Гость
Статьи
Люди без совести

Люди без совести

Зачем "человек" вроде, делает тебе постоянно душевную боль. Словом, делом. Ему плевать на то, что он сказал задев струны души. Сначало я не понимаю, что мою душу так терзали, унизили, оскарбили даже просто какими-то намеками. Зачем это людям надо? Почему они не осознают, что делаю больно? Или всё же осознают, но делают это. И им хорошо становится. Неужели нельзя просто по-дружески общаться? И их это ни коробит. У них нет совести, они безразличны к твоим чувствам и спокойны, а ты загибаешься. И таких людей очень много. Они как роботы, не живые чтоли? Почему люди такие не тактичные?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что нет идеальных людей, возможно, и вы чьи-то струны задеваете, порой не замечая.

Гость
#2

Вам надо научиться четко обозначать свои личные границы и показывать, что вам не нравится. Многие люди делают это неосознанно, но достаточно им сказать, что вам это не по душе и они не будут этого делать.

Гость
#3
Славянка.

Потому что нет идеальных людей, возможно, и вы чьи-то струны задеваете, порой не замечая.

Это наврятли! Я эмпат.

#4
Гость

Это наврятли! Я эмпат.

Вы-молодец!

Гость
#5
Гость

Вам надо научиться четко обозначать свои личные границы и показывать, что вам не нравится. Многие люди делают это неосознанно, но достаточно им сказать, что вам это не по душе и они не будут этого делать.

Говорю. И всё же, те люди меня не слышат. А приходится с ними общаться и в быту и на работе.

Гость
#6
Гость

Говорю. И всё же, те люди меня не слышат. А приходится с ними общаться и в быту и на работе.

Значит неправильно говорите, посмотрите Лабковского, у него есть видео на эту тему.

Гостья
#7
Гость

Это наврятли! Я эмпат.

Эмпаты тоже люди и могут других обижать, но больше случайно или ненамеренно.
Как эмпат эмпату говорю)

Гостья
#8
Гость

Говорю. И всё же, те люди меня не слышат. А приходится с ними общаться и в быту и на работе.

Надо научиться быть немного жестче. это придет все равно рано или поздно

б-ка
#9
Гость

Говорю. И всё же, те люди меня не слышат. А приходится с ними общаться и в быту и на работе.

Требования без санкций - просто фантазии вслух. Если нечем наказать, спокойно можно не требовать. Ещё могу напомнить об особенности людей думать, что все думают, понимают и чувствуют точно так же, как и они сами. Если сильно наморщиться, напрячься, то можно умом вяленько посоображать, что у других бывает иное отношение к поступкам. Что для них прикольно - для других больно. Но помнить это постоянно и корректировать своё поведение для удобства других - весьма напряжное занятие. Вот и не заморачиваются. Поэтому придётся Вам самой пересмотреть своё отношение к травмирующим Вас ситуациям, понизить Ваш уровень притязаний, ожиданий, надежд. Тогда боль и обиды соответственно ослабеют. Лучше бы Вам самой постоянно помнить, что мало кому выгодно, интересно и вообще хочется именно обижать Вас. Простите их, допустив их незлобливость. Если злят специально - поработайте со своей готовностью злиться и обижаться, нарабатывайте неуязвимость. Например, действительно верующего человека невозможно оскорбить в его религиозном чувстве. Действительно, смешно и нелепо оскорбляться, например, на поношения или сомнения в числе пи, таблице Менделеева, законе Ома или всемирного тяготения.

Гость
#10
б-ка

Требования без санкций - просто фантазии вслух. Если нечем наказать, спокойно можно не требовать. Ещё могу напомнить об особенности людей думать, что все думают, понимают и чувствуют точно так же, как и они сами. Если сильно наморщиться, напрячься, то можно умом вяленько посоображать, что у других бывает иное отношение к поступкам. Что для них прикольно - для других больно. Но помнить это постоянно и корректировать своё поведение для удобства других - весьма напряжное занятие. Вот и не заморачиваются. Поэтому придётся Вам самой пересмотреть своё отношение к травмирующим Вас ситуациям, понизить Ваш уровень притязаний, ожиданий, надежд. Тогда боль и обиды соответственно ослабеют. Лучше бы Вам самой постоянно помнить, что мало кому выгодно, интересно и вообще хочется именно обижать Вас. Простите их, допустив их незлобливость. Если злят специально - поработайте со своей готовностью злиться и обижаться, нарабатывайте неуязвимость. Например, действительно верующего человека невозможно оскорбить в его религиозном чувстве. Действительно, смешно и нелепо оскорбляться, например, на поношения или сомнения в числе пи, таблице Менделеева, законе Ома или всемирного тяготения.

)) я теперь буду думать сутки , что вы написали)))).... Я жестче быть не могу, сама себя убиваю))).

Гость
#11
Гостья

Эмпаты тоже люди и могут других обижать, но больше случайно или ненамеренно.
Как эмпат эмпату говорю)

Эмпат не может обидеть мне кажется. На эмпата обижается манипулятор. И глушит его. Эмпат даже просит прощения, что якобы обидел.

#12
Гость

)) я теперь буду думать сутки , что вы написали)))).... Я жестче быть не могу, сама себя убиваю))).

И не надо, вы такая какая есть и в этом вы прекрасны по-своему.

Гостья
#13
Гость

Эмпат не может обидеть мне кажется. На эмпата обижается манипулятор. И глушит его. Эмпат даже просит прощения, что якобы обидел.

Эмпат, это человек который очень чувствителен. Чувствует эмоции других людей.

Гостья
#14
Гость

)) я теперь буду думать сутки , что вы написали)))).... Я жестче быть не могу, сама себя убиваю))).

Поверьте, сможете. После пары-тройки серьезных событий

Гость
#15
Гостья

Поверьте, сможете. После пары-тройки серьезных событий

Загадка.....однако.... может вы и правы.

Гость
#16
Гостья

Эмпат, это человек который очень чувствителен. Чувствует эмоции других людей.

И это так. И всё пропускает через себя. И боль и радость. Посредством зеркальных нейронов. Очень жаль, что люди некоторые это не делают, то ли не хотят, то ли от рождения не умеют. Умеют, но не хотят! У одних на столько низкий порог понимания других, что я теряюсь. А вот они этого и ждут мою растерянность. Вот, что пугает. Они играют тобой. Им смешно. До поры до времени. Но ведь не будешь же шарахаться от всех. Соглашусь, что намеренно не все тебя делают ниже себя. Именно делают ниже себя. Жаль, доброту принять за слабость и думая ,что с людьми надо быть с каждым на стороже это жизнь. Жизнь. Да. Но жить и каждый раз оборачиваясь и думать в напряжении, а не стукнут ли тебя сзади по голове это уподобиться хищнику.

Гость
#17

На это очень легко ответить : потому что существуют на планете биороботные люди , с минимальным набором чувств и эмоции, созданные для выполнения механической работы , такие даже порой надёжны , но вот «сердца» у них нет, все на автомате , поел , поспал, поработал, как робот. Вы не замечаете разве таких людей? Особенно на работе много.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема