Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины соревнуются со мной?

Это нормально, разве так должно быть? Каждый мужчина попадающийся на моём пути, пытается доказать что он успешнее, будь то знакомство, коллеги по работе, родственники, даже отец. Сравнивают зарплату, наличие имущества (о боже какой позор, я снимаю квартиру, такая бездарность досихпор нет своего жилья). Если зарплата больше чем у мужчины (чаще всего так и есть) начинают перечислять другие критерии, по которым они выигрывают. Сравнивают машины, телефоны итд... Хотя из окружения их женщин, не у одной нет такой машины, и машины этих мужчин меня никак не интересуют, это всего лишь средство передвижения. Почему так? К чему эти соревнования? Если же попадаются мужчины, по рангу выше меня, я чувствую себя полной неудачницей, не имея того же, что имеют они... Ведь по сути не должна (может, но не должна) женщина быть статуснее мужчины. Это мужчины такие, либо мне к психиатру? :)

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Вам к психиатру

#2

Вам мужчины попадались с низкой самооценкой. А как поднять свою? правильно соседа закидать "помидорами", а если это еще и женщина то в 3-не .
Добро пожаловать в мир тупых самцов). есть адекватные, но их значительно меньше.

Гость
#3

Это им к психологу

Гость
#4

Я в сфере деятельности залезла на мужскую территорию и тоже они мне доказывают свою крутость, а я вроде никто

Алина
#5
Гость

Я в сфере деятельности залезла на мужскую территорию и тоже они мне доказывают свою крутость, а я вроде никто

По работе я за пол года обогнала их по всем категориям, даже тех кто 20 лет проработал, естественно зарплата намного больше. На работе уже просто внимание не обращаю. Как-то раз один коллега решил силой померяться, оказалось моя физическая форма лучше. Занавес...

Гость
#6
ДокторЗло

Вам мужчины попадались с низкой самооценкой. А как поднять свою? правильно соседа закидать "помидорами", а если это еще и женщина то в 3-не .
Добро пожаловать в мир тупых самцов). есть адекватные, но их значительно меньше.

А при чем здесь мужчины? Она просто сама с комплексами и зациклина на бабках. Поэтому, постоянно сравнивает свой уровень с уровнем дохода мужчин. Оценивает кто ей подходит, а кто нет "по статусу". Когда у мужика больше ресурсов - начинает комплексовать и завидовать, а когда меньше - то записывает в недостойные ее нищеброды ) с трудом могу представить себе ситуацию когда мужчина на хорошей машине - подойдет к автору и скажет "у тебя машина ***, у меня дороже" )))

Гость
#7
Алина

По работе я за пол года обогнала их по всем категориям, даже тех кто 20 лет проработал, естественно зарплата намного больше. На работе уже просто внимание не обращаю. Как-то раз один коллега решил силой померяться, оказалось моя физическая форма лучше. Занавес...

У меня тоже самое, так мужики про меня ходят сплетни распускают, типа я писстой своей все решаю, такую грязь перед начальником льют на меня, подставляют, а я просто работаю больше и лучше

Алина
#8
Гость

А при чем здесь мужчины? Она просто сама с комплексами и зациклина на бабках. Поэтому, постоянно сравнивает свой уровень с уровнем дохода мужчин. Оценивает кто ей подходит, а кто нет "по статусу". Когда у мужика больше ресурсов - начинает комплексовать и завидовать, а когда меньше - то записывает в недостойные ее нищеброды ) с трудом могу представить себе ситуацию когда мужчина на хорошей машине - подойдет к автору и скажет "у тебя машина ***, у меня дороже" )))

Я зацикленна на своих, а не на чьих-то. Если бы этой черты у меня не было, наверное я бы не добилась таких даходов, какие имею сейчас. Про машины примерно так: либо спрашивают какая у меня машина, потом начинают говорить что машина их марки лучше итд. Либо видят на чём приезжаю и начинают рассказывать про её минусы. Я даже не спорю, сразу обрываю: мне нравится, и это главное. Попытки сравнить как раз идут с их стороны. Просто сам факт выбешивает. Почему с другими женщинами не соревнуются? Я не ищу мужчину, мне балюнально одной лучше, но и не мужененавистница. Даже общаюсь с мужчинами. Такчто темболее не понимаю сравнения в мою сторону. Да, у меня начинаются комплексы, если мужчина успешнее (и это не нормально, о чём я и написала) но думаю виной всему, то что менее успешные мужчины меня сравнивают с собой чуть ли не с юности, к этому привыкаешь. Итог: я комплексую и стараюсь ещё больше увеличить свои доходы.

Алина
#9
Гость

У меня тоже самое, так мужики про меня ходят сплетни распускают, типа я писстой своей все решаю, такую грязь перед начальником льют на меня, подставляют, а я просто работаю больше и лучше

Ну с этим тьфу тьфу...повезло... В личную жизнь никто не к кому на работе не лезет. Начальство уважает и продвигает.

Алина
#10
Гость

А при чем здесь мужчины? Она просто сама с комплексами и зациклина на бабках. Поэтому, постоянно сравнивает свой уровень с уровнем дохода мужчин. Оценивает кто ей подходит, а кто нет "по статусу". Когда у мужика больше ресурсов - начинает комплексовать и завидовать, а когда меньше - то записывает в недостойные ее нищеброды ) с трудом могу представить себе ситуацию когда мужчина на хорошей машине - подойдет к автору и скажет "у тебя машина ***, у меня дороже" )))

К примеру : говорит один мужчина : можно если не секрет узнать сколько ты получаешь в этой сфере? Получает ответ примерный и тут же спрашивает а почему у тебя зарплата выше, если ты даже университет не закончила? Обьясняешь что работаешь больше по часам и оплата другая. Отвечает:ну да, но зато у меня работа легче и график свободнее.
Опять сравнение...

Гость
#11
Алина

К примеру : говорит один мужчина : можно если не секрет узнать сколько ты получаешь в этой сфере? Получает ответ примерный и тут же спрашивает а почему у тебя зарплата выше, если ты даже университет не закончила? Обьясняешь что работаешь больше по часам и оплата другая. Отвечает:ну да, но зато у меня работа легче и график свободнее.
Опять сравнение...

Сейчас все вокруг говорят о машинах, квартирах, телефонах и обсуждают у кого жирнее и толще. Во многих компаниях женщины делают ту же работу что и мужчины. Конкурируют с ними за руководящие должности. Мужчины тебя воспринимают как коллегу и конкурента, а не как женщину. Поэтому ничего личного-только бизнес. Ты видимо слишком быстро растешь. Поэтому будут завидовать, сравнивать, обсуждать, плести интриги ) Привыкнешь. Поймешь, что нельзя говорить коллегам размер своей зарплаты. Купишь более дорогую машину и будешь цинично обсуждать недостатки машин своих менее успешных коллег ))) а может, если повезет, найдешь нормального мужика и на все эти подколы и сравнения будешь мило улыбаться, думая при этом о том, какую новую позу попробовать вечером )))

Алина
#12
Гость

Сейчас все вокруг говорят о машинах, квартирах, телефонах и обсуждают у кого жирнее и толще. Во многих компаниях женщины делают ту же работу что и мужчины. Конкурируют с ними за руководящие должности. Мужчины тебя воспринимают как коллегу и конкурента, а не как женщину. Поэтому ничего личного-только бизнес. Ты видимо слишком быстро растешь. Поэтому будут завидовать, сравнивать, обсуждать, плести интриги ) Привыкнешь. Поймешь, что нельзя говорить коллегам размер своей зарплаты. Купишь более дорогую машину и будешь цинично обсуждать недостатки машин своих менее успешных коллег ))) а может, если повезет, найдешь нормального мужика и на все эти подколы и сравнения будешь мило улыбаться, думая при этом о том, какую новую позу попробовать вечером )))

Ну коллеги не в курсе моего точного дохода, как впринципе и все остальные, включая самых близких. Я написала "примерно" говорю))) чаще всего доходом интересуются мужчины, которые якобы желают отношений со мной. И начинают искать во мне минусы:) был один такой, сказал у меня непонятные, ненужные движения - работа. А он добился всего, сам себе хозяин. Но вот после того как общение прекратилось, по понятным причинам, он почему-то нашёл девушку которая вообще никакого дохода не имеет :) последнее время вообще складывается мнение, не с кем не о чем разговаривать нельзя, каждый пытается самоутвердиться за твой счёт. Меня допустим радует, если кто-то чего-то добился. С лёгкостью похвалю, так сказать молодец, чего добился!

Василий
#13

Да, вам к психиатру. Ибо непонятно, как вы обладаете таким свойством, связываться с мужчинами по таким идиотским вопросам. Для чего вам это нужно?

Алина
#14
Василий

Да, вам к психиатру. Ибо непонятно, как вы обладаете таким свойством, связываться с мужчинами по таким идиотским вопросам. Для чего вам это нужно?

Мне не для чего. А им для чего? Меня ведь финансовая благополучность других не интересует. Ну мне тоже непонятно, как я в такие беседы вляпываюсь, если честно :)

Екатерина
#15

Я так понимаю автор находится не в том окружении, дело не в вас, а в людях которые вас окружают. Не понимаю людей которые рассказывают своим же коллегам сколько они получают. Вам нужно найти мужчину лучше чем вы и смирится с тем что он лучше вас, а то так и останетесь одна.

Екатерина
#16
Екатерина

Я так понимаю автор находится не в том окружении, дело не в вас, а в людях которые вас окружают. Не понимаю людей которые рассказывают своим же коллегам сколько они получают. Вам нужно найти мужчину лучше чем вы и смирится с тем что он лучше вас, а то так и останетесь одна.

И возник вопрос, а сколько вы получаете, что аж такая зависть прет? И не понятно откуда такое самомнение, кто вам такую корону на голову одел? Вам нужно приземлится.

Гость
#17

Вы хотите быть тем, как говорите о себе. Но на самом деле это не так в реальности. Вы замечаете эти "соревнования " как раз, потому что сами подсознательно конкурируете - в выражениях, разговорах, поведении с мужчинами. Возможно, вы рассказываете на первых свиданиях, например, о своих успехах в"мужских" делах - зарабатывании денег.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема