Гость
Статьи
Мачехи

Мачехи

Есть ли они у вас или ваших родителей? Какие у вас (у них) с ними отношения? Ваши отцы, деды подмяты своими жёнами?
У моих родителей есть мачехи, обоим "повезло". В общем, отношения были всегда неплохими, но под старость мачех с отцами, они начали показывать характер. Мои деды всегда были подмяты своими женами, всегда их слушались. Я не осуждаю, им охота жить в паре, а не одним. а мы то что? Придем раз в месяц и реже. Но все равно какими бы милыми мачехи не играли роль, вот эта мачеховость, она чувствуется. С обеих сторон родителей, мачехи учат и настраивают моих дедов. Одна отжала квартиру у матери моего деда, та была уже в плохом состоянии и она подкупила нотариуса. Мой дед лезть не стал. С другой стороны, у жены деда детей нет, она требует от нас помощи, но также и командует дедом, настраивает чтоб он сам нам не звонил, мол, они старики и наш долг звонить им. Чуть что, сразу виноваты во всем мы. Дед ей не перечит. Еще и за столом может вскрикнуть ни с того ни с сего :" мне Ниночку не обижать!" Хотя мы вообще никогда и слова ей не сказали. А ей может не понравится чей-то взгляд и она начинает выносить мозг :" ой, взгляд мне ее не понравился, изподлобья, будто сердится" и жалуется деду, что мы не так смотрим на нее

Барби
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

На фига нам все это знать?

Барби
#2
Света

На фига нам все это знать?

Иди лесом

Гость
#3

к с е н о ф о б ы *** , у б л ю д о ч н ы е н е у д а ч н и к и , г о р и т е в а д у!

Василий
#4

И что? Что из всего этого нам следует сделать? Жизнь не изменишь...

Барби
#5
Василий

И что? Что из всего этого нам следует сделать? Жизнь не изменишь...

Ничего
Я сама успела мачехой побывать, хоть и достаточно молодая. Мужа не настраивала против, но бывшая его оказалась такой стервой, хотя она сама развод хотела и сама изменила ушла к другому
Мачех я не осуждаю
Но мужчины , которые прогибаются под новую жену или бывшую, это тряпки

Люда
#6

О,автор. У нас такая же у деда. И аж так противно от него, он так присмыкается. Он её чуть старше, живет у неё. Оплачивает всё со своей пенсии там, еда , жкх, трусы ей.теперь ещё и памперсы с клеенками. Она ни копейки не тратит. А сейчас у неё что-то с ногами, лежачая, за помощью не обращается, всё сам. Стиральной машинки у них нет. Была какая-то старая. Но она вроде как уже не работает, то ли он её включать не хочет или не может, тк это Память её.
Грустно всё это. Но он сам выбрал такую жизнь.
Себя считает с дворянскими аристократическими корнями. Выкидывать хлам никакой не даёт. И лет 7 или даже чуть больше, так точно из дома не выходила. Почему? А кто её знает, по её версии (как сказал дед), она пережила травму, похоронила своих родителей, они умерли чуть ли у неё на руках, поэтому она стрессанула, в депрессии и вот стала не выходить из дома. Он ходит в любую погоду, в любом состоянии. Себе даже ничего купить не мог. Даже обувь.
Но сейчас к старости дело, согласился на обувь.
Хотели стир.машинку ему, хотя бы такую как "принцесса/малютка". Он вроде загорелся. А когда заикнулся, то по телефону от этой идеи уже открещивался: мне не надо, ставить некуда.
Да, он нам не жалуется, деньгами нам не помогает, мы как бы тоже.

Люда
#7
Люда

О,автор. У нас такая же у деда. И аж так противно от него, он так присмыкается. Он её чуть старше, живет у неё. Оплачивает всё со своей пенсии там, еда , жкх, трусы ей.теперь ещё и памперсы с клеенками. Она ни копейки не тратит. А сейчас у неё что-то с ногами, лежачая, за помощью не обращается, всё сам. Стиральной машинки у них нет. Была какая-то старая. Но она вроде как уже не работает, то ли он её включать не хочет или не может, тк это Память её.
Грустно всё это. Но он сам выбрал такую жизнь.
Себя считает с дворянскими аристократическими корнями. Выкидывать хлам никакой не даёт. И лет 7 или даже чуть больше, так точно из дома не выходила. Почему? А кто её знает, по её версии (как сказал дед), она пережила травму, похоронила своих родителей, они умерли чуть ли у неё на руках, поэтому она стрессанула, в депрессии и вот стала не выходить из дома. Он ходит в любую погоду, в любом состоянии. Себе даже ничего купить не мог. Даже обувь.
Но сейчас к старости дело, согласился на обувь.
Хотели стир.машинку ему, хотя бы такую как "принцесса/малютка". Он вроде загорелся. А когда заикнулся, то по телефону от этой идеи уже открещивался: мне не надо, ставить некуда.
Да, он нам не жалуется, деньгами нам не помогает, мы как бы тоже.

Ещё она любила брать билеты куда-то именно на те даты когда он бы мог поехать к нам на Д.р. , часто бывало такое. Закатывала потом ему сценки.
Однажды когда он поехал на свадьбу внучки, она дома осталась, вышла гулять с собакой, и ой, потеряла ключи, (какая неловкость) и добрые соседи помогли ей, приютили на время. Естественно он срывается и едет к ней. 🤷‍♀️ Бог ей судья.
Хитрая женщина. И интеллигентишка.
А познакомились они на теплоходе. Бабушка моя не поехала, отпустила его одного. А она, видать часто так каталась, только другие матросят и бросят, а этому как бы неловко . Для бабушки был удар это, никак не ожидала она.
А ещё перл был. Были похороны его отца. И соотв. там была моя бабушка, моя мама она и дед. И вот она всё к бабушке набивалась в подруги, то за руку её возьмёт, то подмазывается.
Пришла на похороны шубе, а муженька (деда) моего одела так что тот замерз и дрожал от холода.
Но самое интересное, как я потом узнала. Она меня хотела взять, а мне всего-то может 2 года было. Детей у неё своих нет.
Вы представляете? Женщина мне никто, да разбила семью , и ещё мысли были меня взять и воспитывать как дочку-внучку. 🤯🤕
Он на такой работе работал, всегда чист. А потом как с ней начал жить, даже остановили его однажды, тк приняли за бомжа.
Когда хотели к нему приехать, боялся, даже не хотел чтобы у метро встретились мы: не приезжайте, не надо!
А сейчас стал позволять, силенки не те, даже мог встретить около подьезда.
Но всё также боится, вдруг она унюхает или прознает что мы приезжали.

Люда
#8
Люда

Ещё она любила брать билеты куда-то именно на те даты когда он бы мог поехать к нам на Д.р. , часто бывало такое. Закатывала потом ему сценки.
Однажды когда он поехал на свадьбу внучки, она дома осталась, вышла гулять с собакой, и ой, потеряла ключи, (какая неловкость) и добрые соседи помогли ей, приютили на время. Естественно он срывается и едет к ней. 🤷‍♀️ Бог ей судья.
Хитрая женщина. И интеллигентишка.
А познакомились они на теплоходе. Бабушка моя не поехала, отпустила его одного. А она, видать часто так каталась, только другие матросят и бросят, а этому как бы неловко . Для бабушки был удар это, никак не ожидала она.
А ещё перл был. Были похороны его отца. И соотв. там была моя бабушка, моя мама она и дед. И вот она всё к бабушке набивалась в подруги, то за руку её возьмёт, то подмазывается.
Пришла на похороны шубе, а муженька (деда) моего одела так что тот замерз и дрожал от холода.
Но самое интересное, как я потом узнала. Она меня хотела взять, а мне всего-то может 2 года было. Детей у неё своих нет.
Вы представляете? Женщина мне никто, да разбила семью , и ещё мысли были меня взять и воспитывать как дочку-внучку. 🤯🤕
Он на такой работе работал, всегда чист. А потом как с ней начал жить, даже остановили его однажды, тк приняли за бомжа.
Когда хотели к нему приехать, боялся, даже не хотел чтобы у метро встретились мы: не приезжайте, не надо!
А сейчас стал позволять, силенки не те, даже мог встретить около подьезда.
Но всё также боится, вдруг она унюхает или прознает что мы приезжали.

Зато икорку хорошо точит.
Когда мы передавали на Новый год. Сразу настроение хорошее у неё. А он ей оставляет лишь бы не скандалила.
Устраивает ему феерию с качелями из настроения. Когда такое с ней случилось, он за ней ухаживает без помощи, массаж делает сам.
Был у него д.р. и звоним, поздравляем.
Он наверно на кухне был а она в комнате(тк лежачая). И слышно в трубке как она ему: Ты что оглох что ли?
Не знаю, у нее правда что с ногами или придуряется. Врачей не вызывают, помощи тоже от соц.служб нет. Всё он сам. Как он говорит: не могу оставить человека в опасности одного.
Что ж, его выбор. Да и привык он с ней уже. (Но мама ему всегда говорит: если что, приходи к нам).
А ещё, страшно что она может на квартиру претендовать. Хоть он говорит: " она не такая, зачем ей." А я вот неуверена, там ещё и родственники могут быть. Хотя завещание есть.

Люда
#9
Барби

Ничего
Я сама успела мачехой побывать, хоть и достаточно молодая. Мужа не настраивала против, но бывшая его оказалась такой стервой, хотя она сама развод хотела и сама изменила ушла к другому
Мачех я не осуждаю
Но мужчины , которые прогибаются под новую жену или бывшую, это тряпки

Тоже так считаю- они тряпки и подкаблучники.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: