Гость
Статьи
Как перебороть страх?

Как перебороть страх?

Мне почти 30 и я трусиха.Сейчас живу в основном дом-работа-спортзал-дом. Чувствую,что мозги требуют развития.И я бы с радостью пошла поучиться, например на платные курсы неважно какие,лишь бы узнать что-то новое,да и сама мысль,что в будущем знания могут пригодиться (например если я потеряю работу),очень мотивирует,НО мне дико страшно идти на учёбу,особенно за деньги.В голове вертятся мысли "зачем идти учиться,если потом не собираешься идти по специальности работать??Это глупо!!!Да ещё и деньги за это платить!Платить надо тогда,когда уверена,к чему идёшь,а ты даже не знаешь чему конкретно хочешь поучиться!".Вдобавок в голове паника,что на курсах будут уверенные люди,знающие,для чего учаться + у которых есть база знаний,а я..."здравствуйте,пришла для саморазвития,знаний даже минимальных ноль..."
Как перебороть свой страх!?Хочется учиться везде и всюду,но ПРОСТО ТАК,чтобы тупо мозг работал,узнавал и думал...Дома по книгам и ютуб мне скучно и неинтересно учиться((

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно думаете, не стоит. Я наслушалась и решила короче пройти бухгалтерские курсы, платные, в итоге нигде не работаю. Какая-то лошара. Если вы не чувствуете, не умеете вертеться, не стоит. Уже больше года не работаю я бухгалтером и кажется не буду даже. Опрометчиво.

Гость
#2
Гость

Правильно думаете, не стоит. Я наслушалась и решила короче пройти бухгалтерские курсы, платные, в итоге нигде не работаю. Какая-то лошара. Если вы не чувствуете, не умеете вертеться, не стоит. Уже больше года не работаю я бухгалтером и кажется не буду даже. Опрометчиво.

Так а если у меня цель саморазвитие, расширить кругозор,то в чём проблема?Я как раз-таки намеренно не собираюсь потом работать.

Василий
#3

Идите учиться танцам. Бальным. Пригодится в любом случае!

Гость
#4
Василий

Идите учиться танцам. Бальным. Пригодится в любом случае!

Я хочу для мозгов,а не для тела.Для второго я в зал на танцевальные тренировки хожу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема