Гость
Статьи
Страх подъездов

Страх подъездов

Здравствуйте. Проблема состоит в том, что я очень боюсь подъездов. Спускаться и подниматься для меня это сплошные нервы, еду и держу ключи в руках, очень боюсь. Когда приезжаю на 1 этаж, то выбегаю из лифта и бегу на улицу (да, со стороны это смешно, но не мне). Мне 17 и если я иду гулять, то на этаже меня провожают родные и смотрят в окно, спустилась я или нет, но мне всё равно страшно. Я уже не знаю что делать, понимаю, что паранойя, но ничего с этим сделать не могу. Подскажите пожалуйста, что делать ?

Masha
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Заниматься на курсах самообороны.
А ваще я давно в подъездах никого не видел, ни маргиналов, ни наркоманов, ни алкоголиков.

Гость
#2

Надень маску гоблина, тебя все сами боятся будут😁.

Маньяк
#3

Я поджидаю тебя под лестницей

#4
Маньяк

Я поджидаю тебя под лестницей

Карен Черноморских "Пю конъяк как Маняк".

Гость
#5
Гость что в горле кость

Карен Черноморских "Пю конъяк как Маняк".

Коньяк явно лучше авторши

123-456
#6

Квартира в доме с консьержкой решит проблему.

Гость
#7

как вы выносите мусор, в подъезде мусоропровод?

Гость
#8
Гость

Надень маску гоблина, тебя все сами боятся будут😁.

Совершенно не смешной и не уместный комментарий. Хочешь шутить-теюе не сюда.

Гость
#9

Автор, думаю надо сходить к психологу, он поможет избавиться от страха. И на уроки самообороны.

Гость
#10
Гость

Совершенно не смешной и не уместный комментарий. Хочешь шутить-теюе не сюда.

Мне туда куда я хочу, а у автора бзик☝.

Гость
#11

На сайт зашел вирус или атака хаккеров, лучьше уйти, написала в теме, лучьше уйти https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5354703/

Василиса
#12

Не пользуйся лифтами (мало ли кто зайдёт), ходи осторожно и внимательно слушай, учись драться и носи ножик на всякий случай. Страх подъездов можно победить посещением заброшенных зданий или подвалов.

#13
Василиса

Не пользуйся лифтами (мало ли кто зайдёт), ходи осторожно и внимательно слушай, учись драться и носи ножик на всякий случай. Страх подъездов можно победить посещением заброшенных зданий или подвалов.

Ховринку в Москве сломали, негодяи, хотел по ней прогуляться.

Василий
#14

Это особого вида фобия. в какой-то из ваших прошлых жизней вас удавили в подъезде. Страх остался. другого объяснения фобиям нет. Разве что психологи за деньги вам что-то ещё придумают.

Гость
#15

Находясь дома, спокойно продумайте все варианты опасностей которые могут встретиться в подъезде. Решите, как себя будете вести в случае каждой из них. Спросите совета у близких, если нужно.

Masha
#16
Маньяк

Я поджидаю тебя под лестницей

Если ты богатый и красивый то поджидай. 🤣

Masha
#17
Гость

как вы выносите мусор, в подъезде мусоропровод?

У меня это делают близкие. Я в подъезд одна стараюсь не выходить. Даже в колледж когда еду, то стараюсь чтобы проводил кто-нибудь из близких.

Masha
#18
Василиса

Не пользуйся лифтами (мало ли кто зайдёт), ходи осторожно и внимательно слушай, учись драться и носи ножик на всякий случай. Страх подъездов можно победить посещением заброшенных зданий или подвалов.

Я живу высоко и лестницы ещё больше боюсь. Вниз лифт останавливается и это блин пугает.

Masha
#19
Гость

Автор, думаю надо сходить к психологу, он поможет избавиться от страха. И на уроки самообороны.

Я думала об этом, но мне как-то стыдно идти по такой вроде бы пустяковой проблеме.

Masha
#20
Гость что в горле кость

Заниматься на курсах самообороны.
А ваще я давно в подъездах никого не видел, ни маргиналов, ни наркоманов, ни алкоголиков.

Я тоже слава богу, но просто слышала истории, что в районе такое случалось и как бы страх накатывает и уже сколько это фобия.

Василиса
#21
Masha

Я живу высоко и лестницы ещё больше боюсь. Вниз лифт останавливается и это блин пугает.

В лифт может кто угодно зайти, это замкнутое пространство, иногда лифты просто застревают. По лестнице можно двигаться в отличии от лифта, также людям слышно лучше. Алкаши с улицы не будут подниматься высоко по лестнице.

Василиса
#22
Гость что в горле кость

Заниматься на курсах самообороны.
А ваще я давно в подъездах никого не видел, ни маргиналов, ни наркоманов, ни алкоголиков.

Большинство алкоголиков местные, ну вот на 12 этаже наблевали и бутылки, ну никто не будет подниматься на такую высоту, чтобы наблевать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема