Гость
Статьи
Жалеете, что родились …

Жалеете, что родились не в многодетной семье?

Жалеете, что не было большой, крепкой и дружной семьи, что нет братьев и сестёр, которые помогали бы друг другу и вместе шли бы к успеху? Жалеете, что всё детство провели в одиночестве, что не с кем было играть, что вся строгость родителей была направлена только на вас, что никто вам во взрослой жизни не поможет?

Фиона
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Буквально вчера вы здесь спрашивали про екает ли на чужих детей. Потом сами же и отвечали, что "90% бездетных рыдает в подушку". А сегодня создали тему про то, что "люди не в многодетной семье одиноки"... Это механизм психологической защиты? Вы многодетная мама, и у вас все плохо? Или вы просто тупенький тролль?

Гость
#2

Я очень рада, что одна в семье.Самооценка на уровне.

Гость
#3

У меня сестра, с которой я не общаюсь, так что, клушка, твоя теория сломалась

Гость
#4

Я одна в семье и на удивление, мне это нравится... все новое мне, все внимание мне, всегда самый большой кусочек. Одинокой в детстве себя не чувствовала, все время играли с соседскими детьми в различного радо игры до темна.

Василий
#5

Это всё общие рассуждения. Ни о чём! Дети в семье могут грызть друг друга за новую одежонку. А по мере взросления отказываются общаться друг с другом. Читайте Януша Корчака, время у вас имеется...

Гость
#6

О, нет, наоборот радуюсь и благодарю судьбу. Не представляю если бы у меня были братья или сестры - это же постоянная конкуренция и постоянно всем нужно делиться с кем-то, особенно любовью и вниманием родителей.

Гость
#7

почти все многодетные семьи которые я знаю-это семьи, где царит зависть, наушничество и подсчет того что и сколько кому дали родители, ни о какой помощи и поддержки там речи не идет

Гость
#8

В детстве хотелось брата или сестру, а в подрастковом возрасте хотелось жить в своей комнате и чтоб родители без стука не заходили. Нужно было личное пространство, которого в многодетных семьях, живущих не в 6 комнатной квартире или особняке, нет. А у меня была своя комната. Все деньги родителей тратились только на меня, никаких вещей для братьев или сестер. Когда есть друзья вне дома, дома ты отдыхаешь от общения. Одиночкой себя не чувствуешь.

Гость
#9

Жалеете? Я радуюсь, что не родилась в многодетной семье, и так жили очень скромно, куда еще детей, тогда была бы полная нищета. В семье нас двое детей я и сестра, между нами два года разница, в детстве не дружили, у каждой были свои подруги ровесницы. Подружились только с возрастом, живем рядом, я рада, что у меня сестра, а не брат.

Гость
#10

Жалею, что нет брата. Старшего или младшего не важно. Брата всегда хотелось. Я одна в семье. В многодетной боже упаси, ни за что. Даже в богатой многодетной, это не моё.

Гость
#11

Нет ,не жалею.
Помню многодетных соседей в подъезде, от них шёл вечный ор , дети бегали чумазые, мать орала в окно ,раздавая ценные указания им , мужчина часто нетрезвый.
брррр

Гость
#12

Мне брата было более чем достаточно для компании.

Гость
#13

Очень жалею. Большая семья дает большую поддержку, вижу это на примере таких семей. Их выросшие дети помогают друг другу и родителям, им очень хорошо вместе.

Гость
#14

Упаси боже от акциз идиотов-родителей. Мне была важна в подростковом возрасте своя комната и личное пространство. Подруг и друзей для общения и сейчас и тогда у меня всегда было много. Я бы не хотела расти в нищей (да даже и богатой) многодетной семье. К тому же у меня перед глазами было много примеров, когда с братьями-сёстрами выросшие дети совсем не общаются. Лучше уж одного-двух детей вырастить нормально и дать старт в жизни, чем целую ораву голодранцев наплодить. Меня раздражают многодетные семьи, для меня это ненормально.

Фиона
#15
Гость

Упаси боже от акциз идиотов-родителей. Мне была важна в подростковом возрасте своя комната и личное пространство. Подруг и друзей для общения и сейчас и тогда у меня всегда было много. Я бы не хотела расти в нищей (да даже и богатой) многодетной семье. К тому же у меня перед глазами было много примеров, когда с братьями-сёстрами выросшие дети совсем не общаются. Лучше уж одного-двух детей вырастить нормально и дать старт в жизни, чем целую ораву голодранцев наплодить. Меня раздражают многодетные семьи, для меня это ненормально.

Какая же Вы желчная...

Гость
#16
Фиона

Какая же Вы желчная...

Да просто она ду-ра.

Гость
#17
Гость

Да просто она ду-ра.

Дуры здесь вы с Фионой.

Гость
#18
Гость

Дуры здесь вы с Фионой.

Нет, ду-ра - это ты.

Гость
#19
Гость

Нет, ду-ра - это ты.

Во Детский сад! Вместо того, чтоб плодиться как кролики, рожая нищуков, лучше б вы и родичи ваши книг побольше читали, учились и ума набирались. С вами все ясно, идите к чертям

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема