Гость
Статьи
Как стать сильнее?

Как стать сильнее?

Мне страшно жить.
Заболеть. За близких страшно. Страшно водить машину , страшно что кто то будет мстить из прошлого. Страшно попасть в полицию - тюрьму , страшно что начнется война. Разные страхи перемешались и эта куча не дает мне спокойно жить. Мне 30 лет.
Началось год назад. Просто стало страшно жить в этом мире. Новости стараюсь не смотреть , страшилки не читать. Но все равно .... А вас не страшно жить ?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страх це нормально, не нормально то что его нет.

#2
Гость

Страх це нормально, не нормально то что его нет.

В случае автора, как мне кажется, он уже за границей нормального. И переходит в навязчивое состояние.

Автор, пока вы в состоянии трезво мыслит и не запустили болезнь обратитесь к специалистам, если не вылечат до конца, то острые страхи купируют.
А запустите болезнь и врачей бояться начнёте, тогда лечиться сложнее будет.

Гвоздь
#3

Гидазепам или аналоги, пропей недельку, пропустит. Главное не привыкнуть. Мне помогало в стрессовых ситуациях

Гость
#4

Не страшно, нет. *** же прыдет, порядок наведет. Всегда так было. Давай лучше пока все норм *** *** крыть!

Гость
#5

Испытывать страх это нормально. Это говорит о том, что Вы кроткий и смиренный человек. Однако не стоит переживать из-за того, что возможно никогда не произойдет. Я тоже иногда испытываю чувства волнения и тревоги за себя и за своих близких. В таких ситуациях я предпринимаю необходимые меры предосторожности. Сразу вспоминаются одни мудрые слова: "Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются". Меня утешает знание того, что так не будет продолжаться вечно. В Библии описывается мирное время, когда войны прекратятся, злых больше не будет, а землю наследуют любящие Бога люди. Уже не нужно будет бояться делающих зло, поскольку на земле «будет обитать праведность». Представьте, как приятно будет жить в мире, где царит настоящее доверие и любовь! Такая надежда помогает по-другому смотреть на нынешние опасные времена.

Василий
#6

И вообще, всё закончится смертью. Вы про премудрого пескаря читали?

Гость
#7
Василий

И вообще, всё закончится смертью. Вы про премудрого пескаря читали?

Я не боюсь умереть. Обычной смертью не страшно. Страшно только когда думаю что другие люди могут сделать что то плохое. Я боюсь людей !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: