Гость
Статьи
Съезжать?

Съезжать?

Мне 22 года, учусь заочно и работаю 4/3 в детском досуговом центре, преподом изо(сейчас дистанционнка); уже второй год живу с ба и дедом,думали с ба снять квартиру и жить там,но по деньгам впритык...( у нас 125к);получается минимум 100 к для 1-го месяца( 35 примерно ежемесячная плата,35 залог,35 комиссия агенту); сьехать мы хотим потому что наш дед куку. На первый взгляд очень спокойный,но так получается, что целый день он молчит( телек играет примерно 8 часов в день) с нами не разговаривает, но иногда 2-4 раза в неделю несколько фраз кинет,а если захочет поговорить, так это на 4 часа не меньше, и настолько нудно и высокомерно, что хочется сбежать. Ба за человека не считает( потому что она ходит на ходунках, и целый день лежит, поэтому ее игнорит и хамит)-в том году кинул ей в лицо грязные газеты ,потому что был взбешен; также как то она попросила сделать телек потише, так он ее послал куда подальше и замолчал на неделю.Со мной он ведет себя лучше, но тоже чуть что орет изза какой-нибудь ***. Проблема в том что я не могу решиться сьехать, потому что боюсь ответственности за ба,она на ходунках и за собой не следит, ещё боюсь деменции...был опыт с моей второй бабушкой, она "сгорела " за 4 месяца, а у меня появилась тахикардия и хрон усталость. Деменция напоминала шизофрению, из-за которой она почти не спала(в основном часа 2-3, просыпалась и начинала долбиться в дверь потому,что ее звали на первом этаже, или что ей там говорили голоса);меня настолько вымотала жить с ба, что после ее смерти я проспала 10 дней подряд. Так вот с тех пор осталось главная проблема-у меня жуткий недосып, а изза того, что дед включает телек примерно в 21-23:00, и заходит туда ге я сплю,нервничаю,а чтобы выспаться мне нужно заснуть хотя бы в 10,поэтому пока я не сьеду, не думаю что моя хрон усталость куда то денется,у меня мало сил бороться, когда деду было озвучено про телек, он наорал ,сказав "надо быть менее эмоциональной"-не могу я,у меня тахикардия, истерия , вымоталопиздеция.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сьедь без ба,строй свою жизнь,без никого.иначе все время с ба и будешь жить

Гость
#2
Гость

Сьедь без ба,строй свою жизнь,без никого.иначе все время с ба и будешь жить

А что ей сказать?

Гость
#3

Милая деточка. Я не знаю твою жизнь и что для тебя сделали твои бабушка и дедушка. Но, если ты считаешь, что многое тогда тебе придется заботиться о них. Иначе чувство вины, тебя догонит и съесть. Такое уж дело. У тебя ещё от прошлой бабушки это чувство вины не отошло.
Что такое "дед ку-ку" знаю не понаслышке. Чего я только не пережила со своим папой и мамой. Мне было 28, папе 72, маме 68 - оба после инсультов. Оба ку-ку. Одному минералки или водки в 4 утра надо, другой кажется что она описиется или обкакается каждые 30 мин именно ночью. Но самое главное - это то, что он ку-ку не просто так. Тебе нужно с дедом самой быть подобрее. Начни налаживать отношения вкусняшками, какие он любит, или сигаретками недешевенькими. Балуй стариков и потом за это проси то, что тебе нужно. Старики как дети ведутся на конфетки, сердечки, поцелуйчики и прянички к чаю и легко за это продаются. Мне отношения с моими помогли наладить орешки для мамы раз в 2-3 дня, килечка ее любимая без косточек, колбаска копчёная немножко, для папы Мальцев деревенское, колдуны картофельные, пушистые омлеты, конфеты, вкусные успокоительные чаи для папы (он не знал, что они успокоительные - покупала в китайском интернет-магазине). Купила папе термос, теплые носочки из собачьеей шерсти колючие, грелочку. И всякие прибамбасы типа шарфика, кружочки и т.д. В итоге мой долбанутый папочка согласился на наушники!!!!! Алилуйа!!!!! А потом и вовсе китайский чай дал результат - он стал засыпать ровно в 00.00 (до этого не раньше 2.00 - мы все совы). Все были счастливы. А мамочку я приучила писить и какать по будильнику на фитнесс-браслете каждые 2 часа днём и 1 раз ночью. Пороги дома все убрали, везде ночники в разетках, сделали ей поручень прямо от кровати до туалета. И они меня не беспокоили. Обошлось мне это не очень дёшево. Но оно того стоило. Мы с ними научились договариваться.

Гость
#4

А ещё тебе нужно выяснить причину злости деда. Бывает 2 варианта: либо его постоянно что-то беспокоит (болит), либо это старческая деменция типа болезни Пика. Приготовь деду на праздник, который он уважает, вкусняшечки. Поговори с ним. Очень часто это простатит и мужики не признаются. Надо его разговорить и помочь ему. Если это болезнь Пика, то только снотворное (тоже можешь попробовать китайские чаи). Притом не надо ему говорить, что это специальный чай, чтобы он спал. Принеси ему. Скажи на работе подарили, в банку покруче насыпь. Вкус можно подобрать. Но я своему просто черный чай купила. Но результат был офигенный. Принеси ему конфетки к чаю. Мой ооооочень любил пососать сосульки с чаем. Только сосульки были специальные😁😁😁😁😁. Тоже китайские, но уже из самого Китая. Гомеопатические. Успокоительные)))) А ещё мой дед любил гулять по магазинам. И я его всегда с собой брала!!!! Он ходил как ребенок и восторгался огромным торговым центром. Особенно ему понравилась пиццерия и чешское пиво😃😃😃. Я вдруг стала лучшей дочей в мире. И вот один раз, гуляя по торговому центру мы купили деду офигенный термос, как он мечтал, второй раз слуховой аппарат, третий раз индийские специи от простатита, четвертый раз - Наушники к телеку!!!! Алилуйа!!! А моей маме я все время приносила выписку с ее счета, что не потратила ни копейки иметь растет. И потом мама решила, что им нужен новый телек!!! Я купила 2 🙈🙈🙈. Сказала, что второй был в подарок))) все были счастливы.
От так-то. Поищите к ним подход. Все равно, вам придется тянуть уход, если у них никого кроме вас нет. Или, если вы съедите - а с ними что-то случится - вы переживете? А если бабка в порыве деменции спалит телек, деда и полдома? Вы сможете нормально в 10 засыпать после этого? Вряд ли. А если дед уснёт с телеком и случится замыкание? Или если выкинет телек из окна прямо на соседа? Всякое может быть. Попробуйте найти компромисс. Поверьте - это возможно.Но очень-очень трудно. Но потом ваши труды вознаградятся!!!!

Гость
#5

А нельзя квартиру разменять, чтобы Вам с бабушкой не снимать, а жить в своей, но отдельно от деда?
А родители у Вас есть? Они могут как-то повлиять на деда и на ситуацию в целом?
Он, видимо, уже старый и больной человек. Вы, конечно, свою молодость губите.
Вам с парнем жить надо, замуж выходить. Было бы неплохо, разъехаться с делом и нанять для бабушки сиделку. Или от них съехать и нанять.
125 к в месяц - неплохая (даже хорошая!) зарплата, особенно для девушки 22 лет! На неё точно можно снять квартиру, да и не однокомнатную.

Гость
#6
Гость

А нельзя квартиру разменять, чтобы Вам с бабушкой не снимать, а жить в своей, но отдельно от деда?
А родители у Вас есть? Они могут как-то повлиять на деда и на ситуацию в целом?
Он, видимо, уже старый и больной человек. Вы, конечно, свою молодость губите.
Вам с парнем жить надо, замуж выходить. Было бы неплохо, разъехаться с делом и нанять для бабушки сиделку. Или от них съехать и нанять.
125 к в месяц - неплохая (даже хорошая!) зарплата, особенно для девушки 22 лет! На неё точно можно снять квартиру, да и не однокомнатную.

Это решит только одну проблему девочки. Прочитайте ещё раз её. Там сильное переживание от смерти предыдущей бабушки. Если она сейчас уедет и они умрут в одиночестве и быстро (что скорее всего и произойдет), то она потом с этим грузом до конца дней жить будет. И никакие отношения не сможет построить. Потому что это боль непроходящая. Не все сильные знаменитые и обеспеченные люди, которым по корману все возможные психотерапевты переживают нормально смерть бабушек и дедушек вдали от них. А тут девочка очень эмоциональная, совсем не испорченная, не эгоистичная, переживательная. Она же потом сама себя съест. Поэтому съезжать это не ее вариант. Она их не сможет бросить и спокойно спать "в 10" одна в своей квартире. Она будет им звонить постоянно. В итоге будет жить на 2 дома. И все равно они без нее быстро "сгорят", а она это ярмо всю жизнь тянуть будет. Не надо ей это. Легче жить с такими людьми, чем жить после того, как дал им умереть без тебя.

Гость
#7
Гость

А нельзя квартиру разменять, чтобы Вам с бабушкой не снимать, а жить в своей, но отдельно от деда?
А родители у Вас есть? Они могут как-то повлиять на деда и на ситуацию в целом?
Он, видимо, уже старый и больной человек. Вы, конечно, свою молодость губите.
Вам с парнем жить надо, замуж выходить. Было бы неплохо, разъехаться с делом и нанять для бабушки сиделку. Или от них съехать и нанять.
125 к в месяц - неплохая (даже хорошая!) зарплата, особенно для девушки 22 лет! На неё точно можно снять квартиру, да и не однокомнатную.

Родители сами деда боятся, и не общаются с не сним не с ба;что касаемо родителей, денег у них нет, а как я живу их особо не волнует,самим бы выжить.

Гость
#8
Гость

Это решит только одну проблему девочки. Прочитайте ещё раз её. Там сильное переживание от смерти предыдущей бабушки. Если она сейчас уедет и они умрут в одиночестве и быстро (что скорее всего и произойдет), то она потом с этим грузом до конца дней жить будет. И никакие отношения не сможет построить. Потому что это боль непроходящая. Не все сильные знаменитые и обеспеченные люди, которым по корману все возможные психотерапевты переживают нормально смерть бабушек и дедушек вдали от них. А тут девочка очень эмоциональная, совсем не испорченная, не эгоистичная, переживательная. Она же потом сама себя съест. Поэтому съезжать это не ее вариант. Она их не сможет бросить и спокойно спать "в 10" одна в своей квартире. Она будет им звонить постоянно. В итоге будет жить на 2 дома. И все равно они без нее быстро "сгорят", а она это ярмо всю жизнь тянуть будет. Не надо ей это. Легче жить с такими людьми, чем жить после того, как дал им умереть без тебя.

Ну у нас немного другие отношения, с дедом мы не общались лет 12 , он не проявлял инициативы, да и я тоже, а вот с ба мы проводили все лето на даче, а потом я уезжала в или домой ,а потом уже учится стала-в общагу уезжала; после этого мы подружились с ба, так как тоже до 13 лет я с ней не общалась, и вот в 20 я закончила колледж, 1 год моталась то у ба( у другой) то у тети, а потом мы чет с ба поговорили и решили ,что снимем квартиру, но когда время пришло снимать, я передумала и решила попробывать жить с дедом,и так мы прожили год. Нет я не считаю,что я должна жить с ними,напротив похорошему надо сьзжать,потому что они еще молодые 73 года, дед вообще всех переживет, никакие конфетки ему не нужны, дед оч богатый, и покупает себе еду на которую у меня денег нет;по поводу доброты-не понятно , у меня нет времени сидеть по 4 часа разговаривать с дедом, мне нужно учиться и работать, просто он говорить не любит, и отвечать на вопросы, ему нравится блистать умом и унижать. Единственный вопрос , действительно придется ездить к ним раз в неделю ухаживать за ба, но бедная ба....Но А я....

Гость
#9
Гость

А нельзя квартиру разменять, чтобы Вам с бабушкой не снимать, а жить в своей, но отдельно от деда?
А родители у Вас есть? Они могут как-то повлиять на деда и на ситуацию в целом?
Он, видимо, уже старый и больной человек. Вы, конечно, свою молодость губите.
Вам с парнем жить надо, замуж выходить. Было бы неплохо, разъехаться с делом и нанять для бабушки сиделку. Или от них съехать и нанять.
125 к в месяц - неплохая (даже хорошая!) зарплата, особенно для девушки 22 лет! На неё точно можно снять квартиру, да и не однокомнатную.

Нет, разговаривали , это очень долго, да и дед злой, добра не даст, а у ба сил нет даже помыться

Гость
#10
Гость

А ещё тебе нужно выяснить причину злости деда. Бывает 2 варианта: либо его постоянно что-то беспокоит (болит), либо это старческая деменция типа болезни Пика. Приготовь деду на праздник, который он уважает, вкусняшечки. Поговори с ним. Очень часто это простатит и мужики не признаются. Надо его разговорить и помочь ему. Если это болезнь Пика, то только снотворное (тоже можешь попробовать китайские чаи). Притом не надо ему говорить, что это специальный чай, чтобы он спал. Принеси ему. Скажи на работе подарили, в банку покруче насыпь. Вкус можно подобрать. Но я своему просто черный чай купила. Но результат был офигенный. Принеси ему конфетки к чаю. Мой ооооочень любил пососать сосульки с чаем. Только сосульки были специальные😁😁😁😁😁. Тоже китайские, но уже из самого Китая. Гомеопатические. Успокоительные)))) А ещё мой дед любил гулять по магазинам. И я его всегда с собой брала!!!! Он ходил как ребенок и восторгался огромным торговым центром. Особенно ему понравилась пиццерия и чешское пиво😃😃😃. Я вдруг стала лучшей дочей в мире. И вот один раз, гуляя по торговому центру мы купили деду офигенный термос, как он мечтал, второй раз слуховой аппарат, третий раз индийские специи от простатита, четвертый раз - Наушники к телеку!!!! Алилуйа!!! А моей маме я все время приносила выписку с ее счета, что не потратила ни копейки иметь растет. И потом мама решила, что им нужен новый телек!!! Я купила 2 🙈🙈🙈. Сказала, что второй был в подарок))) все были счастливы.
От так-то. Поищите к ним подход. Все равно, вам придется тянуть уход, если у них никого кроме вас нет. Или, если вы съедите - а с ними что-то случится - вы переживете? А если бабка в порыве деменции спалит телек, деда и полдома? Вы сможете нормально в 10 засыпать после этого? Вряд ли. А если дед уснёт с телеком и случится замыкание? Или если выкинет телек из окна прямо на соседа? Всякое может быть. Попробуйте найти компромисс. Поверьте - это возможно.Но очень-очень трудно. Но потом ваши труды вознаградятся!!!!

Ну он всегда был злой, говорят сейчас стал добрее;вообще сейчас у него бессоница и импотенция, но мое сочувствие его мало интересует)))

Гость
#11
Гость

Сьедь без ба,строй свою жизнь,без никого.иначе все время с ба и будешь жить

Да я тоже так думаю но страшно... не могу пока решиться,плюс снимать комнату, впринципе тоже самое что и жить с ними

Гость
#12
Гость

А нельзя квартиру разменять, чтобы Вам с бабушкой не снимать, а жить в своей, но отдельно от деда?
А родители у Вас есть? Они могут как-то повлиять на деда и на ситуацию в целом?
Он, видимо, уже старый и больной человек. Вы, конечно, свою молодость губите.
Вам с парнем жить надо, замуж выходить. Было бы неплохо, разъехаться с делом и нанять для бабушки сиделку. Или от них съехать и нанять.
125 к в месяц - неплохая (даже хорошая!) зарплата, особенно для девушки 22 лет! На неё точно можно снять квартиру, да и не однокомнатную.

25 к зп в месяц; 125 к -это мы накопили😆

Василий
#13

Изложено нудно. Не говорю уже про подзаборный сленг! Просто так задача не решается. Вы умудрились наговорить всякой ерунды. Денег у вас огромное количество, это хорошо. Но чья квартира? Да, вы можете уехать. Хоть одна, хоть с бабушкой. А что будет потом? Кому перейдёт эта квартира? Или вы будете до своей пенсии на своё жильё зарабатывать? Далее. Есть успокаивающие средства, хоть для вас, хоть для деда. Беруши есть. Наушники купить. Бабушку на месяц можно в частный пансионат поместить. Чтобы перевести дыхание.

Гость
#14
Василий

Изложено нудно. Не говорю уже про подзаборный сленг! Просто так задача не решается. Вы умудрились наговорить всякой ерунды. Денег у вас огромное количество, это хорошо. Но чья квартира? Да, вы можете уехать. Хоть одна, хоть с бабушкой. А что будет потом? Кому перейдёт эта квартира? Или вы будете до своей пенсии на своё жильё зарабатывать? Далее. Есть успокаивающие средства, хоть для вас, хоть для деда. Беруши есть. Наушники купить. Бабушку на месяц можно в частный пансионат поместить. Чтобы перевести дыхание.

Огромное колво? написала же,что зп 25 к,а накопили 125к(ЭТО НЕ ОГРОМНОЕ КОЛВО МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, мы копили 2 года)и все равно этого хватит на первый месяц!по поводу нудности-это не самиздат, и не книга , а реальная ситуация, вам тоже бы таблеточки попить, человек пишет от безысходности, а вы хамите; понятно что быстро не решается, вы тут пришли и глаза открыли! Если бы быстро решила, не писала бы посторонним людям о своей ситуации; по поводу того что мало написано-можно максимум 2000 символов, пришлось половину удалить! беруши наушники не помогают-очень громко. Не знаю что с квартирами, у меня нет квартиры и не предвидится, эта кв перейдет к моему папе и тёте,мне ничего (родители сами за себя) так что мне нужно просто взвесить все за и против, а вам совет- не груби , да не грубимы будите!

Гость
#15
Василий

Изложено нудно. Не говорю уже про подзаборный сленг! Просто так задача не решается. Вы умудрились наговорить всякой ерунды. Денег у вас огромное количество, это хорошо. Но чья квартира? Да, вы можете уехать. Хоть одна, хоть с бабушкой. А что будет потом? Кому перейдёт эта квартира? Или вы будете до своей пенсии на своё жильё зарабатывать? Далее. Есть успокаивающие средства, хоть для вас, хоть для деда. Беруши есть. Наушники купить. Бабушку на месяц можно в частный пансионат поместить. Чтобы перевести дыхание.

И что будете до конца пенсии на жильё зарабатывать?- Вы угораете? Так все нищеброды живут, если вы не заметили

Гость
#16
Василий

Изложено нудно. Не говорю уже про подзаборный сленг! Просто так задача не решается. Вы умудрились наговорить всякой ерунды. Денег у вас огромное количество, это хорошо. Но чья квартира? Да, вы можете уехать. Хоть одна, хоть с бабушкой. А что будет потом? Кому перейдёт эта квартира? Или вы будете до своей пенсии на своё жильё зарабатывать? Далее. Есть успокаивающие средства, хоть для вас, хоть для деда. Беруши есть. Наушники купить. Бабушку на месяц можно в частный пансионат поместить. Чтобы перевести дыхание.

Бабушка не поедет в пансионат-полностью в отказ, брать на себя ответственность за ба, и снимать квартиру, тоже не очень умно, если следовать вашей логике.Остается только самой сьезжать и копить на квартиру до конца жизни. Как же бесит когда люди хамят просто так!базарный сленг?!тут что цензура????

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: