Гость
Статьи
Почему людям плевать …

Почему людям плевать на безопасность?

Очень давно не летала, лет 7 наверное. Раньше как-то не бросалось в глаза, а может и не было такого. Летела с толпой грузинов( летела не в Грузию, если что), что создавало " эффект маршрутки" - одни включали музыку соответствующую весь полет, другие громко беседовали, третьи туда сюда ходили , даже когда было нельзя - самолет только взлетел и они пошли... Но что меня поразило - люди использовали интернет в полете , хотя как - не знаю, кто-то в вотсап сидел, кто-то ролики в тик ток смотрел пока взлетали - точно, потому что я нервничала и старалась отвлечься смотря по сторонам, а потом сама зачиталась книжкой. Ощущение , что людям совершенно пофиг на свою и чужую безопасность. Впереди и сзади меня сидели люди, которые дико кашляли, а нам даже температуру нигде не померили - ни в аэропорту, ни на борту самолета...будто не в небе летим в другую страну, а реально в маршрутке едем !!!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Летать сейчас вообще не стоит. В замкнутом пространстве с 200 людьми опасно, ведь все дышат.

#2

Ну да, всё по канону, люди вспомнинают о безопасности только в уже критической ситуации.

Автор
#3
Гость

Летать сейчас вообще не стоит. В замкнутом пространстве с 200 людьми опасно, ведь все дышат.

Я знаю, что не стоит. Социальная дистанция была минимальная, но надо было.

Гость
#4

Эконом и есть маршрутка
Интернетом можно пользоваться в периоды когда можно пользоваться техникой - основную часть полета
Кашляют от сухого воздуха в самолёте часто

Гость
#5
Автор

Я знаю, что не стоит. Социальная дистанция была минимальная, но надо было.

Дело даже не в дистанции, а в том что замкнутый объем в котором 200 чел дышат и кашляют, обмениваются микробами несколько часов.

Гость
#6

Очень мало людей с нормальным интеллектом, которые хоть что либо осознают

Автор
#7
Гость

Эконом и есть маршрутка
Интернетом можно пользоваться в периоды когда можно пользоваться техникой - основную часть полета
Кашляют от сухого воздуха в самолёте часто

Не у всех есть деньги что бы брать билеты на тот же рейс только в 10 раз дороже.
Я написала , что пользовались при взлете.
Да мне без разницы отчего кашляют, главное что б не на меня.

Автор
#8
Гость

Дело даже не в дистанции, а в том что замкнутый объем в котором 200 чел дышат и кашляют, обмениваются микробами несколько часов.

Ну я и говорю )) еще и впереди сидящие постоянно включали кондиционер , тот еще разносчик...

Автор
#9
Гость

Очень мало людей с нормальным интеллектом, которые хоть что либо осознают

Такое ощущение, что да... сама не шибко умная , но прекрасно понимаю , что взлет и посадка - самое сложное и опасное , а они в туалет идут ,подвергая себя и окружающих риску , да в телефоне сидят

Елена Малышева
#10

Это норма!

Гость
#11

им плевать на безопасность потому что эти люди не знакомы вообще или не дружат с техникой а грузины тем более и вряд ли среди них найдется хоть один который разбирается в этом и с техникой на ты это серьезно это вам не мандаринами торговать

Автор
#12
Гость

им плевать на безопасность потому что эти люди не знакомы вообще или не дружат с техникой а грузины тем более и вряд ли среди них найдется хоть один который разбирается в этом и с техникой на ты это серьезно это вам не мандаринами торговать

Но в этом же нет ничего сложного - просто придерживаться правил

Гость
#13
Автор

Но в этом же нет ничего сложного - просто придерживаться правил

скорее они их просто не знают и даже не интересуются

Гость
#14
Автор

Не у всех есть деньги что бы брать билеты на тот же рейс только в 10 раз дороже.
Я написала , что пользовались при взлете.
Да мне без разницы отчего кашляют, главное что б не на меня.

Да понятно что не у всех, но народ то плотно как в маршрутке сидит , действительно нет разницы.
Думаю, при кашле в вас никто не целился.
На самом деле, при взлете и посадке тоже не критично

Вы наверное все таки переживали, потому что редко летаете. Ожидали не маршрутку, а что-то более впечатляющее . Но нет

Гость
#15
Автор

Такое ощущение, что да... сама не шибко умная , но прекрасно понимаю , что взлет и посадка - самое сложное и опасное , а они в туалет идут ,подвергая себя и окружающих риску , да в телефоне сидят

А вот бродить и правда плохая идея.
Недоработка бортпроводников, что у них по салону шлялись.

Автор
#16
Гость

Да понятно что не у всех, но народ то плотно как в маршрутке сидит , действительно нет разницы.
Думаю, при кашле в вас никто не целился.
На самом деле, при взлете и посадке тоже не критично

Вы наверное все таки переживали, потому что редко летаете. Ожидали не маршрутку, а что-то более впечатляющее . Но нет

Есть определенные правила, они не просто так созданы. Если все решат, что не критично во время взлета и посадки ходить , сидеть в интернете, то что зачем тогда вообще людям правила эти говорить...

Гость
#17
Автор

Ну я и говорю )) еще и впереди сидящие постоянно включали кондиционер , тот еще разносчик...

Огоспади, они наверное ещё и дышали !
Там рециркуляция , он все равно весь из кондея , воздух

Автор
#18

И нет, я не ожидала что то более грандиозного. Просто люди обычно в самолете были видимо более сдержанные. И дело не в плотности как в маршрутке, а в галдже( музыку включать на весь самолет нормально вообще? Терпеть такое не могу) и в целом мельтишении , плюс ко всему практически все они были толстые и занимали в два раза больше пространства

Гость
#19

Самолёт и есть маршрутка, только дорогая и очень долго едет. Да ещё и вида из окна часто никакого - одни облака. Что там может быть, во-первых, опасного, кроме потенциальной потери багажа, а во-вторых, как мы можем на это повлиять? Эти несколько скучных часов надо просто пережить.

А если вы насчёт заразы беспокоитесь - это да, тут остаётся только быть фаталистом. В этом плане самолёт опасен всегда. Достаточно одного человека с сильным насморком - и рискуют все. У меня одна знакомая даже подцепила в самолёте туберкулёз (уже вылечилась). Ну а что делать. Поездом путешествовать по миру - гораздо дороже, особенно если с комфортом.

Гость
#20

потому что долбодятлы в большинстве и нация тут значения не имеет. Оказывается есть до сих пор те, кто не пристегивается за рулем и водитель и пассажир на переднем. А есть водилы которые в гнездо для ремня суют обманку металлическую, чтоб не пищало. Вот что в голове у этих людей? Очевидно опилки.

Автор
#21
Гость

Самолёт и есть маршрутка, только дорогая и очень долго едет. Да ещё и вида из окна часто никакого - одни облака. Что там может быть, во-первых, опасного, кроме потенциальной потери багажа, а во-вторых, как мы можем на это повлиять? Эти несколько скучных часов надо просто пережить.

А если вы насчёт заразы беспокоитесь - это да, тут остаётся только быть фаталистом. В этом плане самолёт опасен всегда. Достаточно одного человека с сильным насморком - и рискуют все. У меня одна знакомая даже подцепила в самолёте туберкулёз (уже вылечилась). Ну а что делать. Поездом путешествовать по миру - гораздо дороже, особенно если с комфортом.

Вы сами себе противоречите сначала вопрошая , что там может быть опасного, а потом говоря про опасность даже насморка у одного человека.
Люди стали такими странными...их поднимают в огромной машине в воздух на высоту 10 км , а они такие " да что там опасного"...
Если что - я летаю с пеленок и очень часто , просто так получилось , что не летала очень давно

Автор
#22
Гость

потому что долбодятлы в большинстве и нация тут значения не имеет. Оказывается есть до сих пор те, кто не пристегивается за рулем и водитель и пассажир на переднем. А есть водилы которые в гнездо для ремня суют обманку металлическую, чтоб не пищало. Вот что в голове у этих людей? Очевидно опилки.

Блин, кстати, да. Недавно с таким таксистом ехала и все думала , что ж в бошке у человека...

Гость
#23
Гость

Дело даже не в дистанции, а в том что замкнутый объем в котором 200 чел дышат и кашляют, обмениваются микробами несколько часов.

Открою для вас страшную тайну: в самолете воздух вентилируется и одновременно очищается! Так что ничего страшного...

Гость
#24
Автор

Вы сами себе противоречите сначала вопрошая , что там может быть опасного, а потом говоря про опасность даже насморка у одного человека.
Люди стали такими странными...их поднимают в огромной машине в воздух на высоту 10 км , а они такие " да что там опасного"...
Если что - я летаю с пеленок и очень часто , просто так получилось , что не летала очень давно

Риск подцепить какую-нибудь заразу именно в воздухе я не считаю прямо опасностью. Так-то, мы живем в мире, полном микробов, бактерий и вирусов, и постоянно рискуем, например, касаясь перил или кнопок лифта. Но что делать. Это жизнь. Лучше об этом просто не думать. Все не продезинфицируешь, так ведь? Приходится включать фатализм. Ну, и мыть руки )
А в данный момент - еще и пользоваться маской.

#25

Пример праздника разума : военная разведка на практике убедилась , что единоборства не дают женщинам нужнго результата в личной безопасности в горячих точках и была поставлена задача уменьшить эти потери и тем самым улучшить результаты подготовки. Была проведена колоссальная работа по изучению опыта женщин за несколько веков, проанализированы типичные ошибки и т.д. В результате создали ситему навыков и знаний и испытали в горячих точках. Впервые , за всю истоию человечества СССР создал " вакцину" спасающую от вечной болезни под названием преступность. После применения на практике констатировали, что потери прекратились. Это был праздник разума. В 2006 году эти знания адаптировали к гражданским ллицам и за 15 лет обученные присылали только слова благдарности и рассказы о том, как знания спасли от беды.
Однако 85% женщин решили тратить время и деньги на красоту лица и фигуры, на дипломы, на наряды, украшения , курорты и т.д., решив оставаться незнайками . Т.к. на каждую приходится в среднем по 13 обращений в полицию за 70 лет жизни, то за эти 15 лет большинство попадало в опасные ситуации и без знаний и умений впадали в ступор, сами помогали бандитам, совершали ошибки и т.д. Добровольные незнайки , добровольно решили стать жертвами грабителей , насильников и убийц. Это как раз праздник глупости : сами себе своими решениями принесли беду. Это навредило не только им , но и детям. Незнайка не может дать то, чем сама не обладает.

#26

В каждом конкретном случае своя позиция. Однако есть позиция всех СМИ и позиция всех чиновников в мире , которая явно направлена против женщин , против детей и против каждой семьи. Россия единственная страна в мире , где создали и испытали науку женской безопасности. Практика показала высочайшую эффективность и спасла много жизней. Однако власти всех стран не построили ни одного центра по освоению этих знаний и наыков , не подготовили ни одного преподавателя по женской безопасности, не дали этих знаний ни одной женщине , хотя Президент РФ ещё в 2007 году рекомендовал правительству дать эти знания. Все СМИ знают эти факты и все как по команде молчат. Так они вредят женщинам, детям , своим журналисткам и каждой семье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: