Гость
Статьи
Непринятие себя

Непринятие себя

У меня ужасно низкая самооценка. Насколько низкая что я себя ненавижу, что позволяю пользоваться собой, часто болею , влазию в отношениях где меня опять же мужчины используют и тд. Я не могу себя принять, свой странный характер, свою внешность, свои проявления. У меня постоянно какие то истерики. Я всем завидую, потому что то что я хочу всегда почему то у других. Есть ли кто то с такой же проблемой?

😵😵😵
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть .
Мне помогла литература для развития духовности и внутреннего мира . Например Эрхарт Толле «новая земля» и Дейл Карнеги «как перестать беспокоится и начать жить»
Вообще с этим сложно справиться самостоятельно. Читайте ,познавайте себя.

Гость
#2

О, прям меня описали.
Что у вас с внешностью то не так? Если не 120 кг, то может вы там себе и надумываете, и накручиваете.
А уж пользоваться вообще нельзя позволять собой.

Настя
#3

Тоже такая же была(спасибо родителям за это)
У меня как то с возрастом любовь к себе пришла.Стала ценить больше.Поймите,что людям нет до вас дела,поэтому пока себя не полюбите - никто не полюбит.Не бойтесь говорить нет,не бойтесь требовать уважения.

Гость
#4

Большинство тех , кто чувствует свою неполноценность, делают огромную ошибку , сравнивая себя с другими.
Дорогой автор , не отчаивайся!
Мне помогли три совета повысить самооценку и взглянуть на себя в положительном свете .
Думай о других. Протягивая руку помощи другим , ты помогаешь себе.
" Дающий щедро получит прибыль , -- гласит библейская мудрость , -- и , помогая другим , ты больше получишь сам " . Сомнений нет : когда что то делаешь для других , твоё самоуважение растёт. Предостережение : помогай другим не для того , чтобы получить что то взамен. Корыстные мотивы сведут любые усилия на нет.
Найди друзей. Хороший друг -- надёжная поддержка в трудную минуту. Уже сама мысль о том , что кто то думает о тебе , может придать сил. Поэтому сближайся с теми , кто положительно на тебя влияет.
" Настоящий друг любит во всякое время, он брат , рождённый на время бедствия ". Предостережение : важно , чтобы , общаясь с друзьями , ты могла оставаться самой собой. Не старайся впечатлить кого то и не становись игрушкой в чужих руках.
Не огорчайся из за своих ошибок.
Все мы несовершенны , поэтому говорим и делаем что то не так.
Правильно относись к своим ошибкам и делай выводы.
В Библии сказано : " Праведный может упасть и семь раз , но всё равно встанет ".
Предостережение : не оправдывай неподобающее поведение своим несовершенством.
Бог видит в тебе то ценное , что ты сама можешь не замечать.
Желаю чтобы эти советы помогли и тебе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема