Гость
Статьи
Что должно быть после …

Что должно быть после психотерапии?

Подскажите, кому из вас попался хороший психолог или психотерапевт без развода на деньги или пересадки на таблетки, как изменилась ваша жизнь? Стало ли вам легче?

Императрица
59 ответов
Последний — Перейти
Императрица
#1

Просто мне попадались или только плохие или развод на деньги. Хотя уже 5 примерно попробовала уже 6 пробую. Не знаю, создаётся впечатление что они все шарлатаны . И действительно легче становится только потопу что ты выговариваешься . Но вышла за порог , прошло пару дней и опять. Какой в них смысл?

Гость
#2

А какие жалобы?
При эндогенной или просто серьезной депрессии, или какой-нибудь эпилепсии без таблеток не выжить. Они не делают из тебя здорового улыбающегося человека из рекламы, но по крайней мере блокируют позывы в окно и дают время самому разгребать проблемы в голове.
Хороший психолог поможет разобраться со своими косяками в мышлении. Но он будет только подводить тебя к разным вариантам и задавать правильные вопросы, а переработку мыслей ты уже сама, сама. Кроме тебя этого никто не сделает, так что если ты сама не будешь работать с собой, никто ничего не сделает.
После психотерапии ты умеешь справляться с проблемными мыслями, лучше отслеживаешь свое состояние, нарабатываешь какие-то тренинговые навыки, если есть такой запрос.

Гость
#3
Императрица

Просто мне попадались или только плохие или развод на деньги. Хотя уже 5 примерно попробовала уже 6 пробую. Не знаю, создаётся впечатление что они все шарлатаны . И действительно легче становится только потопу что ты выговариваешься . Но вышла за порог , прошло пару дней и опять. Какой в них смысл?

И сколько сеансов у тебя обычно на то чтобы уходить? Как продвигается работа у вас?

Гость
#4

Один раз сходила и с каким то поршивым чувством вышла оттуда как будто доверила все секреты незнакомцу, как будто отдалась незнакомцу, больше ни ногой к этим шарлатанам!

Императрица
#5
Гость

А какие жалобы?
При эндогенной или просто серьезной депрессии, или какой-нибудь эпилепсии без таблеток не выжить. Они не делают из тебя здорового улыбающегося человека из рекламы, но по крайней мере блокируют позывы в окно и дают время самому разгребать проблемы в голове.
Хороший психолог поможет разобраться со своими косяками в мышлении. Но он будет только подводить тебя к разным вариантам и задавать правильные вопросы, а переработку мыслей ты уже сама, сама. Кроме тебя этого никто не сделает, так что если ты сама не будешь работать с собой, никто ничего не сделает.
После психотерапии ты умеешь справляться с проблемными мыслями, лучше отслеживаешь свое состояние, нарабатываешь какие-то тренинговые навыки, если есть такой запрос.

Ок а сколько должен длиться сеанс стандартный? Может быть так что полчаса и потом оказывается что за час в три раза дороже но об этом изначально ни слова? Это не шарлатанство?

Императрица
#6
Гость

И сколько сеансов у тебя обычно на то чтобы уходить? Как продвигается работа у вас?

Мне хватило 2 чтобы понять что идёт развод на деньги 1 сеанс стоил 2100 потом оказалось это полчаса дальше час уже 5800 и на след сеанс сказали оплатите сразу 3 следующих по 5800 и дадим скидку

Гость
#7

Все таки лучший психолог это подруга и вино

Императрица
#8
Гость

Все таки лучший психолог это подруга и вино

Вот у меня после последней психологии было такое ощущение фу чо я рассказала человеку личное а меня просто на бабки разводили , так мерзко это !!!!

Гость
#9
Императрица

Ок а сколько должен длиться сеанс стандартный? Может быть так что полчаса и потом оказывается что за час в три раза дороже но об этом изначально ни слова? Это не шарлатанство?

Один сеанс это час полтора обычно, цена фиксированная.

Гость
#10
Императрица

Мне хватило 2 чтобы понять что идёт развод на деньги 1 сеанс стоил 2100 потом оказалось это полчаса дальше час уже 5800 и на след сеанс сказали оплатите сразу 3 следующих по 5800 и дадим скидку

Это где так дорого?
Знаю адекватных спецов, которые берут 1500 за час.

Императрица
#11
Гость

Один сеанс это час полтора обычно, цена фиксированная.

Вот..... а оказалось что сеанс это полчаса ! Я такое впервые увидела! И цена менялась кажды раз в сторону больше и больше !!!!

Императрица
#12
Гость

Это где так дорого?
Знаю адекватных спецов, которые берут 1500 за час.

Он клиник ! Марксисткая! Через док док стоит цена 2100 а оказывается сеанс это полчаса! За второй сеанс доплачивала ! 5800 потом ещё стали разводить оплатите сразу 3 будущих сеанса ! И тогда скидка 5%! Шарлатаны!

Гость
#13
Императрица

Вот..... а оказалось что сеанс это полчаса ! Я такое впервые увидела! И цена менялась кажды раз в сторону больше и больше !!!!

Ну это вопросы не к профессии в целом, а недобросовестным.
Как есть недобросовестные строители, врачи и директора.

Императрица
#14
Гость

Ну это вопросы не к профессии в целом, а недобросовестным.
Как есть недобросовестные строители, врачи и директора.

А в принципе бывает что сеанс полчаса? Я думала стандарт час. И цена за час

Императрица
#15

Потому что мне казалось что сеанс психологии не может быть меньше часа это как академический час 45 минут и не больше ни меньше

Императрица
#16

И кстати 2100 я заплатила минут за 40 первые и то я пришла тогда в обычной курточке . Когда пришла уже в шубе , одета получше сразу цена и возраста втрое

Гость
#17
Императрица

Потому что мне казалось что сеанс психологии не может быть меньше часа это как академический час 45 минут и не больше ни меньше

А какая разница? По цене есть дешевле.
Главное чтобы был толк в итоге. Только после первого и даже второго сеанса вся твоя жизнь сразу не изменится. Если есть постепенный толк, то хорошо. Если нет значит или ты не едешь или лыжи. Как-то так.

Гость
#18

Почитала комментарии и страшно стало, тоже собралась идти к специалисту. Но не знаю к кому, то ли к психологу, то ли к психиатру. Вот теперь сомневаюсь, помогут ли мне вообще. Ещё и такие денжища отдавать, жесть.

Императрица
#19
Гость

А какая разница? По цене есть дешевле.
Главное чтобы был толк в итоге. Только после первого и даже второго сеанса вся твоя жизнь сразу не изменится. Если есть постепенный толк, то хорошо. Если нет значит или ты не едешь или лыжи. Как-то так.

Ну толк был то только что я выговаривалась. Я на форуме тут без психо образования человеку выговогориалсь - такой же толк если не лучше . О чем это говорит? От доктора должен быть наверное толк лушче , чем от человека с форума бесплатно без образования?

Императрица
#20
Гость

Почитала комментарии и страшно стало, тоже собралась идти к специалисту. Но не знаю к кому, то ли к психологу, то ли к психиатру. Вот теперь сомневаюсь, помогут ли мне вообще. Ещё и такие денжища отдавать, жесть.

Вы спрашивайте сразу , совет : как записываетесь у вас цена за час или за полчаса

Императрица
#21

И фиксированная ли цена или она меняется (неясно правда в зависимости от чего они меняют цену)

Гость
#22
Императрица

Ну толк был то только что я выговаривалась. Я на форуме тут без психо образования человеку выговогориалсь - такой же толк если не лучше . О чем это говорит? От доктора должен быть наверное толк лушче , чем от человека с форума бесплатно без образования?

Рассказываешь (не жалуешься) о своих проблемах (не злых родственниках и плохой погоде, а в голове) только первый сеанс, т.к. и психолог и терапевт не экстрасенс, чтобы угадывать. Дальше разбираете проблемы в мышлении в основном.
Психолог это не жилетка для выговаривания точно.

Императрица
#23

Я понимаю такую цену бы драла Вероника Степанова но они извините раскрученная и то я бы к ней не пошла она меня бесит как человек . О когда какая то неизвестная ! Такие суммы! Может я там единственный клиент была и она пыталась отбит аренду кабинета я не знаю

Гость
#24
Императрица

И фиксированная ли цена или она меняется (неясно правда в зависимости от чего они меняют цену)

Все фиксированное.

Императрица
#25
Гость

Рассказываешь (не жалуешься) о своих проблемах (не злых родственниках и плохой погоде, а в голове) только первый сеанс, т.к. и психолог и терапевт не экстрасенс, чтобы угадывать. Дальше разбираете проблемы в мышлении в основном.
Психолог это не жилетка для выговаривания точно.

Вот я два сеанса только и жаловалась. Я вон мандарине тут жаловалась она мне лучше подсказала ! Мне на форуме лучше подсказывали в целом а однажды разобрали по косточкам оооооо это я не забуду это было так круто!!!!! Просто под основание но тут кто сидит? Обычные люди! Почему они лучше платных врачей?

Ёкарный бабай
#26

Эх, а ещё говорят, что когда у тебя проблемы - ты становишься сильнее. Ага, вот только надо ещё думать, откуда столько денег достать на психотерапевта.

Императрица
#27
Гость

Все фиксированное.

Охххереть...... ну я значит на разводняк чисто попалась 2100 было фиксировано а 3700 я чисто отдала на разводянке

Гость
#28
Гость

Все таки лучший психолог это подруга и вино

А потом подруги тебя сливают и называют тебя вашимс ней общим знакомым нытичкой и токсичным человеком

Гость
#29
Императрица

Вот я два сеанса только и жаловалась. Я вон мандарине тут жаловалась она мне лучше подсказала ! Мне на форуме лучше подсказывали в целом а однажды разобрали по косточкам оооооо это я не забуду это было так круто!!!!! Просто под основание но тут кто сидит? Обычные люди! Почему они лучше платных врачей?

Не, ты забиваешь гвозди микроскопом, так не будет работать.

Гость
#30

Вы не там ищите подобных специалистов.
Есть специальный сайт - b17, погуглите.
Там собран весь "ассортимент" психологов страны, есть нужные фильтры для поиска, возможны консультации по Скайпу.
Главное, там вы договариваетесь со специалистом напрямую. А в клиниках, понятно, что будет конский ценник + почитала сейчас отзывы о месте, где вы были - там деньги выкачивают любые спецы, а не только психолог.

Императрица
#31
Гость

Не, ты забиваешь гвозди микроскопом, так не будет работать.

Так тут люди лучше мне помогали чем платные. Но я ж не могу людям тут срррать в голову , понимаете совесть мучает (

Императрица
#32
Гость

Вы не там ищите подобных специалистов.
Есть специальный сайт - b17, погуглите.
Там собран весь "ассортимент" психологов страны, есть нужные фильтры для поиска, возможны консультации по Скайпу.
Главное, там вы договариваетесь со специалистом напрямую. А в клиниках, понятно, что будет конский ценник + почитала сейчас отзывы о месте, где вы были - там деньги выкачивают любые спецы, а не только психолог.

А я отзывы не читала , кстати. Искала на док док и Сбер здоровье сейчас вообще Яндекс психолога записалась жду . Там хоть точно час сеанс я уже пробовала

#33

Лично мне помог психолог справиться со своей психологической травмой после аварии. Я не могла принять тот факт, что я была между жизнью и смертью. А после и мама начала психологией увлекаться, курсы по психологии проходила. Поэтому, к психологам не обращаюсь больше, только к маме!

Но! Очень много фейковых психологов.. чтоб найти того, кто поможет действительно..очень трудно!

Императрица
#34

Вот кому я отдала бы за сеанс такие бабки так этому человеку кто меня разобрал прям по косточкам это круто было. А вот это гавввнище ! Но то был случайный прохожий не специалист. У человека талант! Так меня ещё никто не "раздевал" прям по кирпичикам . Как это круто. Не знаю кто это был этого человека я больше на форуме не видела может это женщина была и скорее всего

Императрица
#35
Valeri

Лично мне помог психолог справиться со своей психологической травмой после аварии. Я не могла принять тот факт, что я была между жизнью и смертью. А после и мама начала психологией увлекаться, курсы по психологии проходила. Поэтому, к психологам не обращаюсь больше, только к маме!

Но! Очень много фейковых психологов.. чтоб найти того, кто поможет действительно..очень трудно!

А сколько бабок отдать надо пока ищешь? И где факт что найдёшь?

#36
Императрица

А сколько бабок отдать надо пока ищешь? И где факт что найдёшь?

Ну да, денег сколько нужно отдать.. это же ужас, пока нормального найдешь. И нет гарантии того, что найдешь.

Императрица
#37
Valeri

Ну да, денег сколько нужно отдать.. это же ужас, пока нормального найдешь. И нет гарантии того, что найдешь.

😭а лушче тебе же не становится ! Мне вон постоянно печёт !

Императрица
#38

Надеюсь что Яндекс доктор не будет хотя бы тупить(

б-ка
#39

Психотерапия - очень активная и тяжёлая работа. В первую очередь - для клиента. Если клиент пришёл с ожиданиями вроде "щас мне всё сделают, а я посмотрю ещё, да носом покручу...", то это не психотерапия вообще. Клиенту самому следует разгребать свои Авгиевы конюшни, иначе никак. Терапевт может лишь научить, направить, подсказать, проверить, подбодрить... Так что, написанные тут отклики, с кривящимися губами, с претензиями, с недовольством - ни о чём. Даже сама постановка вопроса в теме "Что должно быть..." некорректна. Никто ничего не должен. Подробнее рекомендую послушать в "Семинаре 33", лучший из известных мне ликбезов по психологии. Но даже его не все должны принять, у каждого психолога - своя публика. Клиент в принципе своего терапевта ищет, перебирает разных, прислушивается, "моё - не моё". Ну да, не каждого пустишь в своё самое сокровенное нутро.

Гость
#40

Мне повезло, попался хороший психолог - бесплатный подростковый в детской поликлинике. Очень опытный и очень занятой - всегда очередь под кабинетом, поэтому старался решить проблемы как можно быстрее и эффективней.
Первый сеанс - знакомство, описание проблемы, жалобы отдельно от меня и сына. Сразу дал мне задание - в ближайшую неделю относиться к сыну с позиции друга, а не родителя. Что сыну сказал, не знаю.
Второй сеанс через неделю - тестирование сына, всестороннее, от профориентации до семейных проблем, рисунок семьи и т.п. - точно уже не помню. Выдал целый перечень рекомендаций сыну: спорт, оплатить компьютерные курсы, готовиться к поступлению и т.п.
Третий сеанс еще через неделю - беседа со мной по итогам беседы с сыном. Что мне нужно улучшить в отношениях, как на что реагировать, какой у нас перекос в семье и как его исправить и т.п.
Сколько сеансы длились - не засекала, полчаса минимум, но это все равно бесплатно. Три сеанса хватило, чтобы сын стал хорошо учиться и позже поступил в ВУЗ на бюджет, стал уверенным в себе, а я смогла изменить свои отношения с сыном и стать с ним друзьями.

Императрица
#41
Гость

Мне повезло, попался хороший психолог - бесплатный подростковый в детской поликлинике. Очень опытный и очень занятой - всегда очередь под кабинетом, поэтому старался решить проблемы как можно быстрее и эффективней.
Первый сеанс - знакомство, описание проблемы, жалобы отдельно от меня и сына. Сразу дал мне задание - в ближайшую неделю относиться к сыну с позиции друга, а не родителя. Что сыну сказал, не знаю.
Второй сеанс через неделю - тестирование сына, всестороннее, от профориентации до семейных проблем, рисунок семьи и т.п. - точно уже не помню. Выдал целый перечень рекомендаций сыну: спорт, оплатить компьютерные курсы, готовиться к поступлению и т.п.
Третий сеанс еще через неделю - беседа со мной по итогам беседы с сыном. Что мне нужно улучшить в отношениях, как на что реагировать, какой у нас перекос в семье и как его исправить и т.п.
Сколько сеансы длились - не засекала, полчаса минимум, но это все равно бесплатно. Три сеанса хватило, чтобы сын стал хорошо учиться и позже поступил в ВУЗ на бюджет, стал уверенным в себе, а я смогла изменить свои отношения с сыном и стать с ним друзьями.

Ух ты .....

Императрица
#42

Мне бы тоже конкретные рекомендации и конкретные упражнения . Я вот и добиваюсь этого (

Гость
#43

Стало. )

#44
Императрица

Просто мне попадались или только плохие или развод на деньги. Хотя уже 5 примерно попробовала уже 6 пробую. Не знаю, создаётся впечатление что они все шарлатаны . И действительно легче становится только потопу что ты выговариваешься . Но вышла за порог , прошло пару дней и опять. Какой в них смысл?

А Вы в каком формате работали? В краткосрочном, долгосрочном? Сколько встреч было с каждым специалистом?
Какая цель была?
Тут всё очень индивидуально.
Например, панические атаки в среднем за 3-10 встреч лечат те, кто умеют. А пограничные расстройства - от нескольких лет еженедельных сессий.

#45
Императрица

А я отзывы не читала , кстати. Искала на док док и Сбер здоровье сейчас вообще Яндекс психолога записалась жду . Там хоть точно час сеанс я уже пробовала

На б17 сходите, там рассадник психологов.)
Толковые есть точно, и прям мега-спецы по обычным ценам за час. Но и шлака полно.

Гость
#46

У меня бы такой опыт. И психолог очень помог. Получилось докопаться до сути. У меня были панические атаки и бессонница. В итоге стало понятно, откуда у этого ноги растут. Без лекарств обошлась даже. Уже почти год ничего нет. Так что да, нужно искать хорошего психолога.

Гость
#47
Императрица

Просто мне попадались или только плохие или развод на деньги. Хотя уже 5 примерно попробовала уже 6 пробую. Не знаю, создаётся впечатление что они все шарлатаны . И действительно легче становится только потопу что ты выговариваешься . Но вышла за порог , прошло пару дней и опять. Какой в них смысл?

Только выговариваешься и всё. И так годами. Лучше не становится.

Императрица
#48
Гость

Только выговариваешься и всё. И так годами. Лучше не становится.

Вот поэтому я и попросила сегодняшнего и она сама предложила вести когнитивный дневник так хотя бы работа видна. А не то что выговорилась и забыла . И сеанс след уже со скидкой

Гость
#49

Вы бы им отзыв написали , что разводят пациентов на деньги. Конечно, сеанс полчаса. Скиньте ссылку, хотите напишу-))

Гость
#50
Императрица

И кстати 2100 я заплатила минут за 40 первые и то я пришла тогда в обычной курточке . Когда пришла уже в шубе , одета получше сразу цена и возраста втрое

*** какой