Гость
Статьи
токсичные родители, …

токсичные родители, крик души.

я нахожусь в отвратительнейшей ситуации. мне 36 лет и ко мне в квартиру ежедневно приходят отец с матерью. мать перебирает вещи, убирается, стирает, гладит, попутно все перепортив. и неважно, что уже убрано, ей надо мыть и убирать. отец приколачивает все что считает нужным. мое мнение их не интересует. слово поперек - скандал! личная жизнь не сложилась, один мужчина ушел, ему надоело, что постоянно роются в его вещах. второй выставил меня вместе с мамой во время очередного ее визита.
родители манипулируют, житья не дают. хотела уехать подальше, получила истерики, слезы, манипуляции «не на такую старость мы надеялись». работа с психологом не дала ожидаемого эффекта, я не могу поставить их на место, не испытывая чувства вины. они посвятили мне свою жизнь. я им благодарна, но жить так больше не могу. я не живу своей жизнью. не знаю как поставить их на место, не могу смотреть на их слезы.
помогите советом! #нуженсовет

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Ну и какой совет вы хотели получить? Вам же сказал психолог: уезжайте, работайте, адреса и номера телефона родителям не давайте, заведите "левый" номер, с него раз в неделю посылайте СМС, что всё хорошо, а сообщения даже не читайте. Если вы психолога не хотите слушать, то чего на форум лезть? Значит вас устраивает положение дел.

Леся
#2

Ставить на место, если по-хорошему не понимают. Или часто вест

Гость
#3

Будьте решительны и уезжайте подальше. Они вдвоём не пропадут в плане заботы друг о друге, вы же без родителей сможете выстроить здоровые взаимоотношения с мужчинами.

Гость
#4
Василий

Ну и какой совет вы хотели получить? Вам же сказал психолог: уезжайте, работайте, адреса и номера телефона родителям не давайте, заведите "левый" номер, с него раз в неделю посылайте СМС, что всё хорошо, а сообщения даже не читайте. Если вы психолога не хотите слушать, то чего на форум лезть? Значит вас устраивает положение дел.

легко сказать. у меня угрызения совести от их слез. они манипулируют страшными вещами. я себе этого никогда не прощу.

Леся
#5
Леся

Ставить на место, если по-хорошему не понимают. Или часто вест

*вести разговоры на эту тему, если не хотите испортить отношения. Может когда-нибудь до них дойдет.

Гость
#6
Леся

*вести разговоры на эту тему, если не хотите испортить отношения. Может когда-нибудь до них дойдет.

бесполезно. «мы что плохие? мы во всем виноваты? у всех хорошие родители, а у тебя плохие? чем мы мешаем? мы заботимся!»

Василиса
#7

Сказать, что сама за квартирой ухаживаешь и знаешь как надо, трудно?

Леся
#8
Гость

бесполезно. «мы что плохие? мы во всем виноваты? у всех хорошие родители, а у тебя плохие? чем мы мешаем? мы заботимся!»

Может стоит им давать задание - пойти на какие-то уловки, если они помогать рвутся?

Гость
#9
Василиса

Сказать, что сама за квартирой ухаживаешь и знаешь как надо, трудно?

мда.

Гость
#10

Надо уезжать и ставить перед фактом. Потом говорить по факту. Они привыкнут и отстанут. Их двое т.ч. не пропадут.

гость
#11

чья квартира?

Гость
#12
Леся

Может стоит им давать задание - пойти на какие-то уловки, если они помогать рвутся?

какие?

Гость
#13
гость

чья квартира?

моя.

Гость
#14
Гость

Надо уезжать и ставить перед фактом. Потом говорить по факту. Они привыкнут и отстанут. Их двое т.ч. не пропадут.

пробовала, их реакция «стало быть не нужны старики, сбежала».

Гость
#15
Гость

легко сказать. у меня угрызения совести от их слез. они манипулируют страшными вещами. я себе этого никогда не прощу.

Ничего с ними не случится, им даже энергию некуда девать , вампиры.
А вы как мям..ля , ведётесь на их манипуляции, препадки " инфарктов " и пр.
Пусть хоть обрыдаються , уезжайте, выглядите замуж , рожайте ! И перестаньте жить жизнью родителей .

Гость
#16

Смените замок в двери.Обьясните в грубой форме что вымвзрослый человек и у вас своя жизнь.Приходить можно по звонку и договоренности,на чай.И не лезть никуда так и сказать

Волшебная Волшебница
#17

Вам нужно выйти замуж и уехать к мужу, а не водить непонятно кого в квартиру родителей

Любопытная
#18

Автор, ну вы странная, конечно.. Откажитесь от помощи родительской! А то сидит такая клуша, 36 лет, а гладит и убирает мама, ещё и, небось, кушанье вам приносит каждый день,а папа всё в квартире ремонтирует и денежки подбрасывает!! Дочечка ведь сама не может, ручки устают, ножки не идут)))) Принцесса, блин, на горошине))) Ты не уезжаешь, потому что с голоду помрешь и мхом от грязи обрастешь, без помощи родителей)))) Тьфу на тебя, ленивая кобылица)))

Гость512192
#19

У вас только два варианта- уезжать подальше или оставаться и жить так всю жизнь. Третьего не дано. Вам уже много дали советов, но на каждый у вас один ответ- мучает совесть. Поэтому что бы кто вам ещё не посоветовал- бесполезно, вы опять напишете- мучает совесть.

Гость
#20

1. Автор, а как ваш второй мужчина вас с мамой выставил из вашей квартиры???
2. Замок поменяйте.

Гость512192
#21
Гость

1. Автор, а как ваш второй мужчина вас с мамой выставил из вашей квартиры???
2. Замок поменяйте.

Наверное она жила у мужа, а мама даже туда пришла убираться.

Донна Ослабелла
#22

Автор, первое, что вам нужно хорошенько усвоить - варианта "как так сделать, чтобы всё в корне изменилось, при этом ничего не меняя, потому что родители смертельно обидятся" не существует.
Вы как маленькая девочка дико страшитесь их реакции. Пока вы не переступите через это, точно ничего не изменится. Будете жить в этом гамне дальше и ночами тоненько выть в подушку. Ваши слёзы супротив слёз ваших родителеей, которые свою жизнь уже прожили, а теперь жаждуть прожить вашу вместо вас- здесь ваш выбор, вам решать.

Волшебная Волшебница
#23
Гость512192

Наверное она жила у мужа, а мама даже туда пришла убираться.

И тогда муж ушёл из своей квартиры и оставил её автору 😄😄

Гость512192
#24
Волшебная Волшебница

И тогда муж ушёл из своей квартиры и оставил её автору 😄😄

Возможно, у автора есть своя квартира, но когда она вышла замуж пошла жить к мужу.

Гость
#25

Автор слабохарактерная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: