Гость
Статьи
Я маме не нужна

Я маме не нужна

Моя мама всегда была очень токсичной, психологическим вампиром. Ей что ни скажи- она все обосрет. Скажи что тебя повысили на работе- ответит что мне повезло просто, скажешь ей что у меня отличные друзья, с которыми я хорошо провожу время- ответит что дружбы не бывает и что эти друзья временные, скажешь что влюбилась в парня, он мне очень понравился- ответит что он все равно разобьет мне сердце. И все в таком духе. У нее на все есть ответ, который обрубает все крылья.
Мне очень тяжело от такого общения. Слава Богу я живу отдельно, но я часто приходила к родителям в гости, и пыталась с мамой поддерживать общение, как с подругой, рассказывала ей что-то, делилась. Она спокойно слушала, иногда поддерживала, правда очень часто перебивала и начинала новую тему, как будто не слушая меня.
А сегодня пришла к ней кое-что взять из своей комнаты, рассказывая про новую работу, и тд. Она молча слушала, явно пребывая в плохом настроении(я хотела ее отвлечь), и потом выпалила, мол, зачем я это все ей рассказываю? зачем все время прихожу и рассказываю какие то истории? Сказала что ей это вообще не интересно, и иди, мол, подружкам о себе рассказывай, а мне это вообще не нужно.
Сказала что я уже взрослая(мне 22) и мы вообще общаться не обязаны. Я в шоке. Как можно сказать такое своему ребенку(пусть и взрослому?)
Посоветуйте как быть, или поделитесь у кого было что-то подобное. #нуженсовет

Лизза
9 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

Я перестала с мамой общаться.

Гость
#2

Ну поговорите о ней, а не о себе. Это полезный навык , говорить не о себе )
Как-то ей похоже тяжело , может депрессия или одичала на изоляции.

Крылья подрезала - типа чтобы вы, если не получится, не сильно расстраивались . Моя похожая . Но я ее не слушала )

Катя
#3

Я не понимаю, зачем лезть к человеку с общением, который не знает, как отделаться. Аргумент этожемама не катит, вы настойчиво добивались, когда вас впрямую пошлют. У вас правда нет подруг или вам принципиально именно маму доставать?

Лизза
#4
Катя

Я не понимаю, зачем лезть к человеку с общением, который не знает, как отделаться. Аргумент этожемама не катит, вы настойчиво добивались, когда вас впрямую пошлют. У вас правда нет подруг или вам принципиально именно маму доставать?

Ок. Только зачем тогда вообще детей рожать, если не хочешь ничего о них знать и общаться с ними?

Гость
#5

как, автор, принять, что мать вас не любит в той степени, в которой хотите вы. Повзрослеть, найти себе отдушину в виде мужчины, подруг. Мать - другой человек, а не только мать. И другая женщина. В мире необязательно у родителей и детей родственные души, часто мы встречаем близких людей совсем на стороне.

Гость
#6

и еще: вы вправе относиться к ней также.

Гость
#7

Вы что гоните, отстранитесь от нее, не общайтесь, а не то ее реальность станет вашей. У меня такая бабка, вечно у нее все плохо, всевокруг скоты, ничего не получится,я к ней больше не хожу не отвечаю на звонки. Пошла nah

Василий
#8

Всё правильно. Живите для себя. Без всяких мам. Представляю, как вы её достали. Дайте человеку вздохнуть свободно. В природе дети покидают родителей по мере взросления. Их просто выгоняют.И это не просто так: у каждого своя судьба, своя жизнь. 22 года - пора иметь ребёнка, мужа, жить своей семьёй.

#9

Мама не перестанет так себя вести, вы не перестанете нуждаться в ее любви. Будете только мучиться, не получая ее. Но мало перестать общаться с мамой, нужно сепарироваться.
Прочтите терапевтическую книгу "Нелюбимая дочь" и/или обратитесь к психологу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема