Гость
Статьи
Как развить …

Как развить креативность?

Я очень зависима от мнения других, от окружающих, мужа
И причем появилось это недавно, раньше я могла сгенерировать смешную шутку за 2 секунды, как говорится по требованию. И всем было смешно. Сейчас же, в декрете второй год, я стала бояться шутить, общаться с людьми пытаться придумать и попробовать что-то новое. Боюсь что муж скажет, что фигня какая-то. Я учусь на дизайнера, и он тоже дизайнер причем очень преуспевающий. Мне хочется тоже опустошить свой мозг и наконец начать что-то придумывать. До декрет, мне давалось это легко, да и все равно что ли было. Даже когда он говорил, что ему цветокоррекция моя не нравится, а мне нравилась и я так и оставляла. А теперь такое ощущение будто без его одобрения я и шага сделать не могу. Это неуверенность в себе или что? Как от этого избавиться? Есть ли какие-то упражнения на развитие креативности? Хочется, чтобы он ценил меня

Лолла
13 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Это или есть или нет. У вас начался другой этап жизни. Потом всё вернётся.

Анна
#2

После родов у Вас осложнения пошли на голову. Лечите голову.)

Гость
#3

Вы зависите от него, из-за беременности и общаетесь с ним, в основном, и поставили его мнение высоко на постамент. Кто он такой? Да преуспевающий, но и вы можете стать. Заведите новых друзей, может помочь.

Лолла
#4
Василий

Это или есть или нет. У вас начался другой этап жизни. Потом всё вернётся.

Ох, жду с нетерпением , когда вернется. Потому что сейчас я трачу ночи на пролет для поднятие своего уровня. Днем ребенок и обязанности по дому - ночью компьютер.

Кончита России
#5

Никак. Это врождённое

Лолла
#6
Гость

Вы зависите от него, из-за беременности и общаетесь с ним, в основном, и поставили его мнение высоко на постамент. Кто он такой? Да преуспевающий, но и вы можете стать. Заведите новых друзей, может помочь.

Да где ж их завести? Я сижу дома с ребёнком маленьким. Все с кем общалась разбрелись, кто уехал, у кого новая жизнь не до дружбы уже. На площадках детских дамы какие-то чрезмерно высокомерные и не сильно то дружелюбные. (Хотя все обычно знакомятся на площадках) мне вообще кажется, что чем дальше, тем люди отстранение становятся и заговорить на улице с кем-то "просто так", все больше походит на дикость

Лолла
#7
Кончита России

Никак. Это врождённое

Дану бросьте, нет ничего, чему нельзя было бы обучиться. Человек рождается и ничего не умеет, всему учится в течении жизни. Кто-то более успешно осваивает программу, а кто-то сложнее. Но я ведь не летать хочу научиться, что человеку чуждо. А всего лишь придумывать что-то новое. В Америке в вузах и школах воспитывают людей по специальной программе, делая упор на креативность и на поиск нового. В нашей стране упор делается нс укради и переделай

Гость
#8

Гормоны. Материнство. Тупая природа переключает на "дитачку" как на сверхцель.
Мы все рабы атавизмов, будь они прокляты.
Борись, сражайся.

Гость
#9
Лолла

Дану бросьте, нет ничего, чему нельзя было бы обучиться. Человек рождается и ничего не умеет, всему учится в течении жизни. Кто-то более успешно осваивает программу, а кто-то сложнее. Но я ведь не летать хочу научиться, что человеку чуждо. А всего лишь придумывать что-то новое. В Америке в вузах и школах воспитывают людей по специальной программе, делая упор на креативность и на поиск нового. В нашей стране упор делается нс укради и переделай

Есть курсы онлайн кративности и развития творческихз навыков, попробуй

Светок
#10

В декрете все немного теряются и тупеют. Не в обиду, автор! Это нормально. На самом деле креативность развивается. На журфаке нас учили, что человек лучше креативит во время усталости. Парадокс, но проверено на себе. Как почувствуете упадок сил, скажем, в конце дня, переделав все дела дома. Берёте первый попавшийся предмет (блендер, кофеварку и т.д.) или передачу, которая сейчас идет по телеку, и пытаетесь сходу за минуту придумать как можно больше названий этому предмету или программе. Как бы ее назвали вы. Результат лучше записывать. Завтра перечитаете и посмеетесь. На ум придет еще несколько слов. Записывать надо всё, что приходит в голову в течение минуты, даже глупые и нелепые названия. Так, через несколько дней заметите, что быстрее стали соображать, разнообразнее мыслить и видеть больше интересного в окружающем мире.

Лолла
#11
Светок

В декрете все немного теряются и тупеют. Не в обиду, автор! Это нормально. На самом деле креативность развивается. На журфаке нас учили, что человек лучше креативит во время усталости. Парадокс, но проверено на себе. Как почувствуете упадок сил, скажем, в конце дня, переделав все дела дома. Берёте первый попавшийся предмет (блендер, кофеварку и т.д.) или передачу, которая сейчас идет по телеку, и пытаетесь сходу за минуту придумать как можно больше названий этому предмету или программе. Как бы ее назвали вы. Результат лучше записывать. Завтра перечитаете и посмеетесь. На ум придет еще несколько слов. Записывать надо всё, что приходит в голову в течение минуты, даже глупые и нелепые названия. Так, через несколько дней заметите, что быстрее стали соображать, разнообразнее мыслить и видеть больше интересного в окружающем мире.

Спасибо !

Гость
#12
Лолла

Ох, жду с нетерпением , когда вернется. Потому что сейчас я трачу ночи на пролет для поднятие своего уровня. Днем ребенок и обязанности по дому - ночью компьютер.

Ночью, девочка, надо спать. Требуй заботы и уважения. Никакой критики, только помощь по хозяйству, прогулки и уход за ребенком, пусть всё это делает муж, пока ты за компом. Требуй, бери и распределяй ресурсы, особенно время. Если ты не будешь заботиться о себе,то перегоришь вплоть до суицида.

Лолла
#13
Гость

Ночью, девочка, надо спать. Требуй заботы и уважения. Никакой критики, только помощь по хозяйству, прогулки и уход за ребенком, пусть всё это делает муж, пока ты за компом. Требуй, бери и распределяй ресурсы, особенно время. Если ты не будешь заботиться о себе,то перегоришь вплоть до суицида.

Да он работает с утра до вечера. Приходит вечером . ребенок укладывается где-то в 12-1, раньше не ложится, вот уложу ее и иду сидеть часов до 4-5. В другое время не получается сесть. Дочка очень внимания просит, стоит мне за компьютер сесть туи же меня за руку берет и уводит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема