтобы ее без спроса по ветеринарам таскать? Это взрослый человек, она сама решит, что делать, потому что только она знает себя и свои желания. И даже если она выпьет йаду - это будет выбор, который вы с ука должны уважать, сорри, что я утрирую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема