Гость
Статьи
Душевная болезнь. Что …

Душевная болезнь. Что делать? Как быть с детьми?

Прошла тест на расстройство личности и темперамент. Оказалось, что я душевно больна шизоидным расстройством личности. Мои друзья сказали, что это не так, а они психологи. Так и вообще, я оказалась флегматиком. Что это за существо и опасно ли оно для детей?
Так поняла, что у меня есть сильная степень депрессии. Сходила к психологу. Чуть не увезли в психиатрическое отделение. Мне 57, что делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

вали в психушку, родственники будут только рады

Гость
#2

Шизоидный тип личности это не шизофрения. Вы путаетесь в понятиях. Ничего вашим детям и вам не угрожает.

Гость
#3
Гость

Шизоидный тип личности это не шизофрения. Вы путаетесь в понятиях. Ничего вашим детям и вам не угрожает.

Добавлю. Это не «душевно больна» автор. Это нас название типа личности.

.
#4

Врачам тоже свойственно ошибаться и болезнь ,если она есть может быть не врожденная ,а приобретенная в следствии стресса или других причин , так ,что за детей особо не стоит опасаться .

Василий
#5

А чего, в 57 лет, дети маленькие что ли? И как вы поняли про депрессию? Нет, если больны, то полечитесь. А жить будете дома потом. Ведь вы неопасны! а может вы себя накручиваете перед детьми?

Гость
#6

Тест у врача проходили? Или в интернете? - Если так, не увлекайтесь самодиагностикой и постановкой диагнозов. Диагнозы ставятся после бесед с врачом, в ходе которых врач проводит глубокий анализ. Не терзайте себя раньше времени. А флегматик - это ваш темперамент) Нормальные люди, эти флегматики)

Гость
#7

Диагноз шизофрения ставит психиатр - это врач, а психолог - пистyн гуманитарий

#8

К психиатру сходите на приём, он подскажет. Если депрессия, то таблетки назначит.

Гость
#9

Какие дети в 57 лет? Внуки, что ли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема