Гость
Статьи
Как защититься от …

Как защититься от визитов бабушки?

Всем привет! Не знаю что делать! Я мать одиночка, живу с ребенком в квартире моей мамы, прописаны мы там же. Мечтаю о сьемном жилье, но сейчас дочка часто болеет и я пока не работаю как положено. Так уж повелось, что моя бабушка имеет свои ключи и приходит к ребенку поиграть, когда ей вздумается. Но дошло до крайности, она с детства меня гнобила за слезы, угрожала по ложить в психушку как только я заплачу. И вчера меня ребенок довел до слез капризами, я плакала на кухне, и зашла бабушка. Увидела слезы и говорит я теперь не уйду, ребенка с такой мамашей не оставлю. Начала деду звонить, говорит приди надо что-то решать. Я заорала чтобы она вышла и прекратила весь этот дурдом. Потом они с дедом вдвоем устроили наезд при ребенке, что я тут плачу на ровном месте, и в итоге бабушка меня избила по голове у всех на глазах. Девочки, она ненормальная, а я не знаю куда деваться. Если уехать на сьемку, то только месяца на 3 денег хватит. Замок менять - квартира не моя и это административно наказуемо

Эт Я
18 ответов
Последний — Перейти
#1

тролляко.

Гость
#2

Пфф она же старая дай ответку и все )

Гость
#3

Закрывайтесь помимо ключей на внутренний замок и если что вызывайте полицию. А мама ваша не может на неё повлиять?

Гость
#4

правильно беспокоится, а то ты с ребенком в окно выйдешь. ты-то ладно, а ребенка жалко. иди к психиатру лучше, а не с пенсионерами воюй.

Гость
#5

Слушалась бы бабушку, пплятюшкой бы не стала

Гость
#6

Она вас избила... надо было полицию вызвать и заявление написать.

Гость
#7

Автор вы ничего не утаиваете? Почему она вас грозилась сдать в психушку? Может на то были причины и она реально опасается за ребенка? Если нет, то дать понять бабке, чтобы ноги ее в этом доме не было, поставьте новый замок. Не жалуйтесь, а действуйте

Моргана
#8

Кроме внутреннего замка посоветовать ничего и не получается,только разговор с ней,чтобы не делала так,и мама пусть тоже говорит.Вообще маразм крепчает с годами,у всех стариков так.Она бесится,что стала незначимой в жизни остальных,дети и внуки выросли,вот теперь и приходит воевать,свою надобность пытается повысить.И не слушайте никого,это нормально,да мама устает,бывает не в настроении,может заеб*ться,потому что она не робот.Материнство не равно вечное счастье с единорогами.Вы тоже живая,у Вас есть эмоции,и постоянный плач или ор выводит не на шутку,и Вы ПРАВИЛЬНО делаете,выдохнув спокойно уложить малыша,не срываться на него,это природа,тут кому как повезет с темпераментом ребенка,а выйти на кухню прореветься от души,пожалеть себя,потом подбодрить,сделать кофе или чай,попить с чем-то вкусным,или бокальчик вина,посмотреть фильм и идти спать или сразу пойти выспаться.Помните,это все пройдет,сожмите булки и вперёд.Дети растут быстро.

Гость
#9
Гость

Она вас избила... надо было полицию вызвать и заявление написать.

тогда ребенка отберут

Супочка миса
#10

🐈 💡 время удивительных историй. Ребенок довел несамостоятельную, инфантильную, горе мамашу до слез. Бабуля приходит этой мамаше помогает, сидит с ребенком. И вместо того, чтобы идти работать, становиться самостоятельной, она что делает? Бинго! Хочет поменять земле не в своем жилье или съехать, не имея за душой ничего.
Молодец 👏

Екатерина
#11

Девочки, я раньше не верила, пока сама не убедилась... У меня очень долго не было серьезных отношений , одна была долго, а потом с подругой решили к гадалке сходить . Вот тогда она меня и заинтересовала, всего была у нее два раза на сеансе. А помогло, на всю жизнь, не знаю хотите верьте хотите нет, но это работает.

Моргана
#12
Супочка миса

🐈 💡 время удивительных историй. Ребенок довел несамостоятельную, инфантильную, горе мамашу до слез. Бабуля приходит этой мамаше помогает, сидит с ребенком. И вместо того, чтобы идти работать, становиться самостоятельной, она что делает? Бинго! Хочет поменять земле не в своем жилье или съехать, не имея за душой ничего.
Молодец 👏

Чем "мамаша" несостоятельна"?Тем что расплакалась?Если человек имеет чувства-он сразу инфантильный?Посидите-ка сами 24/7 с грудничков,хотя бы разок,но тоже всплакнете.

Василий
#13

Звонить в полицию. Бабушку охладить холодной водой, чтобы не нервничала так.

Эт Я
#14
Гость

Закрывайтесь помимо ключей на внутренний замок и если что вызывайте полицию. А мама ваша не может на неё повлиять?

Мама очень ведется на агрессию бабушки в сторону меня, и ничего не выясняя может со мной не разговаривать. Просто потому что ей что-то напели

Эт Я
#15
Гость

Автор вы ничего не утаиваете? Почему она вас грозилась сдать в психушку? Может на то были причины и она реально опасается за ребенка? Если нет, то дать понять бабке, чтобы ноги ее в этом доме не было, поставьте новый замок. Не жалуйтесь, а действуйте

Потому что у бабушки детство тяжелое было, очень. Родители пили, а она с братом уголь тележками таскала чтоб хоть какие-то деньги были. Вспоминать не любит об этом. И видимо немного тронулась психика у нее. Потому что слезы ее выводят из себя не на шутку, она готова разорвать, мне кажется. Как вампир, начинает нависать над плачущим и обзывать сначала тихо, а потом вся трясется и слюной брызжет. Она и маму мою так воспитывала, и я от нее с детства пятый угол искала

Эт Я
#16
Моргана

Кроме внутреннего замка посоветовать ничего и не получается,только разговор с ней,чтобы не делала так,и мама пусть тоже говорит.Вообще маразм крепчает с годами,у всех стариков так.Она бесится,что стала незначимой в жизни остальных,дети и внуки выросли,вот теперь и приходит воевать,свою надобность пытается повысить.И не слушайте никого,это нормально,да мама устает,бывает не в настроении,может заеб*ться,потому что она не робот.Материнство не равно вечное счастье с единорогами.Вы тоже живая,у Вас есть эмоции,и постоянный плач или ор выводит не на шутку,и Вы ПРАВИЛЬНО делаете,выдохнув спокойно уложить малыша,не срываться на него,это природа,тут кому как повезет с темпераментом ребенка,а выйти на кухню прореветься от души,пожалеть себя,потом подбодрить,сделать кофе или чай,попить с чем-то вкусным,или бокальчик вина,посмотреть фильм и идти спать или сразу пойти выспаться.Помните,это все пройдет,сожмите булки и вперёд.Дети растут быстро.

Благодарю Вас за поддержку!

Эт Я
#17
Гость

тогда ребенка отберут

Почему отберут-то? С правами все нормально, я в декретном отпуске, работа имеется, на которую выйду потом. Это бабушка зашла в жилье, в котором не собственник и не прописана, и наносит моральный и физический вред

Катя
#18
Эт Я

Почему отберут-то? С правами все нормально, я в декретном отпуске, работа имеется, на которую выйду потом. Это бабушка зашла в жилье, в котором не собственник и не прописана, и наносит моральный и физический вред

А как вас может избить человек в возрасте, вы с ней не справитесь, что ли? Ну облейте холодной водой и вытолкайте, раз дерется. В квартире что ли нет внутреннего засова? Не обязательно замки менять, достаточно щеколду поставить и открывать, когда есть желание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: