Гость
Статьи
Подавленное …

Подавленное настроение. Нет сил.

Что делать?Чувствую подалвенное настроение последние месяца два. Тяжело день проводить, выполнять обычные действия вроде похода в магазин, перестала следить за собой. Ничего не радует, два состояния. Это аргессия и апатия. В основном лежу. Дом забросила. Я не понимаю что со мной и была у врача. Но кроме рекомендаций прогулок и витаминов ничего не посоветовали. Но у меня нет сил на прогулки. И самое главное муж не видит никакой проблемы. Со стороны у нас все хорошо, не было ничего негативного. Я и сама не знаю что это, думала может проблемы с железом или гормонами, но с этим все нормально. Идти ещё у кому-то не вижу смысла. Просто трата времени и как-то уже начала думать как муж, стыдно. Стыдно лежать, ничего не делать. Но сил на спорт просто нет Предположила мужу что у меня депрессия, но он говорит что нагнетаю и часто так все себя чувствуют. (Он врач).

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Съешь чикалатку

#2

Похоже на депрессию, причем клиническую

Гость
#3
Кончита России

Съешь чикалатку

Спасибо, но даже это меня не радует сейчас. Я вообще почти не хочу есть. Как-то могу просто батон хлеба съесть за день, это если уж сильно захочется.
Только не смейтесь. (

Гость
#4
Королевишна

Похоже на депрессию, причем клиническую

Муж говорит что не похоже. Вроде как ему лучше знать. Но тогда выходит у меня вообще что...просто лень?(

Гость
#5

Это отсутствие солнечного света и увлечение интернетом... Лечение - витамин д3, прогулки 10000 шагов в день, желательно перед сном тоже гулять, ложиться спать пораньше, не брать в руки телефон до и после сна.

Гость
#6

У вас симптомы клинической депрессии,почему муж говорит не похоже?Сама не сталкивалась,но читала про клиническую депрессию,очень даже похоже.

Гость
#7

А также нужно какое то дело. Или работа новая не связанная с компьютером или стройка/ремонт или ребенок

Гость
#8
Гость

Это отсутствие солнечного света и увлечение интернетом... Лечение - витамин д3, прогулки 10000 шагов в день, желательно перед сном тоже гулять, ложиться спать пораньше, не брать в руки телефон до и после сна.

А если нет сил гулять и витамин д принимаю. И на отдыхе была на море три месяца назад.
Вообще мало пользуюсь телефоном. Исключила почти полностью. Наоборот удалилась со всех чатов

Скарлетт
#9

Я вас понимаю, у самой в последнее время оч часто такое состояние. Думаю, нам обязателен визит к психологу. И как можно меньше времени нужно оставаться наедине с плохими мыслями.

Гость
#10
Гость

У вас симптомы клинической депрессии,почему муж говорит не похоже?Сама не сталкивалась,но читала про клиническую депрессию,очень даже похоже.

Говорит при ней люди вообще не едят и с постели не встают совсем. А я вроде как полежу и могу что-то простое поделать.

Гость
#11
Гость

А также нужно какое то дело. Или работа новая не связанная с компьютером или стройка/ремонт или ребенок

Моя работа вообще с ним не связана. Я сейчас в декрете. Сил нет ни на что. Только ребенка обслужить базово. Но ребенку уже два. Не младенец. Поэтому лежу рядом с ним.

Гость
#12
Скарлетт

Я вас понимаю, у самой в последнее время оч часто такое состояние. Думаю, нам обязателен визит к психологу. И как можно меньше времени нужно оставаться наедине с плохими мыслями.

Честно говоря у меня нет плохих мыслей. Вообще никаки нет. Может это наоборот хорошо. Ну а про психолога уже ответила. (

Василий
#13

А попробуйте не есть, пока не поработаете по дому! Помыла полы - 200 граммов хлеба и стакан воды. Сварила супа - тарелка твоя. И так далее.

#14
Гость

Муж говорит что не похоже. Вроде как ему лучше знать. Но тогда выходит у меня вообще что...просто лень?(

Лень-это отказ работы потому что хочется отдыхать. Депрессия- "отдыхаешь" потому что не можешь работать

Гость
#15

У меня осенью всегда так. Пью Глицин Д3, то есть там уже содержится как раз витамин Д, которого так не хватает осенью и зимой. Я стала лучше себя чувствовать, больше сил и энергии, меньше устаю.

Марго
#16

Ну сходите к другому врачу, пусть он вас посмотрит это не дело, что вы в таком состоянии пребываете. Могу предположить, что это жуткий авитаминоз, исправить дело можно приемом качественных витаминов. Мне при постоянной слабости помог витаминно-минеральный комплекс антиоксидантная формула от эвалар. Думаю, вам тоже полезно будет ее пропить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: