Гость
Статьи
Любимые свекрови

Любимые свекрови

Добрый день! Девочки, а вы звоните своим свекровям? Как часто? Моя ясно дала понять своё отношение ко мне, поэтому звонить ей не хочу. Не хочу общаться с лицемерным человеком, который выставляет меня ущербной, которая благодарна должна быть за всё, в том числе и за то, что её сын("лучший мужчина в мире"-цитата) женился на мне. Чтобы вы понимали весь абсурд, она сказала мне в наш медовый месяц: " Тебя решили осчастливить и взять с собой на море, надо быть благодарной". Взять с собой. Как собачку какую-то. А теперь она звонит сыну и жалуется: "А что это она мне не звонит???". Муж несколько раз уже спрашивал с упрёком, почему я не звоню. Я человек неконфликтный, и все предыдущие разы как-то тихонько переводила тему. А в этот ответила: "Объясни, пожалуйста, маме, что если человек не звонит, значит он просто не хочет. Вот и всё". Обиделся, ссора получилась. Но почему меня, взрослого человека, должны заставлять? А маме, я считаю, нужно было раньше головой думать, какие вещи она говорит, а не теперь обижаться, что ей не звонят. Как вы считаете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
эксперт
#1

хана твоему браку, а мамка права потому-что видит что ты *****

Василий
#2

Ваша судьба может оказаться незавидной, если муж встаёт на сторону свекрови в этих разборках. Надо объяснить именно ему причину. И что нельзя от вас требовать исполнения желаний его матери. Пусть он сам с нею разбирается.

#3

Мой муж очень тактично и осторожно издалека намекает, если к его маме надо съездить "отбыть" на какой-нибудь праздник. Не могу представить, чтобы он мне сказал ей звонить) Может вам стоит своему мужу доходчиво объяснить, что свекровь вас обидела?

Автор
#4
детектор чайки

Мой муж очень тактично и осторожно издалека намекает, если к его маме надо съездить "отбыть" на какой-нибудь праздник. Не могу представить, чтобы он мне сказал ей звонить) Может вам стоит своему мужу доходчиво объяснить, что свекровь вас обидела?

Я предпринимала попытки объяснить ему ситуацию, на что он говорит: "Ой, ты злопамятная и обидчивая") Я зла никакого не держу, но общаться после всего с таким отношением не хочу

#5
Автор

Я предпринимала попытки объяснить ему ситуацию, на что он говорит: "Ой, ты злопамятная и обидчивая") Я зла никакого не держу, но общаться после всего с таким отношением не хочу

а почему ей вообще нужны ваши звонки?
а) ее соседкам/подругам звонят невестки и ей надо каквсе/ачтолюдискажут
б) ей скучно, потому что она одинока, потому что уже выиппала мозг всем кроме вас
в) она осознала, что новой жены уже не появится и решила с вами наладить общение
г) она хочет и дальше токсично с вами общаться и держать что-то на контроле
я так понимаю, это все не из добрых побуждений, потому что если бы вы ей были нужны - она бы сама звонила.

Гость
#6

Автор, а с какой целью Вы должны звонить свекрови? Поболтать про погоду? Так это делают только, если люди, как говорится, совпали. А если нет - то зачем все это лицемерие? Можно же встречаться только на семейных праздниках и соблюдать нейтралитет. А Ваш муж, странно, что он не понимает, что насильно мил не будешь. Он любит свою мать, потому что она ему родной человек, но требовать любви к матери от жены, странно. А мамаша просто нашла ещё один повод вносить разлад в семью сына. Кстати, Ваш муж звонит Вашим родителям?

Гость
#7

Ну вот откуда берутся такие тупые свекрови? Как они не понимают, что нельзя лезть в отношения между двумя людьми? Общаться с сыном - нормально. Но "Почему она не звонит?" полный бред. А вообще, хочешь быть хорошей тещей или свекровью - не лезь, но помогай материально. Тогда все и любить будут и позвонят наверняка)))

Автор
#8
детектор чайки

а почему ей вообще нужны ваши звонки?
а) ее соседкам/подругам звонят невестки и ей надо каквсе/ачтолюдискажут
б) ей скучно, потому что она одинока, потому что уже выиппала мозг всем кроме вас
в) она осознала, что новой жены уже не появится и решила с вами наладить общение
г) она хочет и дальше токсично с вами общаться и держать что-то на контроле
я так понимаю, это все не из добрых побуждений, потому что если бы вы ей были нужны - она бы сама звонила.

Однажды она мне сказала:" А мне бы
тоже хотелось, чтобы моя невестка звонила своей свекрови, как другие невестки делают". Вообще она человек, который очень любит внимание. Вплоть до того, что мне присылает свои личные фотки. Опять же, не было бы проблем с общением, мне не сложно поговорить с человеком и внимание ей уделить, но после её выкрутасов оно даром мне не надо)

Автор
#9
Гость

Автор, а с какой целью Вы должны звонить свекрови? Поболтать про погоду? Так это делают только, если люди, как говорится, совпали. А если нет - то зачем все это лицемерие? Можно же встречаться только на семейных праздниках и соблюдать нейтралитет. А Ваш муж, странно, что он не понимает, что насильно мил не будешь. Он любит свою мать, потому что она ему родной человек, но требовать любви к матери от жены, странно. А мамаша просто нашла ещё один повод вносить разлад в семью сына. Кстати, Ваш муж звонит Вашим родителям?

У моего мужа не очень хорошие отношения с моими родителями, особенно с мамой. К слову, он мог её просто взять и в ж*пу послать. И я никогда не заставляла мужа общаться с кем-то с моей стороны, это же тупость, он взрослый человек. Но он мой аргумент не слышит. Говорит: "Я не общаюсь, потому что отношения плохие". Ну так и в чем проблема - понять, что у меня с его мамой тоже не сложились отношения? Так моей маме такое общение даром не надо, она сидит и никого не трогает. А свекровь угомониться не может, всё жалуется ему на меня, что это я не звоню, такая плохая)

Автор
#10
Гость

Ну вот откуда берутся такие тупые свекрови? Как они не понимают, что нельзя лезть в отношения между двумя людьми? Общаться с сыном - нормально. Но "Почему она не звонит?" полный бред. А вообще, хочешь быть хорошей тещей или свекровью - не лезь, но помогай материально. Тогда все и любить будут и позвонят наверняка)))

Знаете, обидно то, что она действует очень лицемерно - при гостях-знакомых чуть ли не в дёсны меня целует, а на деле совсем другое. А потом очень удобно своим подругам плакаться "ой девачкиии, вы же видели, я её так любила, а она ко мне вот так относится". Ненавижу этот театр.

Гость
#11

Подумаешь геройство-не звонить свекрови. Вот если бы ты смогла расположить её к себе и подружиться, тогда можно было бы обсудить эту тему.

Гость
#12
Автор

У моего мужа не очень хорошие отношения с моими родителями, особенно с мамой. К слову, он мог её просто взять и в ж*пу послать. И я никогда не заставляла мужа общаться с кем-то с моей стороны, это же тупость, он взрослый человек. Но он мой аргумент не слышит. Говорит: "Я не общаюсь, потому что отношения плохие". Ну так и в чем проблема - понять, что у меня с его мамой тоже не сложились отношения? Так моей маме такое общение даром не надо, она сидит и никого не трогает. А свекровь угомониться не может, всё жалуется ему на меня, что это я не звоню, такая плохая)

Ну и семейка. Все друг друга ненавидят.

Гость
#13
Автор

У моего мужа не очень хорошие отношения с моими родителями, особенно с мамой. К слову, он мог её просто взять и в ж*пу послать. И я никогда не заставляла мужа общаться с кем-то с моей стороны, это же тупость, он взрослый человек. Но он мой аргумент не слышит. Говорит: "Я не общаюсь, потому что отношения плохие". Ну так и в чем проблема - понять, что у меня с его мамой тоже не сложились отношения? Так моей маме такое общение даром не надо, она сидит и никого не трогает. А свекровь угомониться не может, всё жалуется ему на меня, что это я не звоню, такая плохая)

Ваш муж может послать вашу мать в ж? Ужас. Ваши детибудт делать то же самое с вами, уж поверьте.

Гость
#14

Моя свекровь не навязывает мне общение, муж - так же. Но у меня свекровь - мировая! Всегда могу к ней просто так заехать, без мужа, или вкусняшку передать :) очень ценю её - спокойная, юморная, своё мнение никогда не навязывает. И еще мужу моему периодически выговаривает что он фиговый 😂😂😂
А звонки - это как требование чтобы уважали, чтоли? О чем общаться людям из разных поколений?

#15

У меня со свекровью нет конфликтов. Мы просто абсолютно разные люди и точек соприкосновения не имеем. Только внук. Она сама звонит, чтоб по видео на него посмотреть, я ей высылаю фото. Вот и все наше общение.
В вашем случае не вижу причин для общения. Вас целенаправленно унижают. И быть может общение с вами нужно именно для этого. Чтоб в очередной раз поднять самооценку за ваш счёт. Мужу спокойно сказать - твоя мама меня не любит, унижает, общаться ради того, чтобы снова услышать что то едкое на свой счёт я не хочу. Тчк.
Ну и напомнить, что с вашими родителями вы не заставляете его общаться. Если он так хочет, чтоб вы б общались с его мамой, то баш на баш. Пусть общается с вашей. Нет? Ну так и все тогда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема