Гость
Статьи
Некоторые дети …

Некоторые дети обвиняют своих родителей

Обратил внимание что сейчас в моде ходить к психотерапевтам . После этих похождений многих пациентов начинает бомбить и они винят в своей не состоятельности , комплексах и страхах своих родителей . Считая что именно из-за родительской любви они стали такими. Кто знает про эти процессы и может высказать свой взгляд на то что психотерапевты видут не по тому пути своих поциентав .

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хз я вонючую личинку никогда не заведу Так что я ходжу по хорошим барам на улице Рубинштейна Хотя если нажрусь могу зайти с какой нидь рспхой к психологу поржать как личинка будет на свою мамку шлюпку гнать А че весело:)))Надо как нидь замутить

Гость
#2

По идее психотерапевт никуда никого вести не должен. А как на практике, хз, там же тоже куча непрофессионалов.

Гостья из будущего
#3

У них глаза открылись. Дети - судьи своих родителей, которые безответственно привели их в этот ужасный мир.

Гость
#4

Непрофессионалов среди психологов очень много.
Причины проблемы и правда могут быть в детстве.
Но! Причины ищут не для того чтобы обвинить родителей! Это деструктивно !
А что бы успешнее разрешить проблему, сместив точку зрения, или изменив шаблон действий/восприятия.

Но что-то менять сложно , это работа. Поэтому доходят до обвинения родителей и дальше тратят деньги на обсасывание их. Клиент доволен, работать не надо, ему легко. Еще и ответственность спихнул. И ничего, что сидит он дальше весь в тех же сложностях, он же не виноват.
И психотерапевт при доходе)

Гость
#5

Поколение неудачников. Они винят во всех своих косяках не только родителей, но и всех окружающих, лишь бы только не себя. Им стыдно от осознания того что они неудачники потому что сами криворукие и безмозглые, их мозг отказывается это воспринимать, т.к. в таком случае они сойдут с ума.

Гость
#6

Поциентав?Серьезно?

Гостья из будущего
#7
Гость

Хз я вонючую личинку никогда не заведу Так что я ходжу по хорошим барам на улице Рубинштейна Хотя если нажрусь могу зайти с какой нидь рспхой к психологу поржать как личинка будет на свою мамку шлюпку гнать А че весело:)))Надо как нидь замутить

Правильно, насекомое, не размножайся)) Пусть размножаются великие Люди, которые мир делают лучше.

Гость
#8
Гостья из будущего

Правильно, насекомое, не размножайся)) Пусть размножаются великие Люди, которые мир делают лучше.

Мадам я не гормональная рабынька Я мужчина у меня скотосвинский инстинкт размножения не стоит на первом месте я мужчина Это тебя гормоны плющат овуляшку если не родишь Так что в стойло Рожать тупого баклажана и трясти выменем животное

Гость
#9
Гость

Поколение неудачников. Они винят во всех своих косяках не только родителей, но и всех окружающих, лишь бы только не себя. Им стыдно от осознания того что они неудачники потому что сами криворукие и безмозглые, их мозг отказывается это воспринимать, т.к. в таком случае они сойдут с ума.

Ага, наши то родители такие прям удачливые были, особенно в 90-х, счастье и радость прям витали в воздухе.

Гость
#10
Гость

Ага, наши то родители такие прям удачливые были, особенно в 90-х, счастье и радость прям витали в воздухе.

Русские свиньи всех поколений это скоты и yблюдки, здесь я с вами согласен.

Гость
#11

Проблема в том, что психотерапия докапывается до максимально для нее возможных глубин, а те ограничены человеком в узком понимании. Если копать глубже, то это уже надо вводить понятие души и духовного мира, т.е. нужно рассматривать человека в более широком понимании, а это считается как бы ненаучной сферой. Поэтому причины проблем обнаруживаются в первых шагах человека и в тех, кто на те первые шаги имел значимое влияние, т.е. в родителях. Такое понимание проблем во многом верно, но не полностью.

Гость
#12

Это от нежелания брать ответственность за свою жизнь и поступки, сидит великовозрастной д0лб0 й0б и на серьезных щах рассказывает, что во всех неудачах мама виновата

крыса лабораторная
#13

Скорее не ходить к психотерапевтам (прием врача-психотерапевта стоит от 5-6 тысяч и выше), а слушать и читать в сети психологов, сейчас этих инфоцыган развелось кучи.
А потом обвинять во всем родителей.
Отдельные умники отличаются тем, что вместо психологов обвиняют звезды(ударившиеся в астрологию), другие порчу и сглаз, третьи вообще рептилоидов.
Это желание никчемной личности переложить ответственность на кого-то еще.

Гость
#14
Гость

Мадам я не гормональная рабынька Я мужчина у меня скотосвинский инстинкт размножения не стоит на первом месте я мужчина Это тебя гормоны плющат овуляшку если не родишь Так что в стойло Рожать тупого баклажана и трясти выменем животное

Ты не мужчина, а б ыд ломужик, который собачится на бабском форуме. Таким, как ты действительно не нужно разбрасывать свои ущербные быдлогены. Д ро чи в кулачек, недоумок.

Гость
#15

А ты и хирургам тоже приходишь давать советы, как правильно оперировать и всё такое?
Психология и психиатрия как-то без твоего тупого мнения существуют.

Злая Скорпиониха
#16

Ну зато эти дети поняли что, рожать ребёнка надо только в том случае если ты сам чувствуешь себя счастливым и когда ты сам хочешь детей, а не когда это хотят твои мама, папа, брат, сват, подруга.

Василий
#17

Гость! Вы не читаете не то что школьных книг, но и писем на этом форуме. Иначе бы знали, что макроуровне психология не является наукой, она не може ни объяснить ни предсказать развитие событий.
А когда к ним приходят с реальной проблемой (или человеку кажется, что она реальная), то начинается: тяжёлое протекание беременности, тяжёлые роды, насилие в семье, недостаток внимание (или чрезмерное), конфликты в семье, сало (много) денег. И прочая чушь.

Гость
#18
Гость

Поколение неудачников. Они винят во всех своих косяках не только родителей, но и всех окружающих, лишь бы только не себя. Им стыдно от осознания того что они неудачники потому что сами криворукие и безмозглые, их мозг отказывается это воспринимать, т.к. в таком случае они сойдут с ума.

12 дизлайков влепили ! Получается что это значит ?

Гость
#19
Василий

Гость! Вы не читаете не то что школьных книг, но и писем на этом форуме. Иначе бы знали, что макроуровне психология не является наукой, она не може ни объяснить ни предсказать развитие событий.
А когда к ним приходят с реальной проблемой (или человеку кажется, что она реальная), то начинается: тяжёлое протекание беременности, тяжёлые роды, насилие в семье, недостаток внимание (или чрезмерное), конфликты в семье, сало (много) денег. И прочая чушь.

Не совсем понял , это означает что психологи шарлотаны?

Гость
#20
крыса лабораторная

Скорее не ходить к психотерапевтам (прием врача-психотерапевта стоит от 5-6 тысяч и выше), а слушать и читать в сети психологов, сейчас этих инфоцыган развелось кучи.
А потом обвинять во всем родителей.
Отдельные умники отличаются тем, что вместо психологов обвиняют звезды(ударившиеся в астрологию), другие порчу и сглаз, третьи вообще рептилоидов.
Это желание никчемной личности переложить ответственность на кого-то еще.

Не ну , что то в этом есть, я про чьет вмешательство в жизнь ребенка который очень мнительный и после каких-то разговоров с родителем с кретическим мышлением становиться веганом к примеру для того что бы показать какая она осознаная личность.

Гость
#21
Гость

Это от нежелания брать ответственность за свою жизнь и поступки, сидит великовозрастной д0лб0 й0б и на серьезных щах рассказывает, что во всех неудачах мама виновата

Кто ставит тут дизлайки ?

Гость
#22
Гость

По идее психотерапевт никуда никого вести не должен. А как на практике, хз, там же тоже куча непрофессионалов.

Как это не ведет? Терапевт направляет туда где может появиться ненависть и подпитываясь этой ситуацией тянуть деньги с поциента , обещая ему помочь в его проблеме своими разговорами и прошениями своих предков .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: