Гость
Статьи
Почему сейчас нет …

Почему сейчас нет цензуры на эстраду, искусство, как в СССР?

Наткнулась случайно в ютубе на тех исполнителей, которые в 60-70 годах были популярны, их песни исполнялись в фильмах известных, но потом их перестали пускать на эстраду, телевидение, радио и они уехали заграницу. Послушала я этих исполнителей, прекрасные голоса, песни. Не знаю, почему и за что их перестали пускать. Были разные причины начиная от внешнего вида кто-то одел мини или декольте было, заканчивая личной неприязнью по любому поводу не так посмотрела, не так сказала и тд. Многие наши советские фильмы были положены на полку, даже любимые Гайдаевские были раскритикованы, хотя мы их обожаем и смотрим.
Так вот почему сейчас никто не запрещает популярным исполнителям выступать? Сейчас половина не то что в мини или декольте, сейчас голые по сценам выступают, поют отвратительно, голоса нет, у половина образования нет музыкального, и главное песни стали пошлыми и как это можно выпускать? Я просто послушала песни советского времени и сегодняшние это 2 большие разницы. ну где те песни и появится ли кто нибудь, кто начнет исполнять их? На российской эстраде мало тех, кто исполняет песни хорошо и с хорошим голосом. А про искусство я вообще молчу, что в музеях показывают из современных художников и скульпторов.

)))))
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

трусики нажимают...

М.м.
#2

А кто будет запрещать? Такие же ценители вышеописанного?
Да и учитывая реалии, народ любит крайности и упиваться властью. Сначала запретят одно, потом другое, организуют область для взяток
И запреты никогда не были эффективными, всего лишь добавлялась эксклюзивность и все уходило в подполье

Гость
#3

потому что народу нравится репчик в трусах с сиськаме. советскую эстраду добровольно никто сейчас слушать не будет, кроме тебя.
но это ты еще японскую попмузыку не слышала... а если еще и с японской рекламой, то это клиника полная.

Гость
#4

Автор, вот в искусство не лезьте, если не разбираетесь. И ваши советские песни никому сейчас не нужны. В каждую эпоху свои песни, фильмы и искусство. Это естественный путь развития. А вы застряли в развитии, поэтому критикуете, как и многие пенсионеры.

Гость
#5

Хотите, чтоб Зиверт сидела как Рустамова?

Гость
#6
Гость

Автор, вот в искусство не лезьте, если не разбираетесь. И ваши советские песни никому сейчас не нужны. В каждую эпоху свои песни, фильмы и искусство. Это естественный путь развития. А вы застряли в развитии, поэтому критикуете, как и многие пенсионеры.

Мне до пенсии ооочень далеко, но я согласна с автором. И дело не в том, что в каждой эпохе свои кумиры, музыкальные направления и свое искусство, и даже не в том, что о вкусах не спорят. Просто, есть вкус, а есть бесвкусица - это именно то, что сейчас происходит и на эстраде, и во всем искусстве, в целом.

Гость
#7

Сейчас на концерте хотят просто отдохнуть под хороший бит. А галереи - это бизнес, в художника вкладывают деньги, чтобы сделать из сладкой воды Кока-Колу и бомонд купил у тебя картины дороже. В Эрмитаже все как стояло, так и стоит

Гость
#8
Гость

потому что народу нравится репчик в трусах с сиськаме. советскую эстраду добровольно никто сейчас слушать не будет, кроме тебя.
но это ты еще японскую попмузыку не слышала... а если еще и с японской рекламой, то это клиника полная.

почему? громоотводыыы и городаааа

Гость
#9
Гость

Мне до пенсии ооочень далеко, но я согласна с автором. И дело не в том, что в каждой эпохе свои кумиры, музыкальные направления и свое искусство, и даже не в том, что о вкусах не спорят. Просто, есть вкус, а есть бесвкусица - это именно то, что сейчас происходит и на эстраде, и во всем искусстве, в целом.

Безвкусица*, конечно)

Гость
#10

"потому что народу нравится репчик в трусах с сиськаме. советскую эстраду добровольно никто сейчас слушать не будет, кроме тебя" -
Вот это и печально. Деградация процветает.

Гость
#11

А зачем запрещать? Пусть жгут.Время само расставить приоритеты.
В СССР много чего запрещали и что народ счастлив тогда???

)))))
#12
Гость

потому что народу нравится репчик в трусах с сиськаме. советскую эстраду добровольно никто сейчас слушать не будет, кроме тебя.
но это ты еще японскую попмузыку не слышала... а если еще и с японской рекламой, то это клиника полная.

Я как раз таки слышала японскую музыку и японское искусство знаю. и рекламу видела. Для страны, как Япония это нормально. Они там и кузнечиков едят еще, даже деликатес есть.

)))))
#13
Гость

Автор, вот в искусство не лезьте, если не разбираетесь. И ваши советские песни никому сейчас не нужны. В каждую эпоху свои песни, фильмы и искусство. Это естественный путь развития. А вы застряли в развитии, поэтому критикуете, как и многие пенсионеры.

Разбираюсь я в искусстве. Я искусство изучала 4 года в институте. И все эти 4 года ходила по разным выставкам в музеях. И уж поболее знаю.

)))))
#14
Гость

Хотите, чтоб Зиверт сидела как Рустамова?

Я Зиверт не слушаю. А вот Моргентштерна один раз увидела и ужаснулась.

)))))
#15
Гость

Сейчас на концерте хотят просто отдохнуть под хороший бит. А галереи - это бизнес, в художника вкладывают деньги, чтобы сделать из сладкой воды Кока-Колу и бомонд купил у тебя картины дороже. В Эрмитаже все как стояло, так и стоит

В Эрмитаже полно выставок проводится.

)))))
#16
Гость

А зачем запрещать? Пусть жгут.Время само расставить приоритеты.
В СССР много чего запрещали и что народ счастлив тогда???

Понимаете, не все запрещать надо, а некоторых.

Василий
#17

Какое общество, такие и исполнители с песнями. Отсев идёт по коммерческой линии, а не по профессиональной.

Гость
#18
Гость

потому что народу нравится репчик в трусах с сиськаме. советскую эстраду добровольно никто сейчас слушать не будет, кроме тебя.
но это ты еще японскую попмузыку не слышала... а если еще и с японской рекламой, то это клиника полная.

советскую эстраду можно слушать с удовольствием. а вот "творения" последних года-двух, это же пытки в стиле Гуантанамо!

Гость
#19
Гость

Автор, вот в искусство не лезьте, если не разбираетесь. И ваши советские песни никому сейчас не нужны. В каждую эпоху свои песни, фильмы и искусство. Это естественный путь развития. А вы застряли в развитии, поэтому критикуете, как и многие пенсионеры.

вам не нужны, потому,что вы не пытались слушать песни интеллектуальных авторов. а вы попробуйте, может понравится, особенно звучание. ведь дорогущих клипов тогда не снимали, хотя, ни один клип не стоит рядом со сценой "танцуют все!" из "Ивана Васильевича..."

Гость
#20

Нашему правящему классу не нужно марально-нравственное общество, люди с высокой культурой более развиты и избирательны в мышлении. Управлять толпой безграмотного *** намного проще. И они способствуют растлению общества любыми возможными способами

Гость
#21

Согласна, раньше было искусство, сейчас одна похабщина. Всякие бездарные однодневки Клавы Коки, Элджеи, Криды, Краймбрери. У всех какие то трудновыговариваемые имена. Все голоса обработаны, в живую они петь вообще не могут. Песни тупые, без смысла. Деградация полная. Раньше хоть смысл какой то был, та же Валерия, Гости из будущего, Хай Фай и то как то можно было слушать. Сейчас хороших исполнителей мало. Но вот было шоу Голос, там все шикарно пели и где эти певцы? Одна пошлятина только.

Гость
#22

Все хвалят Зиверт. Ну послушала я пару песен и надоело. Слишком однотипно, слишком скучно и грустно. Все таки до западной и европейской музыки нам далеко. Там очень большое разнообразие жанров и все это красиво и качественно сделано от Сары Брайтман до Бейонсе. А у нас поют те, у кого есть деньги купить песню и снять клип, только вопрос кто это будет слушать? Явно не те люди, у которых есть вкус.

Гость
#23

И кстати у нас и в кино тоже самое. Не умеют у нас кино снимать. И с рекламой так же. Реклама тоже у нас вся однотипная и убогая. Сейчас убрали всю западную и европейскую рекламу, осталась только русская. Так вот иностранную рекламу хотелось смотреть, они очень красиво и интересно снимают, чтобы человеку захотелось купить товар. Обожала смотреть рекламу духов, косметики, даже корма для животных. Там и музыка, и сюжет. Все красиво. У нас так не умеют. У нас только умеют копировать, и то плохо. От рекламы банков, тупого Яндекса, Роллтона и Мегафона с МТС тошнит. Такое ощущение, что маркетологи у нас вчерашние студенты, детки богатых родителей, которые занимают место профессионалов и выдают всякую дичь. Что то я много написала, просто наболело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: